| ソケット形状 | Socket AM4 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 5000 / 4000 / 3000 シリーズ ※AMD Ryzen 5 3400G/Ryzen 3 3200Gについては非対応となります |
| チップセット | AMD B550 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| サポート規格 | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| 最大伝送速度 | 2.4GHz BE: 4x4 (Tx/Rx) 4096 QAM 20/40MHz, up to 1376Mbps 5GHz BE: 4x4 (Tx/Rx) 4096 QAM 20/40/80/160MHz, up to 5764Mbp |
| LANポート | 2.5G LAN×1 1G LAN×4 |
| 外形寸法 | 225×90×225mm |
| 重量 | 811g |
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
|---|---|
| メモリ容量 | 12GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1b×3 |
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel Z890 |
| フォームファクタ | ATX |
| モニタサイズ | 27(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | Anti-Glare |
| パネル方式 | Fast IPS |
| 最大解像度 | 3840×2160(4K) |
| 応答速度 | 1ms(GTG) |
| リフレッシュレート(最大) | 4K 160Hz フルHD 320Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| 入力端子 | HDMI 2.1×1 DisplayPort 1.4×1 USB Type-C×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)W614×H510×D219mm (スタンドなし)W614×H367×D90mm |
| 重量 | (スタンド付き)6.6kg (スタンドなし)3.8kg |
| モニタサイズ | 31.5(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | Glossy |
| パネル方式 | WOLED |
| 最大解像度 | 3840×2160(4K) |
| 応答速度 | 0.03ms(GTG) |
| リフレッシュレート(最大) | 480Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| 入力端子 | HDMI 2.1×2 DisplayPort 1.4×1 USB-C×1 (DP Alt Mode) |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)714×579×274mm (スタンドなし)714×430×71mm |
| 重量 | (スタンド付き)7.3kg (スタンドなし)4.5kg |
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000 シリーズ |
| チップセット | AMD B650 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000シリーズ |
| チップセット | AMD X870E |
| フォームファクタ | ATX |
| モニタサイズ | 27(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | Anti-Glare |
| パネル方式 | Fast IPS |
| 最大解像度 | 3840×2160(4K) |
| 応答速度 | 1ms(GTG) |
| リフレッシュレート(最大) | 4K 160Hz フルHD 320Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| 入力端子 | HDMI 2.1×1 DisplayPort 1.4×1 USB Type-C×1 |
| カラー | ホワイト系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)W614×H510×D219mm (スタンドなし)W614×H367×D90mm |
| 重量 | (スタンド付き)6.6kg (スタンドなし)3.8kg |
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
|---|---|
| メモリ容量 | 16GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1b×3 |
| ソケット形状 | CPU搭載 |
|---|---|
| 搭載CPU | Intel Processor N100 |
| フォームファクタ | Mini-ITX |
| 統合出力 | 650W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS BRONZE |
| 対応規格 | ATX |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 150×150×86mm |
| モニタサイズ | 23.8(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | Anti-Glare |
| パネル方式 | Fast IPS |
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 1ms(GTG) / 0.3ms(min.) |
| リフレッシュレート(最大) | 240Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| スピーカー | 2W×2 |
| 入力端子 | HDMI 2.0×2 DisplayPort 1.4×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)W541×H525×D205mm (スタンドなし)W541×H323×D58mm |
| 重量 | (スタンド付き)4.9kg (スタンドなし)2.9kg |
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
|---|---|
| メモリ容量 | 12GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×2 DisplayPort 2.1b×3 |
| モニタサイズ | 24.5(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | Anti-Glare |
| パネル方式 | TN |
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 0.5ms(GTG) |
| リフレッシュレート(最大) | 280Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| スピーカー | 2W×2 |
| 入力端子 | HDMI 2.0×2 DisplayPort 1.2×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド含む)563×(486~356)×212mm |
| 重量 | 約5.1kg |
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel Z890 |
| フォームファクタ | ATX |
| モニタサイズ | 26.5(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | Anti-Reflection |
| パネル方式 | QD-OLED |
| 最大解像度 | 3840×2160(4K) |
| 応答速度 | 0.03ms(GTG) |
| リフレッシュレート(最大) | 240Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| 入力端子 | HDMI 2.1×2 DisplayPort 2.1×1 USB Type-C×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)W610.3×H549.5×D218.8mm (スタンドなし)W610.3×H369.2×D70.5mm |
| 重量 | (スタンド付き)約7.62kg (スタンドなし)約4.97kg |
| モニタサイズ | 27(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | Anti-Glare |
| パネル方式 | Fast IPS |
| 最大解像度 | 2560×1440(WQHD) |
| 応答速度 | 1ms(GTG) / 0.3ms(min.) |
| リフレッシュレート(最大) | 210Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| スピーカー | 2W×2 |
| 入力端子 | HDMI 2.0×2 DisplayPort 1.4×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド付き)W615×H534×D215mm (スタンドなし)W615×H367×D51mm |
| 重量 | (スタンド付き)6.4kg (スタンドなし)4.1kg |
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000 シリーズ |
| チップセット | AMD B850 |
| フォームファクタ | ATX |