| ソケット形状 | Socket AM4 |
|---|---|
| チップセット | AMD B550 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel Z890 |
| フォームファクタ | ATX |
| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 Socket AM5 / AM4 |
|---|
| 対応ソケット | Intel:LGA1851/1700 AMD:AM5/AM4 |
|---|
| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 / 1200 / 1150 / 1151 / 1155 / 1156 Socket AM5 / AM4 |
|---|
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX、microATX、Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | 215(W)×469(H)×447(D) mm |
| 接続 | M.2 2280 (PCIe 4.0 x4 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 1TB |
| 最大読込速度 | 7450MB/s |
| 対応ソケット | Intel: LGA1851, 1700 AMD: AM5, AM4 |
|---|
| 対応マザーボードサイズ(規格) | E-ATX (最大280mm) / ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | D464×W303×H476mm |
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel B860 |
| フォームファクタ | ATX |
| コネクタ形状 | マザーボード側: PWM 4ピン メス ファン側: PWM 4ピン オス×2 (1つは3番のパルスケーブルが無く、3ピンです) |
|---|---|
| ケーブル長 | 5cm |
| 接続 | 2.5インチ SATA |
|---|---|
| 容量 | 480GB |
| 最大読込速度 | 500MB/s |
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000 シリーズ |
| チップセット | AMD B850 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| 接続 | M.2 2280 (PCIe 4.0 x4 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 2TB |
| 最大読込速度 | 5000MB/s |
| 製品仕様 | 25mm厚ファン用 インチネジ (#6-32 全長約32.5mm ネジ山部: 約4.5mm ネジ頭: 2.5mm厚) ×8個 M4ワッシャー (10mm径 0.8mm厚) ×8個 カラー: ブラック |
|---|
| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 / 1200 / 1150 / 1151 / 1155 / 1156 Socket AM5 / AM4 |
|---|