- TOP
- ドスパラならPCパーツ・周辺機器は最短当日出荷!1点からでも送料無料
ドスパラならPCパーツ・周辺機器は最短当日出荷!1点からでも送料無料
ドスパラのPCパーツ・周辺機器は最短当日出荷!
出荷予定日が「24時間以内に出荷」の場合、15:40までのご注文確定で、最短当日に出荷いたします!
土日祝日や大型連休中などでも、発売直後の新製品でも素早くお届け。
週末の自作PC計画に間に合わせたい、周辺機器の思わぬ故障ですぐに商品を購入したいとき、必要な商品をすぐに入手できます。
※ 元日は出荷を行っておりません。1月2日から順次出荷いたします。
ご注文時間の例
※ 表示している出荷、及び到着時間は目安となります。
※ 到着日時はお届けするご住所によって異なります。詳しくはお届け日の目安をご確認ください。
※ ご注文に大型商品が含まれる場合、翌日以降の出荷となる場合がございます。
商品1点からでも送料無料でお届け!
購入金額や商品点数に制限はなく、PCパーツ・周辺機器1点からでも送料無料でお届けします。
複数商品をまとめ買いしても、追加の送料はかかりません。
ケーブルやネジ1つでも、送料を気にせずご注文いただけます。
※ 大型商品を除きます。商品ページに「大型商品」と表示がある場合、1点ごとに送料がかかります。
最短当日出荷のPCパーツ・周辺機器
出荷目安が「24時間以内に出荷」の場合、15:40までのご注文確定で最短で翌日にお届けが可能です。
PCパーツ
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| グレード | Ryzen 7 |
|---|---|
| ソケット形状 | Socket AM5 |
| 動作クロック | 4.7GHz |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
|---|---|
| メモリ容量 | 16GB |
| モニタ出力 | DisplayPort 2.1b×3 HDMI 2.1b×1 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000 シリーズ |
| チップセット | AMD B850 |
| フォームファクタ | ATX |
製品を並べて比較検討できます
追加済
PCパーツのセット割引を見る >
迷ったらコレ!
スペック
| 容量 | 32GB (16GBx2) |
|---|---|
| 規格 | DDR5-6000 |
| 速度 | PC5-48000 |
| メモリタイミング | 30-40-40 |
| プロファイル | Intel XMP 3.0 AMD EXPO |
| 動作電圧 | 1.35V |
| 外形寸法 | 135.00×43.75×8.00mm |
| カラー | ホワイト系 |
周辺機器
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 27(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | 非光沢 |
| パネル方式 | IPS |
| 最大解像度 | 2560×1440(WQHD) |
| 応答速度 | 0.5ms(MPRT) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | ネイティブ240Hz |
| スピーカー | 2W×2 |
| 入力端子 | HDMI 2.0×2 DisplayPort 1.4×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)W615×H438~568×D207mm (スタンドなし)W615×H363.8×D46mm |
| 重量 | (スタンド付き)約4.7kg (スタンドなし)約3.7kg |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 23.8(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | 非光沢 |
| パネル方式 | IPS |
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 0.5ms(MPRT) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | 240Hz ※240Hzを出す際は、OSDにてオーバークロックの設定が必要になります。また、HDMI接続時は付属のHDMI2.0ケーブルをご使用ください。 |
| スピーカー | 2W×2 |
| 入力端子 | HDMI 1.4×2 DisplayPort 1.4×1 |
| カラー | ホワイト系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)541.9×417~547×207mm (スタンドなし)541.9×323×43.5mm |
| 重量 | (スタンド付き)約3.8kg (スタンドなし)約2.8kg |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| モニタサイズ | 23.8(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | 非光沢 |
| パネル方式 | IPS |
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 0.5ms(MPRT) ※オーバードライブ時 |
| リフレッシュレート(最大) | 240Hz ※240Hzを出す際は、OSDにてオーバークロックの設定が必要になります。また、HDMI接続時は付属のHDMI2.0ケーブルをご使用ください。 |
| スピーカー | 2W×2 |
| 入力端子 | HDMI 1.4×2 DisplayPort 1.4×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)541.9×417~547×207mm (スタンドなし)541.9×323×43.5mm |
| 重量 | (スタンド付き)約3.8kg (スタンドなし)約2.8kg |
よくあるご質問
-
Q1
当日出荷される条件を教えてください
-
Q2
どんな商品も送料無料になりますか?
ゲーミングチェア、ゲーミングデスクなどの大型商品は送料がかかります。
商品ページに大型商品と表示がある場合、商品1点ごとに一律の送料がかかります。
送料はお届け先の地域によって異なります。
詳しくは、「送料について」をご確認ください。
-
Q3
どのタイミングで注文確定になりますか?
弊社より[ご注文確定のお知らせ]メールの送信時間を注文確定としております。
代引き、PayPay銀行リンク決済は注文完了時、その他の決済は承認、またはご入金を確認させていただいた時間に送信させていただいております。
詳しくは、「ドスパラのお届けについて」をご確認ください。
※法人売掛、三井住友ショッピングクレジットはご注文確定までにお時間がかかるため当日出荷はできません。 -
Q4
発送された商品はいつ届きますか?
お届け先の地域により異なりますが、15:40までのご注文確定で、最短翌日のお届けが可能です。
詳細は下記の「お届け日の目安と地域」をご確認ください。
配達時間帯のご指定や配達地域により、予定日の翌日にお届けとなる場合がございます。
※一部商品は陸路または船便となります。お届けまで1週間程度お時間を頂く場合がございます。
お届けの目安と地域

※配達時間帯のご指定や配達地域により、予定日の翌日にお届けとなる場合がございます。
※沖縄県へのお届けは、出荷日より3日以上での到着となります。
-
Q5
海外発送も対応していますか?



