| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 Socket AM5 / AM4 |
|---|
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
|---|---|
| メモリ容量 | 16GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1b×3 |
| チップ | Radeon RX 9060 XT |
|---|---|
| メモリ容量 | 16GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1a×2 |
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel Z890 |
| フォームファクタ | ATX |
| 対応メモリ | DDR5×4 |
| メモリ最大 | 256GB |
| 映像出力 | USB4 USB Type-C×1 DisplayPort×1 |
| LAN | 5G LAN ポート×1 / Wi-Fi 7 / Bluetooth 5.4 |
| カラー | ブラック系 |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | W230×D450×H455 mm |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | E-ATX / ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | W215×H500×D460mm |
| 外形寸法 | 120 x 120 x 27mm |
|---|---|
| 回転数 | 500~3000 rpm |
| 外形寸法 | 120×120×25mm |
|---|---|
| 回転数 | 2500 RPM |
| 外形寸法 | 120 x 120 x 25 mm |
|---|---|
| 回転数 | 0~1500 rpm |
| 外形寸法 | 420×140×26mm |
|---|---|
| 回転数 | 500~2000(±200)rpm |
| 接続 | M.2 2280 (PCIe 5.0 x4 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 4TB |
| 最大読込速度 | 14900MB/s |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | 215×393×432mm |
| 接続 | M.2 2280 (SATA 3.0) |
|---|---|
| 容量 | 1TB |
| 最大読込速度 | 520 MB/s |
| 外形寸法 | 120×120×25mm |
|---|---|
| 回転数 | 500~2000rpm |
| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 / 1200 / 115x Socket AM5 / AM4 |
|---|
| 外形寸法 | 120×120×25mm |
|---|---|
| 回転数 | 800~1800(±10%)rpm |