| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel Z890 |
| フォームファクタ | ATX |
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel Z890 |
| フォームファクタ | ATX |
| ソケット形状 | Socket AM4 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 5000 / 4000 / 3000 シリーズ ※AMD Ryzen 5 3400G/Ryzen 3 3200Gについては非対応となります |
| チップセット | AMD B550 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000シリーズ |
| チップセット | AMD X870E |
| フォームファクタ | ATX |
| モニタサイズ | 31.5(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | LuxPixel |
| パネル方式 | IPS |
| 最大解像度 | 6016×3384(6K) |
| 応答速度 | 5ms(GTG) |
| リフレッシュレート(最大) | 60Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| スピーカー | 2W×2 |
| 入力端子 | Thunderbolt 4×2 (Daisy Chain) DisplayPort 1.4×1 HDMI 2.1×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)W714.2×H617.9×D240.1mm (スタンドなし)W714.2×H419.7×D46.9mm |
| 重量 | (スタンド付き)9.3kg (スタンドなし)6.3kg |
| 統合出力 | 650W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS BRONZE |
| 対応規格 | ATX |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 150×150×86mm |
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
|---|---|
| メモリ容量 | 16GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×2 DisplayPort 2.1b×3 |
| 接続 | PCI Express 3.0 / 2.1 / 2.0 x 4 |
|---|---|
| コネクタ | RJ45×1 |
| 伝送速度 | 100BASE-TX(100Mbps) 1000BASE-T(1Gbps) 2.5GBASE-T(2.5Gbps) 5GBASE-T(5Gbps) 10GBASE-T(10Gbps) |
| モニタサイズ | 24.1(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | ノングレア |
| パネル方式 | IPS |
| 最大解像度 | 1920×1200(WUXGA) |
| 応答速度 | 5ms(GTG) |
| リフレッシュレート(最大) | 75Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| スピーカー | 2W×2 |
| 入力端子 | HDMI 1.4×1 DisplayPort 1.2×1 D-Sub×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)533×375~505×211mm (スタンドなし)533×360×47mm |
| 重量 | (スタンド付き)6.1kg (スタンドなし)3.9kg |
| 接続 | USB |
|---|---|
| キーレイアウト | 日本語配列 |
| 外形寸法 | キーボード:451×155×36mm リストレスト:451×66×18 |
| 重量 | キーボード:810g リストレスト:95g |
| カラー | ブラック系 |
| モニタサイズ | 26.5(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | Glossy |
| パネル方式 | WOLED |
| 最大解像度 | 2560×1440(WQHD) |
| 応答速度 | 0.03ms(GTG) |
| リフレッシュレート(最大) | 240Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| 入力端子 | HDMI 2.0×2 DisplayPort 1.4×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)605×508×219mm (スタンドなし)605×368×50mm |
| 重量 | (スタンド付き)6.7kg (スタンドなし)4.2kg |
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス Bluetooth USB |
|---|---|
| 重量 | 345g (ケーブルを含む) |
| ケーブル長 | 2.5m |
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel Z890 |
| フォームファクタ | ATX |
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel Z890 |
| フォームファクタ | ATX |
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel Z890 |
| フォームファクタ | ATX |
| チップ | Radeon RX 9070 XT |
|---|---|
| メモリ容量 | 16GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1a×3 |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | 441×236×460mm |
| 接続 | 2.4GHzワイヤレス Bluetooth |
|---|---|
| ドライバーユニット | 10mm |
| インピーダンス | 32Ω |
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel B860 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| インターフェース | PCI-Express x1スロット |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be Bluetooth 5.4 |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| その他 | [プラットフォームサポート・ガイド] Windows 11に対応 インテル第13世代以降のCPUに対応 インテル製マザーボードのみ対応 |