PCパーツ
最適なPCパーツが必ず見つかる。
ドスパラなら1点からでも送料無料、最短当日出荷 ※大型商品を除く
PCパーツ・周辺機器 キャンペーン
PCパーツ 売れ筋ランキング
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
|---|---|
| メモリ容量 | 8GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1b×3 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
|---|---|
| メモリ容量 | 16GB |
| モニタ出力 | DisplayPort 2.1b×3 HDMI 2.1b×1 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
|---|---|
| メモリ容量 | 8GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1b×3 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
|---|---|
| メモリ容量 | 16GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1b×3 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| チップ | NVIDIA GeForce RTX3050 |
|---|---|
| メモリ容量 | 6GB |
| モニタ出力 | Dual-Link DVI×1 HDMI 2.1×1 DisplayPort 1.4a×1 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| グレード | Ryzen 7 |
|---|---|
| ソケット形状 | Socket AM5 |
| 動作クロック | 4.7GHz |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| グレード | Ryzen 7 |
|---|---|
| ソケット形状 | Socket AM5 |
| 動作クロック | 4.2GHz |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 容量 | 32GB (16GBx2) |
|---|---|
| 規格 | DDR4-3200 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 容量 | 64GB (32GBx2) |
|---|---|
| 規格 | DDR5-4800 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 容量 | 64GB (32GBx2) |
|---|---|
| 規格 | DDR5-6400 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 容量 | 32GB (16GBx2) |
|---|---|
| 規格 | DDR4-3200 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| ソケット形状 | Socket AM4 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 5000 / 4000 / 3000 シリーズ |
| チップセット | AMD B550 |
| フォームファクタ | MicroATX |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| ソケット形状 | LGA 1700 |
|---|---|
| 対応CPU | 第 14 / 13 / 12 世代 Intel Core プロセッサー |
| チップセット | Intel H610 |
| フォームファクタ | MicroATX |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| ソケット形状 | Socket AM4 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 5000 / 4000 / 3000 シリーズ |
| チップセット | AMD A520 |
| フォームファクタ | MicroATX |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| ソケット形状 | LGA 1700 |
|---|---|
| 対応CPU | 第 14 / 13 / 12 世代 Intel Core プロセッサー |
| チップセット | Intel B760 |
| フォームファクタ | MicroATX |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| ソケット形状 | LGA 1700 |
|---|---|
| 対応CPU | 第 14 / 13 / 12 世代 Intel Core プロセッサー |
| チップセット | Intel B760 |
| フォームファクタ | MicroATX |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | M.2 2280 (PCIe 4.0 x4 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 2TB |
| 最大読込速度 | 7100MB/s |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | M.2 2280 (PCIe 4.0 x4 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 1TB |
| 最大読込速度 | 7400MB/s |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | M.2 2280 (PCIe 4.0 x4 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 1TB |
| 最大読込速度 | 6000MB/s |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | W230×D450×H455 mm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | W230×D450×H455 mm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応マザーボードサイズ(規格) | MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | D436×W210×H446mm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応マザーボードサイズ(規格) | MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | 205×400×423mm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | W200×H423×D394.5mm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 統合出力 | 650W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS GOLD Cybenetics PLATINUM |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 統合出力 | 850W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS GOLD |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 統合出力 | 850W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS GOLD |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 統合出力 | 850W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS GOLD Cybenetics PLATINUM |
PCパーツ 新着製品
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel B860 |
| フォームファクタ | MicroATX |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| サイズ | 120 x 120 x 25mm |
|---|---|
| 回転数 | 0~700 rpm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| サイズ | 120 x 120 x 25mm |
|---|---|
| 回転数 | 400~1200 rpm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| サイズ | 120 x 120 x 25mm |
|---|---|
| 回転数 | 0~1200 rpm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| サイズ | 80 x 80 x 25mm |
|---|---|
| 回転数 | 0~1800 rpm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| サイズ | 140 x 140 x 25mm |
|---|---|
| 回転数 | 0~2000 rpm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| チップ | NVIDIA RTX PRO 4000 |
|---|---|
| メモリ容量 | 24GB |
| モニタ出力 | mini DisplayPort 2.1b×4 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| チップ | NVIDIA RTX PRO 2000 |
|---|---|
| メモリ容量 | 16GB |
| モニタ出力 | mini DisplayPort 2.1b×4 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応マザーボードサイズ(規格) | E-ATX(最大305×277mm)、ATX、microATX、Mini-ITX 背面コネクタ設計:ATX |
|---|---|
| 外形寸法 | 230(W)×481(H)×474(D) mm |
商品・ストアレビュー
ドスパラスタッフレビュー
ドスパラ店舗や本社で働くスタッフが、商品を実際に使用した感想やイチオシポイントをレビューしています。
取り扱い店舗
ドスパラ通販サイトだけでなく、全国のドスパラ店舗でもお取り扱いがございます。
購入相談やおすすめPCパーツの紹介など、パソコンを熟知したスタッフが、初心者の方にもぴったりな商品をご提案します。
よくあるご質問
- ※Celeron、Intel、インテル、Intel ロゴ、Intel Atom、Intel Core、Intel Inside、Intel Inside ロゴ、Pentium は、アメリカ合衆国および / またはその他の国における Intel Corporation またはその子会社の商標です。
- ※Microsoft 、Windows は、米国Microsoft Corporation の米国及びその他の国における商標または登録商標です。
- ※その他のすべての商標は、それぞれの所有者に帰属します。









