ゲーミングチェア
売れ筋ランキング
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 寸法:幅70cm×奥行64.5cm(64.5~111cm)×高さ123cm(97~135cm) 座部の高さ:43.5cm(43.5~55.5cm) ※床から座位基準点までの高さ |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 100Kg |
| シート素材 | 張り材:ポリエステル クッション材:(背部・座部)ウレタンフォーム / (ヘッドレスト・ランバーサポート)ポリエステル綿 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| シート素材 | 多層ファブリック |
|---|
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | サイズ:W72cm×H120.5~127.5cm×D72cm 座面高:42.5~50.5cm |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 約120Kg |
| シート素材 | ファブリック |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | 椅子の高さ 127~134cm 座面幅 39cm 座面奥行 54.5cm 座面厚さ 13cm 座面高さの調節幅 32~39cm 地面からのアームレスト高さ 58.5~72.5cm 背もたれ高さ 95cm |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 150Kg |
| 重量 | 25kg |
| シート素材 | PUレザー |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 外形寸法 | サイズ:W72cm×H120.5~127.5cm×D72cm 座面高:42.5~50.5cm |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 約120Kg |
| シート素材 | ファブリック |



