- 周辺機器
- 音響機器
音響機器・サウンドデバイス
CATEGORY
カテゴリから選ぶ
RANKING
音響機器 売れ筋ランキング
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB / 3.5mmプラグ |
|---|---|
| ドライバーユニット | 50mm |
| インピーダンス | 39Ω |
| 周波数特性(ヘッドホン) | 20~20,000Hz |
| 周波数特性(マイク) | 100~20,000Hz |
| ケーブル長 | 2m |
| 外形寸法 | 172×81.7×182mm |
| 重量 | (ケーブル除く)259g |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス(2.4GHz) Bluetooth 3.5mm 有線接続 |
|---|---|
| ドライバーユニット | 50mm |
| インピーダンス | 38Ω |
| 周波数特性(ヘッドホン) | 20Hz~20kHz |
| 周波数特性(マイク) | 100Hz~10kHz |
| 外形寸法 | 95×176×189mm |
| 重量 | 345g |
| カラー | ホワイト系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB Type-A |
|---|---|
| 周波数特性(ヘッドホン) | 20Hz~20kHz |
| 周波数特性(マイク) | 100Hz~10kHz |
| ケーブル長 | 1.9m |
| 外形寸法 | 200×245×72mm |
| 重量 | 0.197kg |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス(2.4GHz) Bluetooth |
|---|---|
| ドライバーユニット | 40mm |
| 周波数特性(ヘッドホン) | 20~20kHz |
| 外形寸法 | 185.6×202.8×44.7mm |
| 重量 | 210g |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB / 3.5mmプラグ |
|---|---|
| ドライバーユニット | ハイブリッドメッシュPRO-G 50mm |
| インピーダンス | 35Ω |
| 周波数特性(ヘッドホン) | 20Hz~20kHz |
| 周波数特性(マイク) | 100Hz~10kHz |
| ケーブル長 | [パソコンケーブル]2m [モバイルケーブル]1.5m |
| 外形寸法 | 138×94×195mm |
| 重量 | 320g ※ケーブル除く |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | AUX 3.5mm USB Type-C |
|---|---|
| ドライバーユニット | 5.8mm + 9.2mm |
| インピーダンス | 24Ω ±20% |
| ケーブル長 | 1.2m |
| 重量 | 19g ※本体のみ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス Bluetooth |
|---|---|
| 重量 | イヤホン各5.3g / ケース48.7g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 直径3.5mm4極ミニプラグ(L型)(CTIA規格準拠) |
|---|---|
| マイク指向性 | 無(全)指向性 |
| ケーブル長 | 約1.2m |
| 重量 | 約14g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB Type-C |
|---|---|
| マイク指向性 | 無(全)指向性 |
| ケーブル長 | 1.2m |
| 重量 | 約13g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 再生周波数帯域 | 100~18000Hz |
|---|---|
| 電源 | USBバスパワー専用 |
| ケーブル長 | 約1.4m (全て本体に直付け) 電源: USB Standard-A オス オーディオ: ステレオミニプラグ (緑) マイク: ステレオミニプラグ (ピンク) |
| 外形寸法 | W382×D70×H62mm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 最大出力 | 5W (2.5W+2.5W) |
|---|---|
| 周波数特性 | 130Hz~20000Hz |
| 電源 | USBポートより供給(DC5V 500mA) |
| 外形寸法 | W67×D68×H115mm |
| 重量 | 570g(本体のみ) |
| その他 | インピーダンス:4Ω |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 周波数特性 | 200~18000Hz |
|---|---|
| ケーブル長 | パソコン接続ケーブル(約0.9m) USB電源ケーブル(約0.9m) |
| 入力端子 | ステレオミニプラグ(3.5mm) |
| 出力端子 | ヘッドホンジャック(3.5mm) |
| 電源 | USBポートより供給(DC5V/500mA) |
| 外形寸法 | 62×62×140mm(スピーカー本体) |
| 重量 | 344g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 入力端子 | USBAコネクタオス(USB2.0・1.1両規格対応) |
|---|---|
| ケーブル長 | パソコン接続USBケーブル/約1.2m |
| 外形寸法 | W205×D36×H68mm |
| 重量 | 304g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 入力端子 | ステレオミニプラグ(3.5mm) |
|---|---|
| ケーブル長 | スピーカー間ケーブル約1.5m(RCAピンジャック含む) 3.5mmステレオミニケーブル約1.5m(3.5mmプラグ含む) 電源コード約1.5m(コード含む) |
| 外形寸法 | W90×D159×H191mm |
| 重量 | 1420g(本体のみ) |
STAFF REVIEW
音響機器 ドスパラスタッフレビュー
ドスパラ店舗や本社で働くスタッフが、商品を実際に使用した感想やイチオシポイントをレビューしています。
ドスパラスタッフレビュー
ドスパラ店舗や本社で働くスタッフが、商品を実際に使用した感想やイチオシポイントをレビューしています。
STORES
取扱店舗
ドスパラ通販サイトだけでなく、全国のドスパラ店舗でもお取り扱いがございます。
購入相談やおすすめデバイス紹介など、デバイスを熟知したスタッフが、初心者の方にもぴったりな商品をご提案します。
関連製品
- ※Celeron、Intel、インテル、Intel ロゴ、Intel Atom、Intel Core、Intel Inside、Intel Inside ロゴ、Pentium は、アメリカ合衆国および / またはその他の国における Intel Corporation またはその子会社の商標です。
- ※Microsoft 、Windows は、米国Microsoft Corporation の米国及びその他の国における商標または登録商標です。
- ※その他のすべての商標は、それぞれの所有者に帰属します。
