PCパーツカテゴリ一覧
選択中の検索条件:
- 選択中の検索条件:
- ■分類から選ぶ
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
|---|---|
| メモリ容量 | 16GB |
| モニタ出力 | DisplayPort 2.1b×3 HDMI 2.1b×1 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
対象パーツと同時購入で『セット割引』がお得
迷ったらコレ!
スペック
| 容量 | 32GB (16GBx2) |
|---|---|
| 規格 | DDR5-6000 |
| 速度 | PC5-48000 |
| メモリタイミング | 30-40-40 |
| プロファイル | Intel XMP 3.0 AMD EXPO |
| 動作電圧 | 1.35V |
| 外形寸法 | 135.00×43.75×8.00mm |
| カラー | ホワイト系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
対象パーツと同時購入で『セット割引』がお得
迷ったらコレ!
スペック
| 接続 | M.2 2280 (PCIe 4.0 x4 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 2TB |
| 最大読込速度 | 7400MB/s |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000 シリーズ |
| チップセット | AMD B850 |
| フォームファクタ | ATX |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| ソケット形状 | LGA1851 |
|---|---|
| 動作クロック | 3.9GHz |
製品を並べて比較検討できます
追加済
3/13新発売!
スペック
| 対応ソケット | Intel:LGA 1700/1851 AMD:Socket AM4/AM5 |
|---|---|
| 回転数 | 800~2000(±10%)rpm |
| 風量 | 70.88CFM (最大) |
| 静圧 | 1.9mmH2O (最大) |
| ノイズ | ポンプ:28dBA (最大) ファン:31.67dBA (最大) |
| 外形寸法 | ラジエーター:397×120×27mm ポンプ:68.5×68.5×55.0mm ファン:120×120×25mm |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
迷ったらコレ!
スペック
| 統合出力 | 850W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS GOLD |
| 対応規格 | ATX 3.1 |
| プラグイン | 対応 |
| コンデンサ | 日本メーカー製105°コンデンサ採用(1次、2次) |
| 保護回路 | OVP, SCP, OPP, OCP, OTP |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 150×86×140mm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
迷ったらコレ!
スペック
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | W230×D450×H455 mm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
迷ったらコレ!
スペック
| 規格 | ATX3.1 |
|---|---|
| コネクタ形状 | PETメッシュスリーブケーブル ・24Pin ×1 ・12V-2x6 ×1 ・EPS 4+4Pin ×2 |
| ケーブル長 | 30cm |
| 付属品 | ケーブルコーム白 |
| カラー | パープル系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
3/13新発売!
スペック
| サイズ | 120×120×25mm |
|---|---|
| 回転数 | 800~2000RPM(±10%) |
| 風量 | 70.88CFM |
| 静圧 | 最大1.9mmH2O |
| ノイズ | 最大31.67dBA |
| ケーブル長 | 530mm |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
|---|---|
| メモリ容量 | 8GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1b×3 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| ソケット形状 | LGA 1700 |
|---|---|
| 対応CPU | 第 14 / 13 / 12 世代 Intel Core プロセッサー |
| チップセット | Intel B760 |
| フォームファクタ | ATX |
製品を並べて比較検討できます
追加済
対象パーツと同時購入で『セット割引』がお得
迷ったらコレ!
スペック
| 接続 | M.2 2280 (PCIe 4.0 x4 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 1TB |
| 最大読込速度 | 7400MB/s |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
迷ったらコレ!
スペック
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | W230×D450×H455 mm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
迷ったらコレ!
スペック
| 統合出力 | 750W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS GOLD |
| 対応規格 | ATX 3.1 |
| プラグイン | 対応 |
| コンデンサ | 日本メーカー製105°コンデンサ採用(1次、2次) |
| 保護回路 | OVP, SCP, OPP, OCP, OTP |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 150×86×140mm |
製品を並べて比較検討できます
追加済
3/13新発売!
スペック
| 対応ソケット | Intel:LGA 1700/1851 AMD:Socket AM4/AM5 |
|---|---|
| 回転数 | 800~2000(±10%)rpm |
| 風量 | 70.88CFM (最大) |
| 静圧 | 1.9mmH2O (最大) |
| ノイズ | ポンプ:28dBA (最大) ファン:31.67dBA (最大) |
| 外形寸法 | ラジエーター:397×120×27mm ポンプ:68.5×68.5×55.0mm ファン:120×120×25mm |
| カラー | ホワイト系 |
- ※Celeron、Intel、インテル、Intel ロゴ、Intel Atom、Intel Core、Intel Inside、Intel Inside ロゴ、Pentium は、アメリカ合衆国および / またはその他の国における Intel Corporation またはその子会社の商標です。
- ※Microsoft 、Windows は、米国Microsoft Corporation の米国及びその他の国における商標または登録商標です。
- ※その他のすべての商標は、それぞれの所有者に帰属します。





