周辺機器
最適なデバイスが必ず見つかる。
ドスパラなら1点からでも送料無料、最短当日出荷 ※大型商品を除く
PCパーツ・周辺機器 キャンペーン
周辺機器 売れ筋ランキング
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 23.8(ワイド)インチ |
|---|---|
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 0.5ms(MPRT) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | 240Hz ※240Hzを出す際は、OSDにてオーバークロックの設定が必要になります。また、HDMI接続時は付属のHDMI2.0ケーブルをご使用ください。 |
| スピーカー | 2W×2 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 23.8(ワイド)インチ |
|---|---|
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 0.5ms(MPRT) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | 240Hz ※240Hzを出す際は、OSDにてオーバークロックの設定が必要になります。また、HDMI接続時は付属のHDMI2.0ケーブルをご使用ください。 |
| スピーカー | 2W×2 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 24.5(ワイド)インチ |
|---|---|
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 1ms(GTG) |
| リフレッシュレート(最大) | 180Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 23.8(ワイド)インチ |
|---|---|
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 4ms(GTG) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | 100Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| スピーカー | 2W×2 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 27(ワイド)インチ |
|---|---|
| 最大解像度 | 2560×1440(WQHD) |
| 応答速度 | 0.5ms(MPRT) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | ネイティブ240Hz |
| スピーカー | 2W×2 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 24.5(ワイド)インチ |
|---|---|
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 1ms(GTG) / 0.3ms(min.) |
| リフレッシュレート(最大) | 310Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| スピーカー | 2W×2 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 27(ワイド)インチ |
|---|---|
| 最大解像度 | 2560×1440(WQHD) |
| 応答速度 | 0.5ms(MPRT) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | ネイティブ240Hz |
| スピーカー | 2W×2 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 27(ワイド)インチ |
|---|---|
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 0.5ms(MPRT) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | 240Hz ※240Hzを出す際は、OSDにてオーバークロックの設定が必要になります。また、HDMI接続時は付属のHDMI2.0ケーブルをご使用ください |
| スピーカー | 2W×2 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 27(ワイド)インチ |
|---|---|
| 最大解像度 | 2560×1440(WQHD) |
| 応答速度 | 0.3ms(GTG, min) |
| リフレッシュレート(最大) | 165Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| スピーカー | 2W×2 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 21.5(ワイド)インチ |
|---|---|
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 1ms(MPRT) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | 100Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| キースイッチ | 磁気アナログスイッチ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| キースイッチ | メカニカル GX Linear |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス |
|---|
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 有線 |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| キースイッチ | 第2世代 Razer アナログオプティカルスイッチ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| キースイッチ | 磁気式アナログスイッチ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 有線 |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| キースイッチ | RAZER イエローメカニカルスイッチ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB |
|---|---|
| 解像度 | 200~8000DPI |
| 重量 | 85g ※マウスのみ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス |
|---|---|
| 解像度 | 100~32000 DPI |
| 重量 | 60g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | [有線] USB [無線] Razer HyperSpeed Wireless |
|---|---|
| 解像度 | 最大 35000 DPI |
| 重量 | 約54g ※ケーブル、ドングルを除く |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス |
|---|
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス Bluetooth |
|---|---|
| 解像度 | 400~4000 DPI |
| 重量 | (マウス本体)101.2g ※電池含む (レシーバー)1.8g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | ワイヤレス |
|---|---|
| 解像度 | 200~12000DPI |
| 重量 | 99g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | [無線]:Razer HyperSpeed Wireless [有線]:USB |
|---|---|
| 解像度 | 最大 50000 DPI |
| 重量 | 49g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | [無線]:Razer HyperSpeed Wireless [有線]:USB |
|---|---|
| 解像度 | 最大 50000 DPI |
| 重量 | 50g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB / 3.5mmプラグ |
|---|---|
| 重量 | (ケーブル除く)259g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス(2.4GHz) Bluetooth 3.5mm 有線接続 |
|---|---|
| 重量 | 345g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | Razer HyperSpeed Wireless(2.4GHz) Bluetooth USB 3.5mm |
|---|---|
| 重量 | 367g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB / 3.5mmプラグ |
|---|---|
| 重量 | 320g ※ケーブル除く |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス(2.4GHz) Bluetooth 3.5mm 有線接続 |
|---|---|
| 重量 | 345g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
周辺機器 新着製品
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| インターフェース | USB 3.2 Gen 1 |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE802.11 ac/n/a/g/b ARIB STD-T71(5GHz帯)/ARIB STD-T66(2.4GHz帯) |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 5 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 最大出力 | 10W(5W+5W) |
|---|---|
| 周波数特性 | 150Hz~20000Hz |
| ケーブル長 | スピーカー間ケーブル 約1.5m PC接続ケーブル 約1.5m 電源コード 約1.5m |
| 出力端子 | ヘッドホンジャック(3.5mm) |
| 電源 | 内蔵 |
| 外形寸法 | 82×130×187mm |
| 重量 | 1.2kg |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 取付けモニタサイズ | 13~32インチ |
|---|---|
| 固定方式 | クランプ式 / グロメット式 |
| 対応VESA規格 | 75x75mm 100x100mm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB |
|---|---|
| インターフェイス | M2.SSD NVMe/PCIe |
| 対応ドライブ | M Key/B&M KeyのNVMe M.2 SSD (2230/2242/2260/2280) 2TBまで対応 |
| 搭載可能ドライブ数 | 1 |
| 電源 | USBバスパワー |
| 外形寸法 | 106×40×10.5mm |
| 重量 | 約58g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| カテゴリ | 6A |
|---|---|
| ケーブル長 | 1m |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| カテゴリ | 6A |
|---|---|
| ケーブル長 | 0.5m |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 椅子の高さ:118~124.5cm 座面幅:38cm 座面奥行:46cm 座面厚さ:10cm 座面高さの調整幅:33~39.5cm アームレスト高さ:61~75cm 背もた高さ:85cm |
|---|---|
| 重量 | 24kg |
| 推奨耐荷重 | 150Kg |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 椅子の高さ:116.5~123cm 座面幅:38cm 座面奥行:46cm 座面厚さ:10cm 座面高さの調節幅:31.5~38cm 地面からのアームレスト高さ:55~69cm 背もたれ高さ:85cm |
|---|---|
| 重量 | 24Kg |
| 推奨耐荷重 | 150Kg |
| シート素材 | PUレザー |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 椅子の高さ:116.5~123cm 座面幅:38cm 座面奥行:46cm 座面厚さ:10cm 座面高さの調節幅:31.5~38cm 地面からのアームレスト高さ:55~69cm 背もたれ高さ:85cm |
|---|---|
| 重量 | 24Kg |
| 推奨耐荷重 | 150Kg |
| シート素材 | ファブリック / PUレザー |
ドスパラスタッフレビュー
ドスパラ店舗や本社で働くスタッフが、商品を実際に使用した感想やイチオシポイントをレビューしています。
取り扱い店舗
ドスパラ通販サイトだけでなく、全国のドスパラ店舗でもお取り扱いがございます。
購入相談やおすすめPCパーツの紹介など、パソコンを熟知したスタッフが、初心者の方にもぴったりな商品をご提案します。
よくあるご質問
- ※Celeron、Intel、インテル、Intel ロゴ、Intel Atom、Intel Core、Intel Inside、Intel Inside ロゴ、Pentium は、アメリカ合衆国および / またはその他の国における Intel Corporation またはその子会社の商標です。
- ※Microsoft 、Windows は、米国Microsoft Corporation の米国及びその他の国における商標または登録商標です。
- ※その他のすべての商標は、それぞれの所有者に帰属します。







