| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel Z890 |
| フォームファクタ | ATX |
| 対応メモリ | DDR5×4 |
| メモリ最大 | 256GB |
| 映像出力 | USB4 USB Type-C×1 DisplayPort×1 |
| LAN | 5G LAN ポート×1 / Wi-Fi 7 / Bluetooth 5.4 |
| カラー | ブラック系 |
| 接続 | Bluetooth |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| 接続 | USB有線 / 2.4G無線 / Bluetooth |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| キースイッチ | Kailh ココアスイッチ |
| 接続 | 2.4 GHz Wireless / Bluetooth 5.2 / USB 2.0 |
|---|---|
| 解像度 | 800 / 1600 / 2400 / 3200 / 6400 / 12000 DPI |
| 重量 | 57g |
| OS | Windows 11 Home |
|---|---|
| CPU | Core Ultra 7 265F |
| グラフィックス | GeForce RTX 5060 Ti 8GB |
| メモリ | 32GBメモリ DDR5 |
| ストレージ | 1TB Gen4 SSD |
| ベンチマーク | 15763 |
| OS | Windows 11 Home |
|---|---|
| CPU | Core Ultra 5 225 |
| グラフィックス | インテル グラフィックス |
| メモリ | 32GBメモリ DDR5 |
| ストレージ | 1TB Gen4 SSD |
| 接続 | USB 2.0 (TypeC to TypeA) RF 2.4GHz Bluetooth 5 |
|---|---|
| キーレイアウト | 英語配列 |
| キースイッチ | ROG HFX V2 Magnetic Switch |
| OS | Windows 11 Home |
|---|---|
| CPU | Core Ultra 7 265F |
| グラフィックス | GeForce RTX 5050 8GB |
| メモリ | 32GBメモリ DDR5 |
| ストレージ | 1TB Gen4 SSD |
| OS | Windows 11 Home |
|---|---|
| CPU | Core Ultra 5 225F |
| グラフィックス | GeForce RTX 5060 Ti 8GB |
| メモリ | 32GBメモリ DDR5 |
| ストレージ | 1TB Gen4 SSD |
| ベンチマーク | 14675 |
| 接続 | Logi Bolt USBレシーバー Bluetooth Low Energy |
|---|---|
| 解像度 | 200~8,000 DPI(50 DPI刻みで設定可能) |
| 重量 | 本体:150g (電池含む) レシーバー:0.97g |
| 接続 | Razer HyperSpeed Wireless(2.4GHz) Bluetooth USB |
|---|---|
| 重量 | 270g |
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス Bluetooth USB |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| キースイッチ | GLメカニカルスイッチ タクタイル |
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel Z890 |
| フォームファクタ | ATX |
| 対応メモリ | DDR5×4 |
| メモリ最大 | 256GB |
| 映像出力 | USB4 USB Type-C×1 DisplayPort×1 |
| LAN | 2.5G LAN ポート×1 / Wi-Fi 7 / Bluetooth 5.4 |
| カラー | ブラック系 |
| 接続 | Logi Bolt USBレシーバー Bluetooth |
|---|---|
| 解像度 | 最大2000DPI |
| 重量 | 145g |
| 読取方式 | 電磁誘導方式 |
|---|---|
| 筆圧レベル | 4096 |
| 接続 | USB Type-A Bluetooth |
| 接続 | LIGHTSPEEDワイヤレス Bluetooth USB |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| キースイッチ | GX メカニカルスイッチ タクタイル |
| 接続 | [無線]:Razer HyperSpeed Wireless / Bluetooth [有線]:USB |
|---|---|
| キーレイアウト | 英語配列 |
| キースイッチ | Razer オレンジメカニカルスイッチ (タクタイル) |
| 接続 | ワイヤレス(Logi Bolt USBレシーバー) / Bluetooth |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| インターフェース | PCI Express |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11ax/ac/n/a 5GHz IEEE 802.11ax/n/g/b 2.4GHz Bluetooth 5.2 |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| 外形寸法 | 120 × 78.5 × 21 mm |
| インターフェース | PCI-Express x1 内部USB2.0ポート(Bluetooth用) |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11ax/ac/n/a 5 GHz IEEE 802.11ax/n/g/b 2.4 GHz Bluetooth 5.2/5.0/4.2/4.0 |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| 外形寸法 | 95.2 x 120.8 x 21.5 mm |