| シリーズ名 | Challenger |
|---|---|
| 統合出力 | 750W |
| 認証 | 80PLUS GOLD |
| 対応規格 | ATX 3.1 |
| 保護回路 | OCP, SCP, OVP, UVP, OTP, OPP |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | L140×W150×H86mm |
| 統合出力 | 650W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS BRONZE |
| 対応規格 | ATX |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 150(W)×86(H)×125(D)mm |
| シリーズ名 | Taichi |
|---|---|
| 統合出力 | 1300W |
| 認証 | 80PLUS TITANIUM Cybenetics TITANIUM |
| 対応規格 | ATX 3.1 |
| プラグイン | 対応 |
| 保護回路 | OCP, SCP, OVP, UVP, OTP, OPP |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | L180×W150×H86mm |
| 統合出力 | 650W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS BRONZE |
| 対応規格 | ATX 3.1 |
| 保護回路 | OCP, SCP, OVP, UVP, OTP, OPP |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | L140×W150×H86mm |
| 統合出力 | 850W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS GOLD |
| 対応規格 | ATX 3.0 |
| プラグイン | 対応 |
| カラー | ホワイト系 |
| 外形寸法 | 150×150×86mm |
| 統合出力 | 850W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS GOLD Cybenetics PLATINUM |
| 対応規格 | ATX 3.1 |
| プラグイン | 対応 |
| 保護回路 | OVP/UVP/SCP/OTP/OPP/OCP |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 150×86×150mm |
| 統合出力 | 1200W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS GOLD |
| 対応規格 | ATX 3.1 |
| プラグイン | 対応 |
| 保護回路 | 過負荷保護(OPP) 過電流保護(OCP) 過電圧保護(OVP) 低電圧保護(UVP) 短絡保護(SCP) 過温度保護(OTP) 無負荷運転保護(NLO) |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 150×150×86mm (突起部、ケーブル除く) |
| 統合出力 | 850W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS GOLD |
| 対応規格 | ATX 3.1 |
| プラグイン | 対応 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | W150×H86×D160mm |
| 統合出力 | 550W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS BRONZE |
| 対応規格 | ATX |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 150(W)×86(H)×125(D)mm |
| 統合出力 | 1200W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS GOLD |
| 対応規格 | ATX 3.1 |
| プラグイン | 対応 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 150×86×150mm |
| 統合出力 | 750W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS GOLD |
| 対応規格 | ATX 3.1 |
| プラグイン | 対応 |
| 保護回路 | OCP,OVP,UVP,OPP,SCP,OTP |
| カラー | ホワイト系 |
| 外形寸法 | 150×86×140mm |
| 統合出力 | 850W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS GOLD |
| 対応規格 | ATX 3.1 |
| プラグイン | 対応 |
| 保護回路 | 過負荷保護(OPP) 過電流保護(OCP) 過電圧保護(OVP) 低電圧保護(UVP) 短絡保護(SCP) 過温度保護(OTP) 無負荷運転保護(NLO) |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 140×156×86mm (突起部、ケーブル除く) |
| 統合出力 | 1000W |
|---|---|
| 認証 | Cybenetics GOLD |
| 対応規格 | ATX 3.1 |
| プラグイン | 対応 |
| カラー | ホワイト系 |
| 外形寸法 | W150×H86×D140mm |
| 統合出力 | 1000W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS PLATINUM Cybenetics PLATINUM |
| 対応規格 | ATX 3.1 |
| プラグイン | 対応 |
| 保護回路 | OCP, OTP, OPP, SCP, OVP, UVP, SIP, NLO |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 150×150×86mm |
| 統合出力 | 400W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS STANDARD |
| 対応規格 | ATX |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 150×140×86mm ※突起部、ケーブル除く |
| 統合出力 | 1200W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS PLATINUM |
| 対応規格 | ATX 3.1 |
| プラグイン | 対応 |
| 保護回路 | OCP,OVP,UVP,OPP,SCP,OTP |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | 150×86×140mm |
| シリーズ名 | Challenger |
|---|---|
| 統合出力 | 650W |
| 認証 | 80PLUS BRONZE |
| 対応規格 | ATX |
| 保護回路 | OCP, SCP, OVP, UVP, OTP, OPP |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | L140×W150×H86mm |
| 統合出力 | 1000W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS GOLD |
| 対応規格 | ATX 3.1 |
| プラグイン | 対応 |
| カラー | ブラック系 |
| 外形寸法 | W150×H86×D160mm |
| 統合出力 | 850W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS GOLD |
| 対応規格 | ATX 3.1 |
| プラグイン | 対応 |
| 保護回路 | OCP,OVP,UVP,OPP,SCP,OTP |
| カラー | ホワイト系 |
| 外形寸法 | 150×86×140mm |
| 統合出力 | 450W |
|---|---|
| 認証 | 80PLUS BRONZE |
| 対応規格 | ATX |
| プラグイン | 対応 |
| カラー | ブラック系 |