数量限定!無くなり次第終了
円OFFクーポン
使用期限:まで
さらに555円以上ご購入のドスパラ会員様から抽選で555名様に、最大5万ポイント当たる!!
詳しくはこちら
クーポンコードはショッピングカートで入力できます。
商品詳細の「カートに入れる」ボタンで対象商品をご投入いただいた後、ショッピングカートのクーポンコード入力欄にコードを入力して「適用」を 押してください。※上限に達した場合はクーポンをご利用いただけません。
MSI MAG A750GL PCIE5 (750W)
11,000円
送料無料
ドスパラポイント(0.0%)
ポイント還元対象外です
まとめてお届け!
担当者おすすめセット
MSI MAG A750GL PCIE5 (750W)
11,000円
合計金額:
円
仕様・保証
| 統合出力 | 750W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS GOLD |
| 対応規格 | ATX 3.1 ※ATX3.0記載同製品も同様にATX3.1に対応します。 |
| プラグイン | 対応 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 140×150×86mm |
| 7年保証 ※保証内容は国内正規保証の規定に準ずる |
追加保証
ドスパラの追加保証なら修理金額100%保証
安心ワイド保証プラス
| 1年 | + 550円 |
|---|---|
| 2年 | + 1,100円 |
| 3年 | + 1,650円 |
初期不良交換期間
無料のモバイル会員(アプリ利用会員)登録で初期不良交換期間を延長できます。
詳しくはこちら
| 通常 | 1週間 |
|---|---|
| モバイル会員 | 1ヶ月 登録はこちら |
商品コード:186936
製品特長
| メーカー | MSI(エムエスアイ) |
|---|---|
| シリーズ | MAG |
| 電源規格 | ATX 12V ATX Ver.3.0 に準拠 |
| 電源最大出力 | 750W |
| 80PLUS認証 | 80PLUS GOLD |
| 電源ケーブルタイプ | フルモジュラー方式 |
| 電源冷却ファン | 120mm |
| 本体サイズ | (W)150mm×(D)140mm×(H)86mm |
| カラー | 黒(ブラック) |
| 電源 メイン 20+4Pin | ケーブル:600mm×1本/コネクタ数:1 |
| 電源 ATX12V 4+4Pin | ケーブル:750mm×2本/コネクタ数:2 |
| 電源 PCI-E 16pin | ケーブル:600mm(450Wまで)×1本/コネクタ数:1 |
| 電源 PCI-E 6+2Pin | ケーブル:(600mm/150mm) (8pin→6+2pin)×1本、600mm (8pin→6+2pin)×1本/コネクタ数:3 |
| 電源 SATA 15Pin | ケーブル:(500mm/150mm/150mm/150mm/150mm)×2本/コネクタ数:8 |
| 電源 ペリフェラル 4Pin(HDD&FDD) | ケーブル:(HDD500mm/HDD150mm/HDD150mm/HDD150mm/FDD150mm)×1本/コネクタ数:5(HDD×4、FDD×1) |
| 入力 | 100-240V 47Hz-63Hz |
| メーカー保証期間 | 7年間 |
| 発売 | 2023年7月 |
| 出力 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 出力電圧 | +3.3V | +5V | +12V | -12V | +5VSB |
| 最大電流 | 20A | 20A | 62A | 0.3A | 2.5A |
| 最大出力 | 110W | 744W | 3.6W | 12.5W | |
| 総出力 | 750W | ||||
MSI MAG A750GL PCIE5 (750W)
MSI MAG A750GL PCIE5 (750W)は、団結し、強力な敵へと立ち向かう。
ミリタリーテイストを取り入れたMAGシリーズの製品は、屈強さと耐久性の象徴として生まれ変わりました。
MSI MAG A750GL PCIE5 (750W)_ATX 3.0 対応
「PCIe 5.0とIntel PSDG(Power Supply Design Guide)」に準拠した出力ポートを搭載した「MAG A750GL PCIE5電源」は、前の世代に比べ「全システムの最大2倍」と「GPUの最大3倍」の電力に対応します。
MSI MAG A750GL PCIE5 (750W)_LEVEL UP YOUR GAME
「ネイティブ16ピン PCIe コネクタ」を標準搭載し、最大450Wの電源出力で、NVIDIA® GeForce RTX™ 40 シリーズグラフィックボードにも対応します。
黄色に塗装されたコネクタは、挿し込み具合を目視で確認しやすく、差し込み不足を防ぎます。
MSI MAG A750GL PCIE5 (750W)_コンパクトサイズ
コンパクトな筐体サイズを実現し、ケースを選ばず使用することが可能です。
配線の自由度を高め、エアフローの邪魔になりにくい配線が可能です。
MSI MAG A750GL PCIE5 (750W)_必要最小限
「モジュラーケーブル設計」により、システムに必要なケーブルのみを使用する事が可能です。
さらに、使用しないケーブルを保管するためのケーブルバッグが付属しています。
MSI MAG A750GL PCIE5 (750W)_ALL THE MORE ORGANIZED
配線は、パソコンを組み立てる上で複雑な部分となりがちです。
フラットケーブルは、ケーブル管理を簡単にし、エアフローを阻害することなく配線することが可能です。
FLUID DYNAMIC BEARING
「ファンベアリング」部分に「FDB」を採用し、静音性と高耐久性を実現します。
DC TO DC & フルブリッジ
「DC to DC」と「フルブリッジ」を組み合わせることで、より高い変換効率、安定した出力電圧、さまざまな用途に応じた素早い電圧調整を実現し、安定したシステムを実現します。
PROTECTION MECHANISMS
システムが常に安全かつ安定して動作するよう、数多くの保護機能が搭載されています。



