| モニタサイズ | 27(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | Anti-Glare |
| パネル方式 | IPS |
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 1ms(MPRT) |
| リフレッシュレート(最大) | 120Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| スピーカー | 2W×2 |
| 入力端子 | HDMI 1.4×1 DisplayPort 1.2×1 D-Sub×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)W613.4×H447.1×D194.2mm (スタンドなし)W613.4×H362.1×D49.8mm |
| 重量 | (スタンド付き)3.77kg (スタンドなし)3.4kg |
| モニタサイズ | 27(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | ノングレア |
| パネル方式 | IPS |
| 最大解像度 | 3840×2160(4K) |
| 応答速度 | 5ms(GTG) |
| リフレッシュレート(最大) | 60Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| スピーカー | 2W×2 |
| 入力端子 | HDMI×2 DisplayPort×1 USB Type-C×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)614×227.82×523.5mm |
| 重量 | 約8.6kg |
| 外形寸法 | 57.8×65.6×15.4cmmm |
|---|---|
| 固定方式 | クランプ式 |
| 取り付け可能天板の厚さ | 10mm~80mm |
| 取付けモニタサイズ | 34インチ(推奨ディスプレイサイズ) |
| 対応VESA規格 | 100x100mm |
| 耐荷重 | フラットディスプレイ:3~11.5kg 湾曲ディスプレイ:3~8.5kg |
| 本体重量 | 4.5kg |
| チップ | NVIDIA GeForce GT730 |
|---|---|
| メモリ容量 | 2GB |
| モニタ出力 | HDMI1.4b×4 |
| モニタサイズ | 26.5(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | Anti-Glare |
| パネル方式 | WOLED |
| 最大解像度 | 2560×1440(WQHD) |
| 応答速度 | 0.03ms(GTG) |
| リフレッシュレート(最大) | 480Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| 入力端子 | HDMI 2.1×2 DisplayPort 1.4×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)W605×H548×D274mm (スタンドなし)W605×H351×D50mm |
| 重量 | (スタンド付き)6.2kg (スタンドなし)3.5kg |
| 統合出力 | 1200W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS PLATINUM |
| 対応規格 | ATX 3.1 |
| プラグイン | 対応 |
| 保護回路 | OPP/OVP/UVP/SCP/OCP/OTP |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 190×150×86mm |
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel Z890 |
| フォームファクタ | ATX |
| 統合出力 | 850W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS GOLD |
| 対応規格 | ATX 3.0 |
| プラグイン | 対応 |
| カラー | ホワイト系 |
| 外形寸法 | 150×150×86mm |
| モニタサイズ | 23.8(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | Anti-Glare |
| パネル方式 | IPS |
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 1ms(MPRT) |
| リフレッシュレート(最大) | 120Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| スピーカー | 2W×2 |
| 入力端子 | HDMI 1.4×1 DisplayPort 1.2×1 D-Sub×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)W541.1×H406.5×D188.2mm (スタンドなし)W541.1×H321.5×D49.8mm |
| 重量 | (スタンド付き)3.03kg (スタンドなし)2.67kg |
| チップ | Radeon RX 9070 XT |
|---|---|
| メモリ容量 | 16GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1a×3 |
| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 / 1200 / 115x Socket AM5 / AM4 |
|---|---|
| 風量 | 75.7CFM |
| 外形寸法 | (ラジエーター)277×120×27mm (ファン)240×123×25mm (ウォーターブロック)65.1×60.58×68.5 |
| カラー | ブラック系 |
| モニタサイズ | 24.5(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | Anti-Glare |
| パネル方式 | IPS |
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 1ms(GTG) |
| リフレッシュレート(最大) | 280Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| スピーカー | 2W×2 |
| 入力端子 | HDMI 2.0×2 DisplayPort 1.2×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)563×486×212mm (スタンドなし)563×329×51mm |
| 重量 | (スタンド付き)5.1kg (スタンドなし)2.8kg |
| サポート規格 | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| 最大伝送速度 | WiFi 7 (802.11be) (2.4GHz): up to 688 Mbps WiFi 7 (802.11be) (5GHz): up to 4323 Mbps WiFi 7 (802.11be) (6GHz): up to 8643 Mbps |
| LANポート | 2.5G LANポート×1 1G LANポート×2 |
| 外形寸法 | 159×72×186mm ※アンテナを含む |
| 接続 | USB 2.0 (TypeC to TypeA) Bluetooth 5.1 RF 2.4GHz |
|---|---|
| タイプ | 光学式 |
| センサー | ROG AimPoint Pro |
| 解像度 | 42000 DPI |
| ポーリングレート | USBレポートレート:1000 Hz RF 2.4Gレポートレート:1000 Hz |
| スイッチ | ROG 100M Optical Micro Switch |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | L117×W63×H37mm |
| 重量 | 約49g |
| ケーブル長 | 2m |
| ソケット形状 | Socket AM4 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 5000 / Ryzen 4000 G / Ryzen 3000 各シリーズのプロセッサー |
| チップセット | AMD B550 |
| フォームファクタ | ATX |