| 接続 | PCIe 4.0 x4 |
|---|---|
| コントローラチップ | Intel JHL9580 Thunderbolt 5 Controller |
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000シリーズ |
| チップセット | AMD X870 |
| フォームファクタ | ATX |
| OS | Windows 11 Home |
|---|---|
| CPU | Intel Core i5-10300H |
| グラフィック機能 | GeForce GTX1650 (NoteBook) |
| 画面サイズ | 15.6 |
| オフィスソフト | なし |
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel Z890 |
| フォームファクタ | ATX |
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000シリーズ |
| チップセット | AMD X870 |
| フォームファクタ | ATX |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | 441×236×460mm |
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000シリーズ |
| チップセット | AMD X870 |
| フォームファクタ | ATX |
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000 シリーズ |
| チップセット | AMD B850 |
| フォームファクタ | ATX |
| モニタサイズ | 31.5(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | Anti-Reflection |
| パネル方式 | QD-OLED |
| 最大解像度 | 3840×2160(4K) |
| 応答速度 | 0.1ms(GTG) |
| リフレッシュレート(最大) | 240Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| スピーカー | 3W×2 |
| 入力端子 | Thunderbolt 4×2 (Daisy Chain) HDMI 2.1×1 |
| カラー | シルバー系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)W717.3×H602.5×D228mm (スタンドなし)W717.3×H422.3×D42.4mm |
| 重量 | (スタンド付き)9.0kg (スタンドなし)6.5kg |
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000 シリーズ |
| チップセット | AMD B850 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| モニタサイズ | 15.6(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | Anti-Glare |
| パネル方式 | IPS |
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 5ms(GTG) |
| リフレッシュレート(最大) | 60Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| 入力端子 | USB Type-C×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 360.1×225.6×11.8mm |
| 重量 | 0.78kg |
| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 Socket AM5 / AM4 |
|---|---|
| 回転数 | 800~2650(±10%)rpm |
| 風量 | 71.44CFM |
| ノイズ | 39.6dBA |
| 外形寸法 | (ラジエーター)394×140×32mm (ウォーターブロック)133×105×123mm (ファン)120×120×25 |
| カラー | ブラック系 |