PCパーツ
最適なPCパーツが必ず見つかる。
ドスパラなら1点からでも送料無料、最短当日出荷 ※大型商品を除く
PCパーツ・周辺機器 キャンペーン
PCパーツ 売れ筋ランキング
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
|---|---|
| メモリ容量 | 8GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1b×3 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
|---|---|
| メモリ容量 | 16GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1b×3 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
|---|---|
| メモリ容量 | 16GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1b×3 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| チップ | Radeon RX 9060 XT |
|---|---|
| メモリ容量 | 16GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1a×2 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
|---|---|
| メモリ容量 | 16GB |
| モニタ出力 | DisplayPort 2.1b×3 HDMI 2.1b×1 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| ソケット形状 | LGA1700 |
|---|---|
| 動作クロック | 2.50GHz |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| ソケット形状 | LGA1700 |
|---|---|
| 動作クロック | 2.50GHz |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| ソケット形状 | LGA1851 |
|---|---|
| 動作クロック | 3.9GHz |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 容量 | 8GB (8GBx1) |
|---|---|
| 規格 | DDR4-3200 |
| 速度 | PC4-25600 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 容量 | 16GB (8GBx2) |
|---|---|
| 規格 | DDR5-5600 |
| 速度 | PC5-44800 |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 容量 | 32GB (16GBx2) |
|---|---|
| 規格 | DDR5-5600 |
| 速度 | PC5-44800 |
| メモリタイミング | 46-45-45 |
| プロファイル | Intel XMP 3.0 AMD EXPO |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 容量 | 16GB (16GBx1) |
|---|---|
| 規格 | DDR5-5600 |
| 速度 | PC5-44800 |
| メモリタイミング | default(jedec):46-45-45 |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 容量 | 32GB (16GBx2) |
|---|---|
| 規格 | DDR4-3200 |
| 速度 | PC4-25600 |
| メモリタイミング | CL 16-20-20 |
| プロファイル | Intel XMP 2.0 |
| カラー | ホワイト系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| ソケット形状 | Socket AM4 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 5000 / 4000 / 3000 シリーズ |
| チップセット | AMD B550 |
| フォームファクタ | MicroATX |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| ソケット形状 | Socket AM4 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 5000 / 4000 / 3000 シリーズ |
| チップセット | AMD A520 |
| フォームファクタ | MicroATX |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| ソケット形状 | LGA 1700 |
|---|---|
| 対応CPU | 第 14 / 13 / 12 世代 Intel Core プロセッサー |
| チップセット | Intel H610 |
| フォームファクタ | MicroATX |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000 シリーズ |
| チップセット | AMD B650E |
| フォームファクタ | ATX |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| ソケット形状 | LGA 1700 |
|---|---|
| 対応CPU | 第 14 / 13 / 12 世代 Intel Core プロセッサー |
| チップセット | Intel B760 |
| フォームファクタ | ATX |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | M.2 2280 (PCIe 3.0 x4 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 512GB |
| 最大読込速度 | 3100MB/s |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | W230×D450×H455 mm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応マザーボードサイズ(規格) | MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | D436×W210×H446mm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | W230×D450×H455 mm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応マザーボードサイズ(規格) | MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | 205×400×423mm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | W200×H423×D394.5mm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 統合出力 | 650W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS BRONZE |
| 対応規格 | ATX |
| プラグイン | 対応 |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 統合出力 | 850W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS GOLD |
| 対応規格 | ATX 3.1 ※ATX3.0記載同製品も同様にATX3.1に対応します。 |
| プラグイン | 対応 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 140×150×86mm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 統合出力 | 750W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS BRONZE |
| 対応規格 | ATX |
| プラグイン | 対応 |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 統合出力 | 1000W |
|---|---|
| 認証 | Cybenetics GOLD |
| 対応規格 | ATX 3.1 |
| プラグイン | 対応 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | W150×H86×D160mm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| シリーズ名 | Steel Legend |
|---|---|
| 統合出力 | 850W |
| 認証 | 80PLUS GOLD Cybenetics PLATINUM |
| 対応規格 | ATX 3.1 |
| プラグイン | 対応 |
| 保護回路 | OCP, SCP, OVP, UVP, OTP, OPP |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | L150×W150×H86mm |
PCパーツ 新着製品
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| サイズ | 140 x 140 x 25 mm |
|---|---|
| 回転数 | 0~900 rpm |
| 風量 | 49.26 CFM |
| ノイズ | 13.2 dB(A) |
| カラー | グレー系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| サイズ | 140 x 140 x 25 mm |
|---|---|
| 回転数 | 0~1500 rpm |
| 風量 | 78.69 CFM |
| ノイズ | 25.8 dB(A) |
| カラー | グレー系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| サイズ | 120 x 120 x 25 mm |
|---|---|
| 回転数 | 0~900 rpm |
| 風量 | 37.32 CFM |
| ノイズ | 12.6 dB(A) |
| カラー | グレー系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| サイズ | 120 x 120 x 25 mm |
|---|---|
| 回転数 | 0~1300 rpm |
| 風量 | 54.33 CFM |
| ノイズ | 19.8 dB(A) |
| カラー | グレー系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| サイズ | 120 x 120 x 25 mm |
|---|---|
| 回転数 | 0~1300 rpm |
| 風量 | 54.33 CFM |
| ノイズ | 19.8 dB(A) |
| カラー | グレー系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| サイズ | 92 x 92 x 25 mm |
|---|---|
| 回転数 | 0~1600 rpm |
| 風量 | 37.85 CFM |
| ノイズ | 17.6 dB(A) |
| カラー | グレー系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| サイズ | 120 x 120 x 25 mm |
|---|---|
| 回転数 | 0~1200 rpm |
| 風量 | 63.27 CFM |
| ノイズ | 17.8 dB(A) |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| サイズ | 120 x 120 x 25 mm |
|---|---|
| 回転数 | 0~1500 rpm |
| 風量 | 54.97 CFM |
| ノイズ | 22.4 dB(A) |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| サイズ | 92 x 92 x 14 mm |
|---|---|
| 回転数 | 0~2500 rpm |
| 風量 | 33.84 CFM |
| ノイズ | 23.6 dB(A) |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| サイズ | 92 x 92 x 25 mm |
|---|---|
| 回転数 | 0~2000 rpm |
| 風量 | 46.44 CFM |
| ノイズ | 22.8 dB(A) |
| カラー | ブラック系 |
商品・ストアレビュー
ドスパラスタッフレビュー
ドスパラ店舗や本社で働くスタッフが、商品を実際に使用した感想やイチオシポイントをレビューしています。
取り扱い店舗
ドスパラ通販サイトだけでなく、全国のドスパラ店舗でもお取り扱いがございます。
購入相談やおすすめPCパーツの紹介など、パソコンを熟知したスタッフが、初心者の方にもぴったりな商品をご提案します。
よくあるご質問
- ※Celeron、Intel、インテル、Intel ロゴ、Intel Atom、Intel Core、Intel Inside、Intel Inside ロゴ、Pentium は、アメリカ合衆国および / またはその他の国における Intel Corporation またはその子会社の商標です。
- ※Microsoft 、Windows は、米国Microsoft Corporation の米国及びその他の国における商標または登録商標です。
- ※その他のすべての商標は、それぞれの所有者に帰属します。







