| ソケット形状 | Socket AM4 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 5000 / 4000 / 3000 シリーズ ※AMD Ryzen 5 3400G/Ryzen 3 3200Gについては非対応となります |
| チップセット | AMD B550 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
|---|---|
| メモリ容量 | 16GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1b×3 |
| 容量 | 16GB (16GBx1) |
|---|---|
| 規格 | DDR4-2666 |
| 外形寸法 | W120×H360×D26mm |
|---|---|
| 回転数 | 500~2400(±250)rpm |
| チップ | Radeon RX 7600 |
|---|---|
| メモリ容量 | 8GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1×1 DisplayPort 2.1×3 |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX / Micro-ATX / ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | 483 × 232 × 518 mm(D×W×H)mm |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | E-ATX (最大幅277mm) / ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | W225×H465×D430mm |
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000 シリーズ |
| チップセット | AMD B850 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | microATX、Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | 210(W)×448(H)×369(D) mm |
| 統合出力 | 750W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS GOLD Cybenetics PLATINUM |
| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 Socket AM5 / AM4 |
|---|
| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 / 1200 / 1156 / 1155 / 1151 / 1150 (1851はメーカー独自検証) Socket AM5 / AM4 |
|---|
| 容量 | 128GB (2 x 64GB) |
|---|---|
| 規格 | DDR5-6400 |
| CPUソケット | Socket AM4 CPU をサポート (Cezanne, Renoir, Picasso, Raven Ridge、最高 65W) |
|---|---|
| チップセット | AMD X300 |
| 対応メモリ | DDR4 SO-DIMM×2 AMD Ryzen 5000/4000 シリーズ:3200MHz AMD Ryzen 3000/2000 シリーズ:2933MHz |
| 映像出力 | HDMI(4K @60Hz) DisplayPort D-Sub |
| 外形寸法 | 155 x 155 x 80 mm |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | Micro-ATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | 168(W) × 302(H) × 350(D) mm(ハンドル部分除く) |
| ソケット形状 | LGA 1700 |
|---|---|
| 対応CPU | 第 14 / 13 / 12 世代 Intel Core プロセッサー |
| チップセット | Intel B760 |
| フォームファクタ | ATX |
| 外形寸法 | 120×122.1×25mm |
|---|---|
| 回転数 | 200~2100rpm |