| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 / 1200 / 1150 / 1151 / 1155 / 1156 Socket AM5 / AM4 |
|---|
| 容量 | 32GB (16GBx2) |
|---|---|
| 規格 | DDR5-6000 |
| 容量 | 16GB (8GBx2) |
|---|---|
| 規格 | DDR5-5200 |
| 容量 | 32GB (16GBx2) |
|---|---|
| 規格 | DDR4-3200 |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | W219×H484×D476mm |
| ソケット形状 | Socket AM4 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 5000 / Ryzen 4000 G / Ryzen 3000 各シリーズのプロセッサー |
| チップセット | AMD B550 |
| フォームファクタ | ATX |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX / MicroATX |
|---|---|
| 外形寸法 | (W)200×(H)430×(D)445 mm |
| 対応ソケット | LGA 1150 / 1151 / 1155 / 1156 / 1200 / 1700 / 2011 / 2011-v3 / 2066 Socket AM4 / AM5 |
|---|
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | INTEL H810 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| 接続 | M.2 2280 (PCIe 5.0 x4 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 1TB |
| 最大読込速度 | 14400 MB/s |
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel Z890 |
| フォームファクタ | ATX |
| 規格 | ATX3.1 |
|---|---|
| コネクタ形状 | PETメッシュスリーブケーブル ・24Pin ×1 ・12V-2x6 ×1 ・EPS 4+4Pin ×2 |
| ケーブル長 | 30cm |
| 付属品 | ケーブルコーム白 |
| カラー | パープル系 |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | D459×W247×H365mm |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | E-ATX / ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | W215×H500×D460mm |