| 接続 | M.2 2280 (PCIe 4.0 x4 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 2TB |
| 最大読込速度 | 7400MB/s |
| 接続 | M.2 2280 (PCIe 4.0 x4 / 5.0 x2 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 2TB |
| 最大読込速度 | 7250MB/s |
| CPUソケット | Supports Intel Core Ultra Processors (Series 2) (LGA1851), up to 65W |
|---|---|
| チップセット | Intel B860 |
| 対応メモリ | Dual Channel DDR5 Memory Technology 2 x DDR5 SO-DIMM Slots Supports DDR5 non-ECC, un-buffered memory up to 5600 Supports DDR5 CSODIMM memory modules up to 7200(OC) |
| メモリ最大 | 128GB |
| 映像出力 | 2 x DisplayPort 1.4 (8K 60Hz / 4K 120Hz) 1 x HDMI 2.1 (4K 120Hz) 1 x Intel Thunderbolt 4 |
| LAN | 2.5 Gigabit LAN (RTL8125BG) |
| 対応ストレージ | 2 x SATA 6Gb/s Ports 1 x M.2 2280 Slot (M2_1) for PCIe Gen5x4 SSD 1 x M.2 2280 Slot (M2_2) for PCIe Gen4x4 SSD |
| 外形寸法 | 155 x 155 x 80 mm |
| インターフェイス | USB3.2 Gen1 |
|---|---|
| 対応ドライブ | 2.5型 および 3.5型のSATA接続のHDD、SSD |
| 搭載可能ドライブ数 | 2 |
| 電源 | 専用ACアダプター |
| 外形寸法 | 135×70×152mm ※本体のみ、突起部のぞく |
| 重量 | 約300g ※本体のみ |
| OS | Windows 11 Home 64bit |
|---|---|
| CPU | Intel Core i7 8700K |
| グラフィック機能 | NVIDIA GeForce GTX 1070 Ti 8GB |
| インターフェイス | USB3.2 Gen1 |
|---|---|
| 対応ドライブ | 2.5型SATA SSD/HDD(厚さ9.5mmまで) |
| 搭載可能ドライブ数 | 1 |
| 外形寸法 | 83×129×15mm ※ケース本体のみ |
| 重量 | 約70g ※SSD除くケース本体のみ |
| OS | Windows無し |
|---|---|
| CPU | AMD Ryzen 7 5700X (AM4/3.4GHz/36M/C8/T16/65W) |
| グラフィック機能 | GeForce RTX4060Ti 8GB |
| 接続 | M.2 2280 (PCIe 4.0 x4 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 4TB |
| 最大読込速度 | 7300MB/s |
| 容量 | 500GB |
|---|---|
| インターフェース | USB 3.2 Gen1 Type-A |
| 最大読込速度 | 450MB/s |
| 最大書込速度 | 400MB/s |
| 外形寸法 | フタをした状態:65 x 20 x 7.8 mm フタを外した状態:62.4 x 20 x 7.8 mm |
| 重量 | 約20g |
| OS | Windows 11 Home 64bit |
|---|---|
| CPU | Intel Core Ultra 7 265KF |
| グラフィック機能 | NVIDIA GeForce RTX 4070 12GB |
| インターフェイス | USB3.2 Gen1 |
|---|---|
| 対応ドライブ | 2.5型 および 3.5型のSATA接続のHDD、SSD ※各スロット 最大16TB対応 |
| 搭載可能ドライブ数 | 2 |
| 電源 | 専用ACアダプター |
| 外形寸法 | 99×75×121mm |
| 重量 | 約320g ※本体のみ |
| インターフェイス | USB3.2 Gen2x2 Type-C |
|---|---|
| 対応ドライブ | M.2 NVMe(PCIe Gen3x2)接続SSD(M-key/B&M-key) 2台まで Type 2280/2260/2242/2230 |
| 搭載可能ドライブ数 | 2 |
| 電源 | 専用ACアダプター |
| 外形寸法 | W72 x H22 x D72 mm ※本体のみ、突起部のぞく |
| 重量 | 約90g ※本体のみ |
| OS | Windows 11 Home 64bit |
|---|---|
| CPU | Intel Core i7 9700 |
| グラフィック機能 | NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER 6GB |