| サポート規格 | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| 最大伝送速度 | WiFi 7 (802.11be) (2.4GHz): up to 688 Mbps WiFi 7 (802.11be) (5GHz): up to 2882 Mbps WiFi 7 (802.11be) (6GHz): up to 5764 Mbps |
| LANポート | 2.5Gbps for WAN×1 2.5Gbps for LAN×3 |
| 外形寸法 | 320×179×191mm |
| 接続 | PCI Express 5.0x16 |
|---|---|
| コネクタ | M.2スロット (Key M)×4 M.2 2242/2260/2280/22110 (PCI Express 5.0 対応) |
| 外形寸法 | 290×122×15mm |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | W285×H390×D435mm |
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
|---|---|
| メモリ容量 | 8GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1b×3 |
| サポート規格 | IEEE 802.11 be/ax/ac/n/a/g/b |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| 最大伝送速度 | 2.4GHz BE: 4x4 (Tx/Rx) 4096 QAM 20/40MHz: up to 1376Mbps 5G-1Hz BE: 4x4 (Tx/Rx) 4096 QAM 20/40/80/160MHz: up to 5764Mbps 5G-2Hz BE: 4x4 (Tx/Rx) 4096 QAM 20/40/80/160MHz: up to 5764Mbps 6GHz BE: 4x4 (Tx/Rx) 4096 QAM 20/40/80/160/320MHz: up to 11529Mbps |
| LANポート | 10Gbps for WAN/LAN×1 2.5Gbps for WAN/LAN×1 10Gbps for LAN×1 2.5Gbps for LAN×3 RJ45 10/100/1000Mbps for LAN×1 |
| 外形寸法 | 350.41×350.41×220.6mm |
| 重量 | 2000g |
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000シリーズ |
| チップセット | AMD X870 |
| フォームファクタ | ATX |
| モニタサイズ | 27(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | Anti-Glare |
| パネル方式 | Fast IPS |
| 最大解像度 | 3840×2160(4K) |
| 応答速度 | 1ms(GTG) |
| リフレッシュレート(最大) | 160Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| 入力端子 | HDMI 2.1×1 DisplayPort 1.4×1 USB Type-C×1 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | (スタンド含む)W614.8×H512.8×D218.8mm (スタンドなし)W614.8×H367×D60.1mm |
| 重量 | (スタンド付き)6.57kg (スタンドなし)3.88kg |
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel Z890 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| 接続 | USB |
|---|---|
| キーレイアウト | 英語配列 |
| キースイッチ | ROG HFX V2 Magnetic Switch |
| 機能 | ラピッドトリガー |
| 重量 | 870 g (本体のみ) |
| カラー | ホワイト系 |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | W215×H425×D485mm |
| モニタサイズ | 15.6(ワイド)インチ |
|---|---|
| 表面仕様 | Anti-Glare |
| パネル方式 | IPS |
| 最大解像度 | 1920×1080(フルHD) |
| 応答速度 | 5ms(GTG) |
| リフレッシュレート(最大) | 60Hz ※接続端子及び解像度により異なります |
| 入力端子 | Mini HDMI×1 USB Type-C×2 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | W360×H226×D12mm |
| 重量 | 約0.78kg |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | E-ATX (最大12”×10.9”) / ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | 250×565×591mm |
| チップ | NVIDIA GeForce GT710 |
|---|---|
| メモリ容量 | 2GB |
| モニタ出力 | DVI-D×1 D-Sub 15ピン×1 HDMI 1.4a×1 |