周辺機器
最適なデバイスが必ず見つかる。
ドスパラなら1点からでも送料無料、最短当日出荷 ※大型商品を除く
PCパーツ・周辺機器 キャンペーン
周辺機器 売れ筋ランキング
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 23.8(ワイド)インチ |
|---|---|
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 0.5ms(MPRT) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | 240Hz ※240Hzを出す際は、OSDにてオーバークロックの設定が必要になります。また、HDMI接続時は付属のHDMI2.0ケーブルをご使用ください。 |
| スピーカー | 2W×2 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 23.8(ワイド)インチ |
|---|---|
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 0.5ms(MPRT) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | 240Hz ※240Hzを出す際は、OSDにてオーバークロックの設定が必要になります。また、HDMI接続時は付属のHDMI2.0ケーブルをご使用ください。 |
| スピーカー | 2W×2 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 27(ワイド)インチ |
|---|---|
| 最大解像度 | 2560×1440(WQHD) |
| 応答速度 | 0.5ms(MPRT) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | ネイティブ240Hz |
| スピーカー | 2W×2 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 24.5(ワイド)インチ |
|---|---|
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 1ms(GTG) |
| リフレッシュレート(最大) | 180Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 23.8(ワイド)インチ |
|---|---|
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 4ms(GTG) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | 100Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| スピーカー | 2W×2 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 24.5(ワイド)インチ |
|---|---|
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 1ms(GTG) / 0.3ms(min.) |
| リフレッシュレート(最大) | 310Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| スピーカー | 2W×2 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 27(ワイド)インチ |
|---|---|
| 最大解像度 | 2560×1440(WQHD) |
| 応答速度 | 0.5ms(MPRT) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | ネイティブ240Hz |
| スピーカー | 2W×2 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 27(ワイド)インチ |
|---|---|
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 0.5ms(MPRT) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | 240Hz ※240Hzを出す際は、OSDにてオーバークロックの設定が必要になります。また、HDMI接続時は付属のHDMI2.0ケーブルをご使用ください |
| スピーカー | 2W×2 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 27(ワイド)インチ |
|---|---|
| 最大解像度 | 2560×1440(WQHD) |
| 応答速度 | 0.3ms(GTG, min) |
| リフレッシュレート(最大) | 165Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| スピーカー | 2W×2 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 21.5(ワイド)インチ |
|---|---|
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 1ms(MPRT) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | 100Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| キースイッチ | 磁気アナログスイッチ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス |
|---|
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| キースイッチ | メカニカル GX Linear |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| キースイッチ | 磁気アナログスイッチ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 有線 |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| キースイッチ | 第2世代 Razer アナログオプティカルスイッチ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| キースイッチ | 磁気式アナログスイッチ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB |
|---|---|
| 解像度 | 200~8000DPI |
| 重量 | 85g ※マウスのみ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス |
|---|---|
| 解像度 | 100~32000 DPI |
| 重量 | 60g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス |
|---|
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | [有線] USB [無線] Razer HyperSpeed Wireless |
|---|---|
| 解像度 | 最大 35000 DPI |
| 重量 | 約54g ※ケーブル、ドングルを除く |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス |
|---|---|
| 解像度 | 100~32000 DPI |
| 重量 | 60g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス Bluetooth |
|---|---|
| 解像度 | 400~4000 DPI |
| 重量 | (マウス本体)101.2g ※電池含む (レシーバー)1.8g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス |
|---|---|
| 解像度 | 100~44,000 DPI |
| 重量 | 51g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB / 3.5mmプラグ |
|---|---|
| 重量 | (ケーブル除く)259g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス(2.4GHz) Bluetooth 3.5mm 有線接続 |
|---|---|
| 重量 | 345g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB / 3.5mmプラグ |
|---|---|
| 重量 | 320g ※ケーブル除く |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス(2.4GHz) Bluetooth 3.5mm 有線接続 |
|---|---|
| 重量 | 345g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | Razer HyperSpeed Wireless(2.4GHz) Bluetooth USB 3.5mm |
|---|---|
| 重量 | 367g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | Razer HyperSpeed Wireless(2.4GHz) Bluetooth USB 3.5mm |
|---|---|
| 重量 | 367g |
周辺機器 新着製品
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 椅子の高さ:118~124.5cm 座面幅:38cm 座面奥行:46cm 座面厚さ:10cm 座面高さの調整幅:33~39.5cm アームレスト高さ:61~75cm 背もた高さ:85cm |
|---|---|
| 重量 | 24kg |
| 推奨耐荷重 | 150Kg |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 椅子の高さ:116.5~123cm 座面幅:38cm 座面奥行:46cm 座面厚さ:10cm 座面高さの調節幅:31.5~38cm 地面からのアームレスト高さ:55~69cm 背もたれ高さ:85cm |
|---|---|
| 重量 | 24Kg |
| 推奨耐荷重 | 150Kg |
| シート素材 | PUレザー |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 椅子の高さ:116.5~123cm 座面幅:38cm 座面奥行:46cm 座面厚さ:10cm 座面高さの調節幅:31.5~38cm 地面からのアームレスト高さ:55~69cm 背もたれ高さ:85cm |
|---|---|
| 重量 | 24Kg |
| 推奨耐荷重 | 150Kg |
| シート素材 | ファブリック / PUレザー |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 椅子の高さ:124.0 - 131.0cm 座面幅:39cm 座面奥行:52.5cm 座面厚さ:10cm 座面高さの調節幅:33.0 - 40.0cm 地面からのアームレスト高さ:58㎝~72.5㎝ 背もたれ高さ:91cm |
|---|---|
| 重量 | 25Kg |
| 推奨耐荷重 | 150Kg |
| シート素材 | ファブリック / PUレザー |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 椅子の高さ:124.0 - 131.0cm 座面幅:39cm 座面奥行:52.5cm 座面厚さ:10cm 座面高さの調節幅:33.0 - 40.0cm 地面からのアームレスト高さ:58㎝~72.5㎝ 背もたれ高さ:91cm |
|---|---|
| 重量 | 25kg |
| 推奨耐荷重 | 150Kg |
| シート素材 | ファブリック / PUレザー |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 椅子の高さ 127~134cm 座面幅 39cm 座面奥行 54.5cm 座面厚さ 13cm 座面高さの調節幅 32~39cm 地面からのアームレスト高さ 58.5~72.5cm 背もたれ高さ 95cm |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 150Kg |
| 重量 | 25kg |
| シート素材 | PUレザー |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 椅子の高さ 127~134cm 座面幅 39cm 座面奥行 54.5cm 座面厚さ 13cm 座面高さの調節幅 32~39cm 地面からのアームレスト高さ 58.5~72.5cm 背もたれ高さ 95cm |
|---|---|
| 重量 | 25Kg |
| 推奨耐荷重 | 150Kg |
| シート素材 | PUレザー |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| インターフェイス | USB 3.2 Gen 2 Type-C |
|---|---|
| 対応ドライブ | M.2 NVM Express 1.3 SSD |
| 搭載可能ドライブ数 | 1 |
| 電源 | USB Type-C メス (バスパワー対応) |
| 外形寸法 | W60×D60×H14mm (ケーブルを除く) |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| インターフェイス | USB 3.2 Gen 1 (USB 2.0/1.1との後方互換性) USB 3.2 Gen 1対応Type-C、またはType-A |
|---|---|
| 対応ドライブ | 9.5mm厚以下の2.5インチSATA SSD/HDD 容量5TBまで |
| 搭載可能ドライブ数 | 1 |
| 外形寸法 | W79×D126.4×H13.6mm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 27(ワイド)インチ |
|---|---|
| 最大解像度 | 2560×1440(WQHD) |
| 応答速度 | 0.03ms GTG |
| リフレッシュレート(最大) | 240Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
ドスパラスタッフレビュー
ドスパラ店舗や本社で働くスタッフが、商品を実際に使用した感想やイチオシポイントをレビューしています。
取り扱い店舗
ドスパラ通販サイトだけでなく、全国のドスパラ店舗でもお取り扱いがございます。
購入相談やおすすめPCパーツの紹介など、パソコンを熟知したスタッフが、初心者の方にもぴったりな商品をご提案します。
よくあるご質問
- ※Celeron、Intel、インテル、Intel ロゴ、Intel Atom、Intel Core、Intel Inside、Intel Inside ロゴ、Pentium は、アメリカ合衆国および / またはその他の国における Intel Corporation またはその子会社の商標です。
- ※Microsoft 、Windows は、米国Microsoft Corporation の米国及びその他の国における商標または登録商標です。
- ※その他のすべての商標は、それぞれの所有者に帰属します。







