イヤホン・ヘッドホン
売れ筋ランキング
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | AUX 3.5mm USB Type-C |
|---|---|
| 重量 | 19g ※本体のみ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | AUX 3.5mm USB Type-C |
|---|---|
| 重量 | 19g ※本体のみ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | Razer HyperSpeed Wireless (2.4GHz) / Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| 重量 | 5.3g (片側) 約51g (両側・ケース込) |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 3.5mmステレオミニプラグ 6.3mmステレオ標準プラグ |
|---|---|
| 重量 | 245g (ケーブル/プラグを含まず) |
製品を並べて比較検討できます
追加済
周辺機器のキャンペーン・特集
選択中の検索条件:
- 選択中の検索条件:
- イヤホン・ヘッドホン
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | AUX 3.5mm USB Type-C |
|---|---|
| 重量 | 19g ※本体のみ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | AUX 3.5mm USB Type-C |
|---|---|
| 重量 | 19g ※本体のみ |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | Razer HyperSpeed Wireless (2.4GHz) / Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| 重量 | 5.3g (片側) 約51g (両側・ケース込) |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス Bluetooth |
|---|---|
| 重量 | イヤホン各5.3g / ケース48.7g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | Bluetooth(R)標準規格 Version5.4 |
|---|---|
| 重量 | イヤホン部(片耳):約5.3g 充電ケース部:約29g |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 3.5mmステレオミニプラグ 6.3mmステレオ標準プラグ |
|---|---|
| 重量 | 245g (ケーブル/プラグを含まず) |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | Razer HyperSpeed Wireless (2.4GHz) / Bluetooth 6.0 |
|---|---|
| 重量 | 5.6g (片側) / 約60g (両側・ケース込) |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | USB Type-C(TM) |
|---|---|
| ケーブル長 | 約1.2m(Y型) |
| 重量 | 約4g(ケーブル含まず) |
| カラー | レッド系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス Bluetooth |
|---|
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | Bluetooth(R)標準規格 Version5.2 |
|---|---|
| 外形寸法 | ヘッドホン(片耳):幅約23mm×奥行約15mm×高さ約24mm 充電ケース:幅約58mm×奥行約29mm×高さ約34mm |
| 重量 | ヘッドホン(片耳):約3.3g 充電ケース:約22.5g |
| カラー | ブラック系 |
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
製品を並べて比較検討できます
追加済
スペック
| 接続 | Bluetooth標準規格 Version5.3 |
|---|---|
| 外形寸法 | ヘッドホン部(片耳):幅約16mm×奥行約24mm×高さ約24mm 充電ケース:幅約62mm×奥行約25mm×高さ約31mm |
| 重量 | ヘッドホン部(片耳):約3.6g 充電ケース:約25g |
| カラー | ホワイト系 |
イヤホン・ヘッドホンの選び方ガイド
イヤホン・ヘッドホンとは?
イヤホン・ヘッドホンとは、耳元で音を再生するオーディオ機器で、音楽・動画・ゲーム・通話の音をクリアに聴けます。
周囲に音を漏らさずに聞けて集中しやすく、オンライン会議やボイスチャットの通話品質向上にも役立ちます。
選び方のポイント
パソコンやゲーム機、スマートフォンなどで音を楽しむために欠かせないイヤホン・ヘッドホン。
どのように選ぶべきか、選び方の基本と形状の差などをまとめました。
よくあるご質問・用語解説
イヤホン・ヘッドホン選びでよくあるご質問をまとめました。
ノイズキャンセリングやハイレゾなど、イヤホン・ヘッドホン選びに役立つ情報が満載です。
- ※Celeron、Intel、インテル、Intel ロゴ、Intel Atom、Intel Core、Intel Inside、Intel Inside ロゴ、Pentium は、アメリカ合衆国および / またはその他の国における Intel Corporation またはその子会社の商標です。
- ※Microsoft 、Windows は、米国Microsoft Corporation の米国及びその他の国における商標または登録商標です。
- ※その他のすべての商標は、それぞれの所有者に帰属します。



