| 対応ソケット | LGA 1700 / 1851 Socket AM4 / AM5 |
|---|
| チップ | Radeon RX 7600 |
|---|---|
| メモリ容量 | 8GB |
| モニタ出力 | HDMI×2 DisplayPort×2 |
| 対応ソケット | LGA 1851 / 1700 / 1200 / 115X Socket AM4 / AM5 |
|---|
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
|---|---|
| メモリ容量 | 16GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1b×3 |
| 容量 | 16GB (8GBx2) |
|---|---|
| 規格 | DDR5-5600 |
| チップ | Radeon RX 9070 XT |
|---|---|
| メモリ容量 | 16GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1a×3 |
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
|---|---|
| メモリ容量 | 16GB |
| モニタ出力 | DisplayPort 2.1b×3 HDMI 2.1b×1 |
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000 シリーズ |
| チップセット | AMD B850 |
| フォームファクタ | MicroATX |