| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000 シリーズ |
| チップセット | AMD B850 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 / 1200 / 1150 / 1151 / 1155 / 1156 Socket AM5 / AM4 |
|---|
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
|---|---|
| メモリ容量 | 6GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1×2 DisplayPort 1.4a×1 |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | W300×H442×D475mm |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | D472.5 x W210 x H498 mm |
| 接続 | M.2 2280 (PCIe 5.0 x4 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 2TB |
| 最大読込速度 | 14000MB/s |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX、microATX、Mini-ITX 背面コネクタ設計:ATX、microATX |
|---|---|
| 外形寸法 | 295(W)×388(H)×479.4(D) mm |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | D385×W208×H425mm |
| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 Socket AM5 / AM4 |
|---|
| 外形寸法 | 120×120×26mm |
|---|---|
| 回転数 | 300(±200)~2000(±10%)rpm |
| ソケット形状 | LGA 1700 |
|---|---|
| 対応CPU | 第 14 / 13 / 12 世代 Intel Core プロセッサー |
| チップセット | Intel B760 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | L425×W285×H400mm (突起部を含む) L420×W285×H380mm (突起部除く)mm |
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000 シリーズ |
| チップセット | AMD B850 |
| フォームファクタ | ATX |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | L447×W215×H469mm |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | Micro-ATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | 152(W) × 315(H) × 420(D) mm(スタンド使用時、最大突起部含む) |
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel Z890 |
| フォームファクタ | ATX |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | D384×W207×H302 mm (突起物なし)mm |
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000シリーズ |
| チップセット | AMD X870E |
| フォームファクタ | ATX |