スピーカー(パソコン用)
売れ筋ランキング
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
周辺機器のキャンペーン・特集
選択中の検索条件:
- 選択中の検索条件:
- PC用スピーカー
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 最大出力 | 6W(3W+3W) |
|---|---|
| 接続 | USB Aコネクタオス(USB2.0/1.1両規格対応) |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 最大出力 | 10W(5W+5W) |
|---|---|
| 周波数特性 | 150Hz~20000Hz |
| ケーブル長 | スピーカー間ケーブル 約1.5m PC接続ケーブル 約1.5m 電源コード 約1.5m |
| 出力端子 | ヘッドホンジャック(3.5mm) |
| 電源 | 内蔵 |
| 外形寸法 | 82×130×187mm |
| 重量 | 1.2kg |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 最大出力 | 5W(2.5W+2.5W) |
|---|---|
| 接続 | 電源入力:USB-Aオスコネクタ/信号入力:Φ3.5ステレオミニプラグ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 最大出力 | 6.0W(3.0W+3.0W) |
|---|---|
| 接続 | 電源入力:ACアダプター(AC100V)/音声入力:φ3.5mmミニプラグ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 最大出力 | 36W(18W+18W) |
|---|---|
| 接続 | USB Aコネクタオス(USB3.1/2.0/1.1規格対応) 外部入力:3.5mmステレオミニジャック |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 最大出力 | 6W(3W×2) |
|---|---|
| 接続 | USBAコネクタオス(USB2.0・1.1両規格対応) |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 最大出力 | 4.4W(2.2W+2.2W) |
|---|---|
| 接続 | 電源入力:USB Type-C(TM)プラグ(USB-A変換アダプター付属)、音声入力:φ3.5mmミニプラグ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 最大出力 | 10W(5W+5W) |
|---|---|
| 接続 | デジタル入力/microUSB×1 アナログ入力/ステレオミニプラグ(3.5mm)×1 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 最大出力 | 5W(2.5W+2.5W) |
|---|---|
| 接続 | USB 3.5mmステレオミニジャック Bluetooth Ver.5.0 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 最大出力 | 25.6W(12.8W+12.8W) |
|---|---|
| 接続 | USB Aコネクタオス(USB2.0/1.1規格対応) |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スピーカーの選び方ガイド
スピーカーとは?
スピーカーは、パソコンなどの機器の音を鳴らすための外付け音響機器です。
音楽や動画、ゲーム音を複数人で聞きやすくでき、迫力あるサウンドで楽しめます。
選び方のポイント
パソコンで音楽や映画を楽しむために欠かせないスピーカー。形状の違いや複雑な用語・数値など、悩む要素も多いでしょう。
どのように選ぶべきか、選び方の基本と出力方法の違いなどをまとめました。
よくあるご質問・用語解説
ヘッドセット選びでよくあるご質問をまとめました。
ノイズキャンセリングやイヤーパッドの素材など、ヘッドセット選びに役立つ情報が満載です。
- ※Celeron、Intel、インテル、Intel ロゴ、Intel Atom、Intel Core、Intel Inside、Intel Inside ロゴ、Pentium は、アメリカ合衆国および / またはその他の国における Intel Corporation またはその子会社の商標です。
- ※Microsoft 、Windows は、米国Microsoft Corporation の米国及びその他の国における商標または登録商標です。
- ※その他のすべての商標は、それぞれの所有者に帰属します。



