| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000シリーズ |
| チップセット | AMD X870E |
| フォームファクタ | ATX |
| 外形寸法 | 【製品本体】 23.2×73×10mm ※構成によってわずかに前後します 【放熱シリコーンパッド】 21×67×0.6mm (2個) 21×67×1mm (1個) |
|---|
| グレード | Ryzen 9 |
|---|---|
| ソケット形状 | Socket AM5 |
| 動作クロック | 4.4GHz |
| その他 | [内容物] 差替ドライバー両頭ビット 差替ドライバーハンドル 精密プラスドライバー パーツトレイ 磁石 両面テープ 静電気防止手袋 |
|---|
| 外形寸法 | 120×120×25mm |
|---|---|
| 回転数 | 800~1600(±10%)rpm |
| ソケット形状 | Socket AM4 |
|---|---|
| 対応CPU | 3rd Gen AMD Ryzen Desktop Processors and AMD Ryzen 4000 G |
| チップセット | AMD A520 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | E-ATX(最大幅275mm) / ATX / MicroATX / Mini-ITX 背面コネクタ設計:ATX / MicroATX |
|---|---|
| 外形寸法 | W240×H509×D503mm |
| 接続 | M.2 2280 (PCIe 3.0 x4 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 1TB |
| 最大読込速度 | 3430MB/s |
| 統合出力 | 650W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS BRONZE Cybenetics SILVER |
| 対応ソケット | LGA 1150 / 1151 / 1155 / 1156 / 1200 / 1700 / 2011 / 2011-v3 / 2066 Socket AM4 / AM5 |
|---|
| 外形寸法 | 120×120×25mm |
|---|---|
| 回転数 | 1800(±10%)rpm Low-Noise Adaptor使用時:1500(±10%)rpm |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | 218(W)×410(H)×411(D) mm |
| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 Socket AM5 / AM4 |
|---|
| 対応ソケット | LGA 1700 / 1851 / 1156 / 1155 / 1150 / 1151 / 1200 Socket AM5 / AM4 |
|---|
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000 シリーズ |
| チップセット | AMD B850 |
| フォームファクタ | ATX |
| 外形寸法 | 120×120×25mm |
|---|---|
| 回転数 | 400~2100(±10%)rpm |
| コネクタ形状 | 電源ユニット側: シリアルATA電源コネクタ (15ピン) オス デバイス側: シリアルATA電源コネクタ (15ピン) メス×2 |
|---|---|
| ケーブル長 | 15cm |