| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 8000 / 7000シリーズ |
| チップセット | AMD B650 |
| フォームファクタ | ATX |
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000 シリーズ |
| チップセット | AMD B650 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| 容量 | 32GB (16GBx2) |
|---|---|
| 規格 | DDR5-6000 |
| 統合出力 | 650W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS GOLD Cybenetics PLATINUM |
| 対応ソケット | LGA 1700 / 1851 Socket AM4 / AM5 |
|---|
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
|---|---|
| メモリ容量 | 16GB |
| モニタ出力 | DisplayPort 2.1b×3 HDMI 2.1b×1 |
| 接続 | M.2 2280 (PCIe 4.0 x4 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 2TB |
| 最大読込速度 | 6000MB/s |
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5050 |
|---|---|
| メモリ容量 | 8GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1b×3 |
| 容量 | 32GB (16GBx2) |
|---|---|
| 規格 | DDR5-5600 |
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
|---|---|
| メモリ容量 | 12GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1b×3 |
| 容量 | 16GB (16GBx1) |
|---|---|
| 規格 | DDR5-5600 |
| ソケット形状 | Socket AM4 |
|---|---|
| 対応CPU | 第3世代 AMD Ryzen processors |
| チップセット | AMD B550 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| ソケット形状 | LGA 1700 |
|---|---|
| 対応CPU | 第 13 / 12 世代 Intel Core プロセッサー |
| チップセット | Intel B760 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| 対応ソケット | LGA 115X / 1200 / 1700 / 1851 Socket AM4 / AM5 |
|---|
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel B860 |
| フォームファクタ | MicroATX |