玄人志向 KRPW-BK650W/85+ (650W)
9,500円
送料無料
ドスパラポイント(0.0%)
ポイント還元対象外です
まとめてお届け!
担当者おすすめセット
玄人志向 KRPW-BK650W/85+ (650W)
9,500円
合計金額:
円
仕様・保証
| 統合出力 | 650W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS BRONZE |
| 対応規格 | ATX |
| プラグイン | 対応 |
| カラー | ブラック系 |
80PLUS BRONZE認証プラグイン電源 650W
| 3年保証 ※保証内容は国内正規保証の規定に準ずる |
追加保証
ドスパラの追加保証なら修理金額100%保証
安心ワイド保証プラス
| 1年 | + 475円 |
|---|---|
| 2年 | + 950円 |
| 3年 | + 1,425円 |
初期不良交換期間
無料のモバイル会員(アプリ利用会員)登録で初期不良交換期間を延長できます。
詳しくはこちら
| 通常 | 1週間 |
|---|---|
| モバイル会員 | 1ヶ月 登録はこちら |
商品コード:152146
製品特長
80PLUS BRONZE認証プラグイン電源 650W
| メーカー | 玄人志向(クロウトシコウ) |
|---|---|
| シリーズ | - |
| 電源規格 | ATX12V Ver2.4、EPS12V Ver2.92準拠 |
| 電源最大出力 | 650W |
| 80PLUS認証 | 80PLUS BRONZE |
| 電源ケーブルタイプ | セミモジュラー方式 |
| 電源冷却ファン | 120mm |
| 本体サイズ | (W)150mm×(H)86mm×(D)140mm |
| カラー | 黒(ブラック) |
| 電源 メイン 20+4Pin | ケーブル:本体直付け600mm×1本/コネクタ数×1 |
| 電源 ATX12V 4+4Pin | ケーブル:本体直付け600mm×1本/コネクタ数×1 |
| 電源 PCI-E 6+2Pin | ケーブル:(550mm/150mm)×1本/コネクタ数:2 |
| 電源 SATA 15Pin | ケーブル:(500mm/150mm/150mm)×2本/コネクタ数:6 |
| 電源 ペリフェラル 4Pin | ケーブル:(HDD550mm/HDD150mm/HDD150mm/FDD150mm)×1本/コネクタ数:4(HDD×3、FDD×1) |
| 入力 | AC100V 50Hz-60Hz 10A |
| メーカー保証期間 | 3年間 |
| 発売 | 2018年2月 |
| 出力 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 出力電圧 | +3.3V | +5V | +12V | -12V | +5VSB |
| 最大電流 | 22A | 22A | 54.1A | 0.3A | 3.0A |
| 最大出力 | 120W | 650W | 3.6W | 15W | |
| 総出力 | 650W | ||||
玄人志向 KRPW-BK650W/85+ (650W)_80PLUS BRONZE認証取得
玄人志向 KRPW-BK650W/85+ (650W)は、最大85%※の変換効率「80PLUS BRONZE認証」取得の電源ユニットです。
さらに待機電力削減「ErP Lot6 2013」や無効電力削減「ActivePFC回路」によって、環境に配慮した設計にもなっています。
※80PLUS計測条件時
玄人志向 KRPW-BK650W/85+ (650W)_奥行14cmでコンパクト/12cm静音ファン搭載
玄人志向 KRPW-BK650W/85+ (650W)は、プラグイン仕様ながら奥行14cmを実現し、PCケースを選ばない、配線のしやすいコンパクトサイズです。
玄人志向 KRPW-BK650W/85+ (650W)_すっきり配線プラグイン仕様
玄人志向 KRPW-BK650W/85+ (650W)は、配線がキレイに仕上がる ブラックコネクタ&フラットケーブルを採用したプラグイン仕様です。
現在主流になっている「電源下置き」PCケースに最適なSATA電源コネクター配列のケーブルです。
玄人志向 KRPW-BK650W/85+ (650W)_+12V重視 シングルレーン出力
玄人志向 KRPW-BK650W/85+ (650W)は「シングルレーン」のため、自由な電流制御で、パソコンの構成に合わせた電力配分が可能です。
DC-DCコンバーターが低負荷から高負荷まで、電圧精度の高い高安定動作を可能としています。
玄人志向 KRPW-BK650W/85+ (650W)_ATX12V Ver.2.4準拠 / 最小負荷電流0A設計
玄人志向 KRPW-BK650W/85+ (650W)は、省電力CPUもサポートしたATX12V Ver.2.4に準拠しています。
ハイエンドモデルや産業機器用電源ユニットで実現している最小負荷電流0A(ゼロアンペア)設計です。
玄人志向 KRPW-BK650W/85+ (650W)_105℃アルミ電解コンデンサーなどの高信頼部品を搭載
玄人志向 KRPW-BK650W/85+ (650W)のアルミ電解コンデンサーは、全て日本メーカー製「耐熱105℃」を採用するなど、高信頼部品を搭載しています。
玄人志向 KRPW-BK650W/85+ (650W)_特長
- サイズ:150 x 140 x 86 mm
- ファン:12cmファン(ファンコントロール機能搭載)
- 80PLUS:BRONZE
- PFC回路:ActivePFC搭載



