| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel B860 |
| フォームファクタ | ATX |
| 容量 | 64GB (32GBx2) |
|---|---|
| 規格 | DDR5-6000 |
| 対応ソケット | Intel:LGA1851, 1700 AMD:AM5, AM4 |
|---|
| 対応マザーボードサイズ(規格) | E-ATX / ATX / Micro-ATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | 470 x 320 x 470 mm (D×W×H) |
| 容量 | 64GB (32GBx2) |
|---|---|
| 規格 | DDR5-6000 |
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel B860 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
|---|---|
| メモリ容量 | 8GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1b×3 |
| 対応ソケット | Intel:LGA 115X/1200/1700/1851 AMD:Socket AM4/AM5 |
|---|
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000シリーズ |
| チップセット | AMD X870E |
| フォームファクタ | ATX |
| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 Socket AM5 / AM4 |
|---|
| 容量 | 48GB (24GBx2) |
|---|---|
| 規格 | DDR5-8800 CU-DIMM |
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000 シリーズ |
| チップセット | AMD X870E |
| フォームファクタ | ATX |