選択中の検索条件:
- 選択中の検索条件:
- 空冷CPUクーラー
製品を並べて比較検討できます
追加済
迷ったらコレ!
スペック
| 対応ソケット | Intel:LGA 115X/1200/1700/1851 AMD:Socket AM4/AM5 |
|---|---|
| TDP | 245Wまで対応 |
| 回転数 | 500~2200(±10%)rpm |
| 風量 | 最大86.73CFM |
| ノイズ | 最大32dBA |
| 外形寸法 | 130(W)×80(D)×155(H)mm ヒートパイプ:Φ6mm×4PCS ファン:120×120×25mm |
| 高さ | 155mm |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
迷ったらコレ!
スペック
| 対応ソケット | Intel:LGA 115X/1200/1700/1851 AMD:Socket AM4/AM5 |
|---|---|
| TDP | 245Wまで対応 |
| 回転数 | 500~2200(±10%)rpm |
| 風量 | 最大86.73CFM |
| ノイズ | 最大32dBA |
| 外形寸法 | 130(W)×80(D)×155(H)mm ヒートパイプ:Φ6mm×4PCS ファン:120×120×25mm |
| 高さ | 155mm |
| カラー | ホワイト系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 / 1200 / 1156 / 1155 / 1151 / 1150 Socket AM5 / AM4 |
|---|---|
| 回転数 | 300(±200)~2000(±10%)rpm |
| 風量 | 最大58CFM |
| ノイズ | 最大27.2dBA |
| 外形寸法 | W128.2×D141.6×H157.4mm ※クリップを含む、リテンションを除く |
| 重量 | 1190g (ヒートシンク+ファン) |
| 高さ | 157.4mm |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 / 1200 / 1151 / 1150 / 1155 / 1156 Socket AM5 / AM4 |
|---|---|
| 回転数 | 0~2050(±10%)rpm |
| 風量 | 63.1CFM |
| ノイズ | 最大22.6dBA |
| 外形寸法 | L133×W86×H158mm ファン:L120×W120×H25mm |
| 高さ | 158mm |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 / 1200 / 115X Socket AM4 / AM5 |
|---|---|
| 回転数 | 350(±200)~2000(±10%)rpm |
| 風量 | 7.68~60.29CFM |
| ノイズ | 3.0~28.88dBA |
| 外形寸法 | W134×H155±1×D80mm ※付属ファン・ファンクリップを含む |
| 高さ | 155mm |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応ソケット | Socket AM4 |
|---|---|
| 回転数 | 2500(±10%)rpm |
| ノイズ | 23.6dBA |
| 外形寸法 | (ファン含む)114×92×37mm |
| 高さ | 37mm |
| 重量 | (ファン含む)465g |
| カラー | ブラウン系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応ソケット | LGA 1700 / 1851 / 1156 / 1155 / 1150 / 1151 / 1200 Socket AM5 / AM4 |
|---|---|
| 回転数 | 0~1500rpm |
| 風量 | 最大91.58CFM |
| ノイズ | 最大24.8dBA |
| 外形寸法 | W150×D152×H168mm ※ファンを含む |
| 重量 | 1525g ※ファンを含む |
| 高さ | 168mm |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 / 1200 / 1156 / 1155 / 1151 / 1150 Socket AM5 / AM4 |
|---|---|
| 回転数 | 2000(±10%)rpm |
| ノイズ | 22.6dBA |
| 外形寸法 | (ファン含む)112×125×158mm |
| 重量 | (ファン含む)1220g |
| 高さ | 158mm |
| カラー | ブラウン系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応ソケット | LGA 115x / 1200 / 1700 / 2011 / 2011-v3 / 2066 / 1851 Socket AM4 / AM5 |
|---|---|
| 回転数 | 350(±200rpm)~2500(±10%)rpm |
| 風量 | 7.68~75.17CFM |
| ノイズ | 3.0~35.57dBA |
| 外形寸法 | W132×H154×D132mm ※付属ファン・ファンクリップの突起含む |
| 重量 | 1231g ※付属ファン含む |
| 高さ | 154mm |
| カラー | ホワイト系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応ソケット | LGA 1150 / 1151 / 1155 / 1156 / 1200 / 1700 / 2011 / 2011-v3 / 2066 Socket AM4 / AM5 |
|---|---|
| 回転数 | 350(±200)~2000(±10%)rpm |
| 風量 | 7.68~60.29CFM |
| ノイズ | 3.0~26.88dBA |
| 外形寸法 | W132×H154×D132mm ※付属ファン・ファンクリップの突起含む |
| 高さ | 154mm |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 / 1200 / 1156 / 1155 / 1151 / 1150 Socket AM4 / AM5 |
|---|---|
| 回転数 | 最大1500(±10%)rpm |
| ノイズ | 最大24.6dBA |
| 外形寸法 | (ファン含む)165×150×161mm (ファン除く)160×150×135mm |
| 重量 | (ファン含む)1320g (ファン除く)980g |
| 高さ | 165mm |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応ソケット | INTEL:LGA115X / 1200 / 1700 / 1851 AMD:AM4 / AM5 |
|---|---|
| 回転数 | 500~2200(±10%)rpm |
| 風量 | (最大) 73.32 CFM |
| ノイズ | (最大) 34.9 dBA |
| 外形寸法 | 125(W) × 153(H) × 138(D) mm(奥行きは付属ファン含む) |
| 高さ | 153 mm |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 / 1200 / 115X Socket AM5 / AM4 |
|---|---|
| 回転数 | 500~2500(±10%)rpm |
| 風量 | 最大47.1CFM |
| ノイズ | 最大29.1dBA |
| 外形寸法 | L105×W73×H123mm |
| 重量 | 430g (ヒートシンク+ファン) |
| 高さ | 123mm |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応ソケット | Socket AM5 |
|---|---|
| 回転数 | 最大2500(±10%)rpm |
| ノイズ | 23.6dBA |
| 外形寸法 | H37×W114×D92mm |
| 高さ | 37mm |
| 重量 | 465g |
| カラー | ブラウン系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応ソケット | LGA 115X / 1200 / 1700 / 1851 Socket AM4 / AM5 |
|---|---|
| 回転数 | 最大1550(±10%)rpm |
| 風量 | 最大66.17CFM |
| ノイズ | 25.6dBA |
| 外形寸法 | ヒートシンク:L120×W46×H148mm ファン:L120×W120×H25mm |
| 高さ | 148mm |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応ソケット | LGA 115X / 1200 / 1700 / 1851 Socket AM4 / AM5 |
|---|---|
| 回転数 | 最大1550(±10%)rpm |
| 風量 | 最大66.17CFM |
| ノイズ | 25.6dBA |
| 外形寸法 | ヒートシンク:L120×W46×H148mm ファン:L120×W120×H25mm |
| 高さ | 148mm |
| カラー | ホワイト系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 / 1200 / 1156 / 1155 / 1151 / 1150 Socket AM5 / AM4 |
|---|---|
| 回転数 | 最大2000(±10%)rpm |
| ノイズ | 22.6dBA |
| 外形寸法 | H158×W125×D112mm |
| 重量 | 1220g |
| 高さ | 158mm |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応ソケット | Intel:LGA 115X/1200/1700/1851 AMD:Socket AM4/AM5 |
|---|---|
| TDP | 275Wまで対応 |
| 回転数 | 500~2200(±10%)rpm |
| 風量 | 最大86.73CFM |
| 静圧 | 最大3.2mmH2O |
| ノイズ | 最大32dBA |
| 高さ | 157.5mm |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 / 1200 / 1151 / 1150 / 1155 / 1156 Socket AM5 / AM4 |
|---|---|
| 回転数 | フロントファン:0~2050(±10%)rpm リアファン:0~1850(±10%)rpm |
| 風量 | フロントファン:63.1CFM リアファン:50.5CFM |
| ノイズ | フロントファン:最大22.6dBA リアファン:最大20dBA |
| 外形寸法 | L133×W114×H161mm ファン:L120×W120×H25mm |
| 高さ | 161mm |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 対応ソケット | LGA 115X / 1200 / 1700 / 1851 Socket AM4 / AM5 |
|---|---|
| 回転数 | 800~2000(±10%)rpm |
| 風量 | 最大85.09CFM |
| ノイズ | 最大34.17dBA |
| 外形寸法 | 120×74×156mm |
| 重量 | 874g |
| カラー | ホワイト系 |
- ※Celeron、Intel、インテル、Intel ロゴ、Intel Atom、Intel Core、Intel Inside、Intel Inside ロゴ、Pentium は、アメリカ合衆国および / またはその他の国における Intel Corporation またはその子会社の商標です。
- ※Microsoft 、Windows は、米国Microsoft Corporation の米国及びその他の国における商標または登録商標です。
- ※その他のすべての商標は、それぞれの所有者に帰属します。
