選択中の絞り込み条件:
- 選択中の絞り込み条件:
- デスク・チェア
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 幅1200mm×奥行き550mm×高さ590~800mm |
|---|---|
| 重量 | 15.8kg |
| 総耐荷重 | 40kg未満 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 幅300mm×奥行550mm×高さ570~780mm |
|---|---|
| 重量 | 7.62kg |
| 総耐荷重 | 60kg以下 (天板:30kg以下、底板:30kg以下) |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 幅1200mm×奥行き550mm×高さ590~800mm |
|---|---|
| 重量 | 15.8kg |
| 総耐荷重 | 40kg未満 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 幅320mm×奥行き670mm×高さ570~780mm |
|---|---|
| 重量 | 10.72kg |
| 総耐荷重 | 40kg未満 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 椅子の高さ:118~124.5cm 座面幅:38cm 座面奥行:46cm 座面厚さ:10cm 座面高さの調整幅:33~39.5cm アームレスト高さ:61~75cm 背もた高さ:85cm |
|---|---|
| 重量 | 24kg |
| 推奨耐荷重 | 150Kg |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 幅320mm×奥行き670mm×高さ570~780mm |
|---|---|
| 重量 | 10.72kg |
| 総耐荷重 | 40kg未満 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| シート素材 | 多層ファブリック |
|---|
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 幅72cmx奥行72cm(フットレスト含む114cm)x高さ111~118cm(座面高:43~50cm) |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 約90Kg |
| シート素材 | 張地:エラストマーメッシュ フレーム:ナイロン樹脂 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | サイズ:W72cm×H120.5~127.5cm×D72cm 座面高:42.5~50.5cm |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 約120Kg |
| シート素材 | ファブリック |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 寸法:幅65cm×奥行64cm(64~110cm)×高さ121.5cm(96~129cm) 座部の高さ:40cm(40~47.5cm) ※床から座位基準点までの高さ |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 100Kg |
| シート素材 | 張り材:ポリエステル クッション材:(背部・座部)ウレタンフォーム / (ヘッドレスト・ランバーサポート)ポリエステル綿 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 寸法:幅65cm×奥行54cm(54~131cm)×高さ99.5cm(38~99.5cm) 座部の高さ:19cm ※床から座位基準点までの高さ |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 100Kg |
| シート素材 | 張り材:ポリエステル クッション材:(背部・座部)ウレタンフォーム / (ヘッドレスト・ランバーサポート)ポリエステル綿 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 幅72cmx奥行72cm(フットレスト含む114cm)x高さ111~118cm(座面高:43~50cm) |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 約90Kg |
| シート素材 | 張地:エラストマーメッシュ フレーム:ナイロン樹脂 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 寸法:幅70cm×奥行64.5cm(64.5~111cm)×高さ123cm(97~135cm) 座部の高さ:43.5cm(43.5~55.5cm) ※床から座位基準点までの高さ |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 100Kg |
| シート素材 | 張り材:ポリエステル クッション材:(背部・座部)ウレタンフォーム / (ヘッドレスト・ランバーサポート)ポリエステル綿 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 寸法:幅65cm×奥行54cm(54~131cm)×高さ99.5cm(38~99.5cm) 座部の高さ:19cm ※床から座位基準点までの高さ |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 100Kg |
| シート素材 | 張り材:ポリエステル クッション材:(背部・座部)ウレタンフォーム / (ヘッドレスト・ランバーサポート)ポリエステル綿 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | サイズ:W72cm×H120.5~127.5cm×D72cm 座面高:42.5~50.5cm |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 約120Kg |
| シート素材 | ファブリック |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | サイズ:W72cm×H120.5~127.5cm×D72cm 座面高:42.5~50.5cm |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 約120Kg |
| シート素材 | ファブリック |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 椅子の高さ:116.5~123cm 座面幅:38cm 座面奥行:46cm 座面厚さ:10cm 座面高さの調節幅:31.5~38cm 地面からのアームレスト高さ:55~69cm 背もたれ高さ:85cm |
|---|---|
| 重量 | 24Kg |
| 推奨耐荷重 | 150Kg |
| シート素材 | PUレザー |
- ※Celeron、Intel、インテル、Intel ロゴ、Intel Atom、Intel Core、Intel Inside、Intel Inside ロゴ、Pentium は、アメリカ合衆国および / またはその他の国における Intel Corporation またはその子会社の商標です。
- ※Microsoft 、Windows は、米国Microsoft Corporation の米国及びその他の国における商標または登録商標です。
- ※その他のすべての商標は、それぞれの所有者に帰属します。
