選択中の検索条件:
- 選択中の検索条件:
- ワイヤレスマウス
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス Bluetooth |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| 解像度 | 400~4000 DPI |
| カラー | グレー系 |
| 外形寸法 | (マウス本体)61.8×107.19×37.8mm (レシーバー)18.7×6.1×14.4mm |
| 重量 | (マウス本体)101.2g ※電池含む (レシーバー)1.8g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4 GHz Wireless (MSI SWIFTSPEED) / Bluetooth 5.3 / USB 2.0 |
|---|---|
| タイプ | オプティカル |
| センサー | PixArt PAW3104DB 光学センサー |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 125 x 64 x 41 mm |
| 重量 | 60g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | Bluetooth |
|---|---|
| タイプ | レーザー |
| センサー | Darkfield高精度 |
| 解像度 | 公称値: 1000 DPI DPI(最小値と最大値): 200~8000 DPI(50 DPI刻みで設定可能) |
| ボタン数 | 6 |
| 外形寸法 | 100.5×65×34.4mm |
| 重量 | 99g |
| カラー | グラファイト |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | Razer HyperSpeed Wireless Bluetooth |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| センサー | Razer 5G 高性能 18K DPI オプティカルセンサー |
| 解像度 | 最大18000 DPI |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 約130.1×75.1×42.5mm |
| 重量 | 約110g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB 2.0 (TypeC to TypeA) Bluetooth 5.1 RF 2.4GHz |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| センサー | ROG AimPoint Pro |
| 解像度 | 42000 DPI |
| ポーリングレート | USBレポートレート:1000 Hz RF 2.4Gレポートレート:1000 Hz |
| スイッチ | ROG 100M Optical Micro Switch |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | L117×W63×H37mm |
| 重量 | 約49g |
| ケーブル長 | 2m |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | Logi Bolt USBレシーバー Bluetooth Low Energy |
|---|---|
| センサー | Darkfield |
| 解像度 | 200~8,000 DPI(50 DPI刻みで設定可能) |
| ボタン数 | 8 |
| 外形寸法 | 本体:88.2mm x 128.2mm x 50.8mm レシーバー:12.85mm x 14.1mm x 7.0mm |
| 重量 | 本体:150g (電池含む) レシーバー:0.97g |
| カラー | グレー系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | Bluetooth |
|---|---|
| センサー | Darkfield高精度 |
| 解像度 | 公称値: 1000 DPI DPI(最小値と最大値): 200~8000 DPI(50 DPI刻みで設定可能) |
| ボタン数 | 7 |
| 外形寸法 | 124.9×84.3×51mm |
| 重量 | 141g |
| カラー | グラファイト |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | Razer HyperSpeed Wireless Bluetooth |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| センサー | Razer 5G オプティカルセンサー |
| 解像度 | 14000 DPI |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 約127×61.7×42.7mm |
| 重量 | 約86~103g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | [有線] USB [無線] Razer HyperSpeed Wireless Bluetooth |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| センサー | Razer Focus Pro 30K オプティカルセンサー |
| 解像度 | 最大30000DPI |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 長さ126.0×幅80.0×高さ46.0mm |
| 重量 | 110g |
| ケーブル長 | 充電および有線接続用 1.2 m(USB-A - USB-C ケーブル) |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4 GHz Wireless (MSI SWIFTSPEED) / Bluetooth 5.3 / USB 2.0 |
|---|---|
| タイプ | オプティカル |
| センサー | PixArt PAW3104DB 光学センサー |
| カラー | ホワイト系 |
| 外形寸法 | 125 x 64 x 41 mm |
| 重量 | 60g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | [有線] USB [無線] Razer HyperSpeed Wireless Bluetooth |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| センサー | Focus Pro 30K オプティカルセンサー |
| 解像度 | 最大30000 DPI |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 130.4×42.8×75.4mm |
| 重量 | 112g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | Razer HyperSpeed Wireless Bluetooth |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| センサー | Razer 5G オプティカルセンサー |
| 解像度 | 18000 DPI |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 約108×60×38mm |
| 重量 | 約60g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス Bluetooth |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| センサー | HERO 25K |
| 解像度 | 100~25600 DPI |
| ポーリングレート | 1000Hz~2000Hz |
| カラー | ホワイト系 |
| 外形寸法 | W64×H39×D120mm |
| 重量 | 86g ※単三形乾電池含む 68g ※POWERPLAY使用時 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス Bluetooth |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| センサー | HERO 25K |
| 解像度 | 100~25600 DPI |
| ポーリングレート | 1000Hz~2000Hz |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | W64×H39×D120mm |
| 重量 | 86g ※単三形乾電池含む 68g ※POWERPLAY使用時 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB 2.0 (TypeC to TypeA) Bluetooth 5.1 RF 2.4GHz |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| センサー | ROG AimPoint Pro |
| 解像度 | 42000 DPI |
| ポーリングレート | USBレポートレート:1000 Hz RF 2.4Gレポートレート:1000 Hz |
| スイッチ | ROG 100M Optical Micro Switch |
| カラー | ホワイト系 |
| 外形寸法 | L117×W63×H37mm |
| 重量 | 約49g |
| ケーブル長 | 2m |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | Bluetooth 5.0 Class2 |
|---|---|
| タイプ | 光学センサー方式 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 幅58.8mm ×奥行104.8mm ×高さ38.6mm |
| 重量 | 約67g ※電池含む |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス Bluetooth USB |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| センサー | ROG AimPoint Pro |
| 解像度 | 最大42000DPI |
| ポーリングレート | 最大8000Hz (2.4GHz/USB) |
| カラー | レッド系 |
| 外形寸法 | L126.1×W63.9×H39.7mm |
| 重量 | 48g ※ケーブル、ドングルを除く |
| ケーブル長 | 2m |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | [有線] USB [無線] Razer HyperSpeed Wireless Bluetooth |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| センサー | Razer Focus Pro 30K オプティカルセンサー |
| 解像度 | 最大30000DPI |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 長さ111.0×幅88.0×高さ79.0mm |
| 重量 | 150g |
| ケーブル長 | 充電および有線接続用 1.2 m(USB-A - USB-C ケーブル) |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス Bluetooth 5.0 Class2 |
|---|---|
| タイプ | BlueLED |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 本体:幅約79mm×奥行約107mm×高さ約44mm レシーバー:幅約16mm×奥行約20mm×高さ約7mm |
| 重量 | 本体:約57g ※電池含まず レシーバー:約2g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | Razer HyperSpeed Wireless Bluetooth USB |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| センサー | Razer Focus X 18K オプティカルセンサー |
| 解像度 | 最大18000DPI |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 111.5×75.9×41.4mm |
| 重量 | 76g ※ケーブルとドングルを除く |
「ワイヤレスマウス,Bluetooth」の検索結果|パソコン(PC)通販のドスパラ【公式】
- ※Celeron、Intel、インテル、Intel ロゴ、Intel Atom、Intel Core、Intel Inside、Intel Inside ロゴ、Pentium は、アメリカ合衆国および / またはその他の国における Intel Corporation またはその子会社の商標です。
- ※Microsoft 、Windows は、米国Microsoft Corporation の米国及びその他の国における商標または登録商標です。
- ※その他のすべての商標は、それぞれの所有者に帰属します。
