- 周辺機器
- 音響機器特集
音響機器・サウンドデバイス
CATEGORY
カテゴリから選ぶ
RANKING
音響機器 売れ筋ランキング
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB / 3.5mmプラグ |
|---|---|
| ドライバーユニット | 50mm |
| インピーダンス | 39Ω |
| 周波数特性(ヘッドホン) | 20~20,000Hz |
| 周波数特性(マイク) | 100~20,000Hz |
| ケーブル長 | 2m |
| 外形寸法 | 172×81.7×182mm |
| 重量 | (ケーブル除く)259g |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス(2.4GHz) Bluetooth 3.5mm 有線接続 |
|---|---|
| ドライバーユニット | 50mm |
| インピーダンス | 38Ω |
| 周波数特性(ヘッドホン) | 20Hz~20kHz |
| 周波数特性(マイク) | 100Hz~10kHz |
| 外形寸法 | 95×176×189mm |
| 重量 | 345g |
| カラー | ホワイト系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス(2.4GHz) Bluetooth |
|---|---|
| ドライバーユニット | 40mm |
| 周波数特性(ヘッドホン) | 20~20kHz |
| 外形寸法 | 185.6×202.8×44.7mm |
| 重量 | 210g |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB / 3.5mmプラグ |
|---|---|
| ドライバーユニット | ハイブリッドメッシュPRO-G 50mm |
| インピーダンス | 35Ω |
| 周波数特性(ヘッドホン) | 20Hz~20kHz |
| 周波数特性(マイク) | 100Hz~10kHz |
| ケーブル長 | [パソコンケーブル]2m [モバイルケーブル]1.5m |
| 外形寸法 | 138×94×195mm |
| 重量 | 320g ※ケーブル除く |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | AUX 3.5mm USB Type-C |
|---|---|
| ドライバーユニット | 5.8mm + 9.2mm |
| インピーダンス | 24Ω ±20% |
| ケーブル長 | 1.2m |
| 重量 | 19g ※本体のみ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | AUX 3.5mm USB Type-C |
|---|---|
| ドライバーユニット | 5.8mm + 9.2mm |
| インピーダンス | 24Ω ±20% |
| ケーブル長 | 1.2m |
| 重量 | 19g ※本体のみ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | AUX 3.5mm USB Type-C |
|---|---|
| ドライバーユニット | 5.8mm + 9.2mm |
| インピーダンス | 24Ω ±20% |
| ケーブル長 | 1.2m |
| 重量 | 19g ※本体のみ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | Razer HyperSpeed Wireless (2.4GHz) / Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| ドライバーユニット | 11mm |
| 重量 | 5.3g (片側) 約51g (両側・ケース込) |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 再生周波数帯域 | 100~18000Hz |
|---|---|
| 電源 | USBバスパワー専用 |
| ケーブル長 | 約1.4m (全て本体に直付け) 電源: USB Standard-A オス オーディオ: ステレオミニプラグ (緑) マイク: ステレオミニプラグ (ピンク) |
| 外形寸法 | W382×D70×H62mm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 入力端子 | [有線] USB [無線] Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| 電源 | Type-C (USB Power Delivery対応) |
| 重量 | 約845g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 入力端子 | ステレオミニプラグ(3.5mm) |
|---|---|
| ケーブル長 | スピーカー間ケーブル/約1m PC接続USBケーブル/約1m 3.5mmステレオミニケーブル/約1m |
| 外形寸法 | 約W70×D57×H70mm |
| 重量 | 約396g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 入力端子 | 電源入力:USB Type-C(TM)プラグ(USB-A変換アダプター付属)、音声入力:φ3.5mmミニプラグ |
|---|---|
| ケーブル長 | 電源USBケーブル:約133cm ※コントローラーを含む |
| 外形寸法 | 幅約96mm×奥行約100mm×高さ約90mm |
| 重量 | 約390g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 入力端子 | USB Aコネクタオス 外部入力:3.5mmステレオミニジャック |
|---|---|
| ケーブル長 | USB電源/1.3m スピーカー間のケーブルの長さ/0.85m 3.5mmステレオミニケーブル/1.3m |
| 外形寸法 | W85×D105×140mm(スピーカー本体) |
| 重量 | 約344g |
STAFF REVIEW
音響機器 ドスパラスタッフレビュー
ドスパラ店舗や本社で働くスタッフが、商品を実際に使用した感想やイチオシポイントをレビューしています。
ドスパラスタッフレビュー
ドスパラ店舗や本社で働くスタッフが、商品を実際に使用した感想やイチオシポイントをレビューしています。
STORES
取扱店舗
ドスパラ通販サイトだけでなく、全国のドスパラ店舗でもお取り扱いがございます。
購入相談やおすすめデバイス紹介など、デバイスを熟知したスタッフが、初心者の方にもぴったりな商品をご提案します。
関連製品
- ※Celeron、Intel、インテル、Intel ロゴ、Intel Atom、Intel Core、Intel Inside、Intel Inside ロゴ、Pentium は、アメリカ合衆国および / またはその他の国における Intel Corporation またはその子会社の商標です。
- ※Microsoft 、Windows は、米国Microsoft Corporation の米国及びその他の国における商標または登録商標です。
- ※その他のすべての商標は、それぞれの所有者に帰属します。
