周辺機器
最適なデバイスが必ず見つかる。
ドスパラなら1点からでも送料無料、最短当日出荷 ※大型商品を除く
PCパーツ・周辺機器 キャンペーン
周辺機器 売れ筋ランキング
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 23.8(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | 非光沢 |
| パネル方式 | IPS |
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 0.5ms(MPRT) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | 240Hz ※240Hzを出す際は、OSDにてオーバークロックの設定が必要になります。また、HDMI接続時は付属のHDMI2.0ケーブルをご使用ください。 |
| スピーカー | 2W×2 |
| 入力端子 | HDMI 1.4×2 DisplayPort 1.4×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)541.9×417~547×207mm (スタンドなし)541.9×323×43.5mm |
| 重量 | (スタンド付き)約3.8kg (スタンドなし)約2.8kg |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 23.8(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | 非光沢 |
| パネル方式 | IPS |
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 0.5ms(MPRT) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | 240Hz ※240Hzを出す際は、OSDにてオーバークロックの設定が必要になります。また、HDMI接続時は付属のHDMI2.0ケーブルをご使用ください。 |
| スピーカー | 2W×2 |
| 入力端子 | HDMI 1.4×2 DisplayPort 1.4×1 |
| カラー | ホワイト系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)541.9×417~547×207mm (スタンドなし)541.9×323×43.5mm |
| 重量 | (スタンド付き)約3.8kg (スタンドなし)約2.8kg |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 27(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | 非光沢 |
| パネル方式 | IPS |
| 最大解像度 | 2560×1440(WQHD) |
| 応答速度 | 0.5ms(MPRT) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | ネイティブ240Hz |
| スピーカー | 2W×2 |
| 入力端子 | HDMI 2.0×2 DisplayPort 1.4×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)W615×H438~568×D207mm (スタンドなし)W615×H363.8×D46mm |
| 重量 | (スタンド付き)約4.7kg (スタンドなし)約3.7kg |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 23.8(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | Anti-Glare, Hard Coating (3H) |
| パネル方式 | IPS |
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 4ms(GTG) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | 100Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| スピーカー | 2W×2 |
| 入力端子 | HDMI 1.4×1 D-Sub×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)539.5×394×206.32mm (スタンドなし)539.5×325.3×42.8mm |
| 重量 | (スタンド付き)3.5kg (スタンドなし)3.2kg |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 24.5(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | Anti-Glare |
| パネル方式 | Fast IPS |
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 1ms(GTG) |
| リフレッシュレート(最大) | 180Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| 入力端子 | HDMI 2.0×1 DisplayPort 1.4×1 USB Type-C×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)W558×H492×D218mm (スタンドなし)W558×H332×D57mm |
| 重量 | (スタンド付き)5.9kg (スタンドなし)3.2kg |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 24.5(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | Anti-Glare |
| パネル方式 | Fast IPS |
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 1ms(GTG) / 0.3ms(min.) |
| リフレッシュレート(最大) | 310Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| スピーカー | 2W×2 |
| 入力端子 | HDMI 2.0×2 DisplayPort 1.4×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 重量 | 約4.9 kg |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 27(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | Anti-Glare |
| パネル方式 | IPS |
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 1ms MPRT |
| リフレッシュレート(最大) | 120Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| スピーカー | なし |
| 入力端子 | HDMI 1.4×1 D-Sub×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (W×H×D) (スタンド含む) :61.0 x 42.1 x 21.0 cm |
| 重量 | 3.18 kg |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 27(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | 非光沢 |
| パネル方式 | IPS |
| 最大解像度 | 2560×1440(WQHD) |
| 応答速度 | 0.5ms(MPRT) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | ネイティブ240Hz |
| スピーカー | 2W×2 |
| 入力端子 | HDMI 2.0×2 DisplayPort 1.4×1 |
| カラー | ホワイト系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)W615×H438~568×D207mm (スタンドなし)W615×H363.8×D46mm |
| 重量 | (スタンド付き)約4.7kg (スタンドなし)約3.7kg |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 27(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | 非光沢 |
| パネル方式 | IPS |
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 0.5ms(MPRT) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | 240Hz ※240Hzを出す際は、OSDにてオーバークロックの設定が必要になります。また、HDMI接続時は付属のHDMI2.0ケーブルをご使用ください |
| スピーカー | 2W×2 |
| 入力端子 | HDMI 1.4×2 DisplayPort 1.4×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)615×438~568×207mm (スタンドなし)615×363.8×46mm |
| 重量 | (スタンド付き)約4.7kg (スタンドなし)約3.7kg |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 27(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | Anti-Glare |
| パネル方式 | IPS |
| 最大解像度 | 2560×1440(WQHD) |
| 応答速度 | 0.3ms(GTG, min) |
| リフレッシュレート(最大) | 165Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| 入力端子 | HDMI 2.0×2 DisplayPort 1.4×1 |
| スピーカー | 2W×2 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (W×H×D) (スタンド含む) :61.5 x 45.3 x 19.3 cm |
| 重量 | 4.7 kg |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| キースイッチ | メンブレン |
| 外形寸法 | 452×218×33mm |
| 重量 | 1005g ※ケーブル除く |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| キースイッチ | メカニカル GX Linear |
| ケーブル長 | 1.8m |
| 外形寸法 | 153×361×34mm |
| 重量 | 980g |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| キースイッチ | 磁気アナログスイッチ |
| アクチュエーションポイント | 0.1~4.0mm |
| 機能 | ラピッドトリガー |
| ケーブル長 | 1.8m |
| 外形寸法 | H38×W357×D150mm |
| 重量 | 1302g |
| カラー | ホワイト系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| キースイッチ | 磁気式アナログスイッチ |
| アクチュエーションポイント | 0.1~2.5mm |
| 機能 | ラピッドトリガー |
| ケーブル長 | 1.8m |
| 外形寸法 | 354.75×146×22mm |
| 重量 | 800g |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス |
|---|---|
| マウスタイプ | 光学式 |
| 外形寸法(マウス) | 39×60×99mm |
| 重量(マウス) | 75.2g ※電池を含む |
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| 外形寸法(キーボード) | 18×441×149mm |
| 重量(キーボード) | 498g ※電池を含む |
| カラー | グレー系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 有線 |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| キースイッチ | 第2世代 Razer アナログオプティカルスイッチ |
| アクチュエーションポイント | 0.1~4.0mm |
| 機能 | ラピッドトリガー |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| カラー | グレー系 |
| 外形寸法 | 18×441×149mm |
| 重量 | 498g ※電池を含む |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 有線 |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| キースイッチ | 静音メンブレンスイッチ |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 有線 |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| キースイッチ | RAZER イエローメカニカルスイッチ |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 無線 |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| 解像度 | 100~16,000 DPI |
| ポーリングレート | 1000Hz |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 124×68×43mm |
| 重量 | 95g ※マウスのみ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| センサー | HERO 2 |
| 解像度 | 100~32000 DPI |
| ポーリングレート | 最大:8000Hz ※高度な機能にはロジクールG HUBソフトウェアが必要です |
| カラー | ホワイト系 |
| 外形寸法 | 125×63.5×40mm |
| 重量 | 60g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| カラー | グレー系 |
| 外形寸法 | 99×60×39mm |
| 重量 | 75.2g ※電池を含む |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| 解像度 | 200~8000DPI |
| ポーリングレート | 1000Hz (1ms) |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 62.15×38.2×116.6mm |
| 重量 | 85g ※マウスのみ |
| ケーブル長 | 2.1m |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | [有線] USB [無線] Razer HyperSpeed Wireless |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| センサー | 第 2 世代 Focus Pro 35K オプティカルセンサー |
| 解像度 | 最大 35000 DPI |
| ポーリングレート | 最大8000Hz |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 約127.1×63.9×39.9mm |
| 重量 | 約54g ※ケーブル、ドングルを除く |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス |
|---|---|
| マウスタイプ | 光学式 |
| 外形寸法(マウス) | 39×60×99mm |
| 重量(マウス) | 75.2g ※電池を含む |
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| 外形寸法(キーボード) | 18×441×149mm |
| 重量(キーボード) | 498g ※電池を含む |
| カラー | グレー系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス Bluetooth |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| 解像度 | 400~4000 DPI |
| カラー | グレー系 |
| 外形寸法 | (マウス本体)61.8×107.19×37.8mm (レシーバー)18.7×6.1×14.4mm |
| 重量 | (マウス本体)101.2g ※電池含む (レシーバー)1.8g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| センサー | HERO 2 |
| 解像度 | 100~32000 DPI |
| ポーリングレート | 最大:8000Hz ※高度な機能にはロジクールG HUBソフトウェアが必要です |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 125×63.5×40mm |
| 重量 | 60g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| カラー | ホワイト系 |
| 外形寸法 | W60×H99×D39mm |
| 重量 | 75.2g (電池を含む) |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| センサー | HERO 25K |
| 解像度 | 100~25600 DPI |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 131.4×41.1×79.2mm |
| 重量 | 102g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB / 3.5mmプラグ |
|---|---|
| ドライバーユニット | 50mm |
| インピーダンス | 39Ω |
| 周波数特性(ヘッドホン) | 20~20,000Hz |
| 周波数特性(マイク) | 100~20,000Hz |
| ケーブル長 | 2m |
| 外形寸法 | 172×81.7×182mm |
| 重量 | (ケーブル除く)259g |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス(2.4GHz) Bluetooth |
|---|---|
| ドライバーユニット | 40mm |
| 周波数特性(ヘッドホン) | 20~20kHz |
| 外形寸法 | 185.6×202.8×44.7mm |
| 重量 | 210g |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス(2.4GHz) Bluetooth 3.5mm 有線接続 |
|---|---|
| ドライバーユニット | 50mm |
| インピーダンス | 38Ω |
| 周波数特性(ヘッドホン) | 20Hz~20kHz |
| 周波数特性(マイク) | 100Hz~10kHz |
| 外形寸法 | 95×176×189mm |
| 重量 | 345g |
| カラー | ホワイト系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 3.5mm |
|---|---|
| ドライバーユニット | 50mm |
| インピーダンス | 32Ω |
| 周波数特性(ヘッドホン) | 12Hz~28kHz |
| 周波数特性(マイク) | 100Hz~10kHz |
| ケーブル長 | 1.3m |
| 重量 | 約240g |
| カラー | ホワイト系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB / 3.5mmプラグ |
|---|---|
| ドライバーユニット | ハイブリッドメッシュPRO-G 50mm |
| インピーダンス | 35Ω |
| 周波数特性(ヘッドホン) | 20Hz~20kHz |
| 周波数特性(マイク) | 100Hz~10kHz |
| ケーブル長 | [パソコンケーブル]2m [モバイルケーブル]1.5m |
| 外形寸法 | 138×94×195mm |
| 重量 | 320g ※ケーブル除く |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | Razer HyperSpeed Wireless(2.4GHz) Bluetooth USB 3.5mm |
|---|---|
| ドライバーユニット | 50mm |
| インピーダンス | 32Ω(1kHz) |
| 周波数特性(ヘッドホン) | 12Hz~28kHz |
| 周波数特性(マイク) | 20Hz~20kHz |
| 重量 | 367g |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス(2.4GHz) Bluetooth 3.5mm 有線接続 |
|---|---|
| ドライバーユニット | 50mm |
| インピーダンス | 38Ω |
| 周波数特性(ヘッドホン) | 20Hz~20kHz |
| 周波数特性(マイク) | 100Hz~10kHz |
| 外形寸法 | 95×176×189mm |
| 重量 | 345g |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 3.5mm端子 |
|---|---|
| ドライバーユニット | 50mm |
| インピーダンス | 32Ω |
| 周波数特性(ヘッドホン) | 12Hz~28KHz |
| 周波数特性(マイク) | 100Hz~10KHz |
| ケーブル長 | 1.3m |
| 重量 | 約240g |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス Bluetooth 5.3 USB |
|---|---|
| ドライバーユニット | 40mm |
| 周波数特性(ヘッドホン) | 20Hz~20kHz |
| 周波数特性(マイク) | 70Hz~20kHz |
| 外形寸法 | 201.1×184.4×81mm |
| 重量 | 290g |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEED (2.4 GHz USB-A ワイヤレスレシーバー)、Bluetooth |
|---|---|
| ドライバーユニット | 32mm |
| 周波数特性(ヘッドホン) | 20Hz~20kHz |
| 周波数特性(マイク) | 100Hz~7kHz |
| 外形寸法 | 194 mm x 81 mm x 187 mm(幅x奥行x高さ) |
| 重量 | 212g |
| カラー | ブラック系 |
周辺機器 新着製品
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| サポート規格 | IEEE 802.11 ax/ac/n/a/g/b |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| LANポート | RJ-45型 8極 LANポート:最大1Gbps(1G/100M/10Mbps)×3 INTERNETポート:最大2.5Gbps(2.5G/1G/100M/10Mbps)×1 |
| 外形寸法 | (幅×高さ×奥行) 59×177×165mm ※付属品および突起物を除く |
| 重量 | 約495 g ※本体のみ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 26.5(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | グレア |
| パネル方式 | OLED |
| 最大解像度 | 2560×1440(WQHD) |
| 応答速度 | 0.03 ms |
| リフレッシュレート(最大) | 500Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| 入力端子 | HDMI 2.1×1 (eARC) HDMI 2.1×1 DisplayPort 1.4×1 |
| カラー | シルバー系 |
| 外形寸法 | ベースあり:537.26x610.91x223.48 mm (HxWxD) ベースなし:357.25x610.91x82.93 mm (HxWxD) |
| 重量 | ベースあり:約7.1 kg ベースなし:約4.88 kg |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 14.5インチ |
|---|---|
| パネル方式 | AHVA (5点マルチタッチ) |
| 最大解像度 | 2560×720 |
| リフレッシュレート(最大) | 60Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| 入力端子 | HDMI×1 USB Type-C×1 (DPオルタネートモード対応) |
| カラー | パープル系 |
| 外形寸法 | 372×120×22mm |
| 重量 | 約710g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 14.5インチ |
|---|---|
| パネル方式 | AHVA (5点マルチタッチ) |
| 最大解像度 | 2560×720 |
| リフレッシュレート(最大) | 60Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| 入力端子 | HDMI×1 USB Type-C×1 (DPオルタネートモード対応) |
| カラー | ホワイト系 |
| 外形寸法 | 372×120×22mm |
| 重量 | 約710g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| インターフェイス | USB 3.2 Gen2 |
|---|---|
| 対応ドライブ | Compatable with SSDs up to 4TB M.2 PCI Express 2242 M.2 PCI Express 2260 M.2 PCI Express 2280 |
| 外形寸法 | 128.96mm (W) x 44.35mm (L)x 16.63mm (H) |
| 重量 | 92±2g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| インターフェイス | USB 3.2 Gen2 |
|---|---|
| 対応ドライブ | Compatable with SSDs up to 4TB M.2 PCI Express 2242 M.2 PCI Express 2260 M.2 PCI Express 2280 |
| 外形寸法 | 128.96mm (W) x 44.35mm (L)x 16.63mm (H) |
| 重量 | 92±2g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | [RCA/3.5mmオーディオ端子側] コンポジットステレオ音声出力 (赤・白) メス 3.5mmステレオミニプラグ (黒) オス [パソコン側] USB 2.0 Standard-A オス |
|---|---|
| 外形寸法 | W26×D73×H11mm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
ドスパラスタッフレビュー
ドスパラ店舗や本社で働くスタッフが、商品を実際に使用した感想やイチオシポイントをレビューしています。
取り扱い店舗
ドスパラ通販サイトだけでなく、全国のドスパラ店舗でもお取り扱いがございます。
購入相談やおすすめPCパーツの紹介など、パソコンを熟知したスタッフが、初心者の方にもぴったりな商品をご提案します。
よくあるご質問
- ※Celeron、Intel、インテル、Intel ロゴ、Intel Atom、Intel Core、Intel Inside、Intel Inside ロゴ、Pentium は、アメリカ合衆国および / またはその他の国における Intel Corporation またはその子会社の商標です。
- ※Microsoft 、Windows は、米国Microsoft Corporation の米国及びその他の国における商標または登録商標です。
- ※その他のすべての商標は、それぞれの所有者に帰属します。







