| サポート規格 | IEEE 802.11 ax/ac/n/a/g/b |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6E |
| 最大伝送速度 | 6GHz: IEEE 802.11ax:2401Mbps (160MHz 2x2) 5GHz: IEEE 802.11ax:2401Mbps (160MHz 2x2) IEEE 802.11ac:1733Mbps (160MHz 2x2) IEEE 802.11n: 300Mbps (40MHz 2x2) IEEE 802.11a: 54Mbps 2.4GHz: IEEE 802.11ax: 573Mbps (40MHz 2x2) IEEE 802.11n : 300Mbps (40MHz 2x2) IEEE 802.11g : 54Mbps IEEE 802.11b : 11Mbps |
| LANポート | 3 |
| 外形寸法 | 59×177×175mm ※本体のみ(突起部除く) |
| 重量 | 約650g ※本体のみ |
| サポート規格 | IEEE 802.11ax(6GHz) IEEE 802.11ax/ac/n/a(5GHz) IEEE 802.11ax/n/b/g(2.4GHz) |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6E |
| 最大伝送速度 | AXE5400 6GHz:2402Mbps(802.11ax, HE160) 5GHz:2402Mbps(802.11ax, HE160) 2.4GHz:574Mbps(802.11ax) |
| LANポート | ギガビットポート×3 |
| 外形寸法 | 105 × 105 × 169mm |
| サポート規格 | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| 最大伝送速度 | BE7200 ・5GHz:5764Mbps ・2.4GHz:1376Mbps |
| LANポート | 10Gbps WAN/LANポート×1 2.5Gbps WAN/LANポート×1 ギガビットLANポート×3 |
| 外形寸法 | 176 × 59 × 200mm |
| サポート規格 | 5GHz:IEEE 802.11 be/ax/ac/n/a 2.4GHz:IEEE 802.11 be/ax/n/b/g |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| 最大伝送速度 | BE3600 ・5GHz:2882Mbps(802.11be) ・2.4GHz:688Mbps(802.11be) |
| LANポート | ギガビットLANポート×4 |
| 外形寸法 | 155 × 52.5 × 170mm |
| サポート規格 | IEEE 802.11ac/n/a(5GHz) IEEE 802.11n/b/g(2.4GHz) |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 5 |
| 最大伝送速度 | AC1900 5GHz:1300Mbps(802.11ac) 2.4GHz:600Mbps(802.11n) |
| LANポート | ギガビットポート×3 |
| 外形寸法 | 90.7 × 90.7 × 162.3mm |
| サポート規格 | IEEE 802.11 ax/ac/n/g/b/a |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| 最大伝送速度 | (802.11ax HE160) 5 GHz: 2402 Mbps (802.11ax) 2.4 GHz: 574Mbps |
| LANポート | ギガビットLANポート×4 |
| 外形寸法 | 166×157×45mm |
| サポート規格 | IEEE 802.11ax/ac/n/a(5GHz) IEEE 802.11ax/n/b/g(2.4GHz) |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| 最大伝送速度 | 5GHz:4804Mbps(802.11ax・HE160) 2.4GHz:574Mbps(802.11ax) |
| LANポート | ギガビットLANポート×4 |
| 外形寸法 | 200 × 189 × 59mm |
| サポート規格 | IEEE 802.11ax/ac/n/a(5GHz) IEEE 802.11ax/n/b/g(2.4GHz) |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| 最大伝送速度 | AX3000 5GHz:2402Mbps(802.11ax・HE160) 2.4GHz:574Mbps(802.11ax) |
| LANポート | ギガビットポート×3 |
| 外形寸法 | 110 × 110 × 114mm |
| サポート規格 | IEEE 802.11be/ax/ac/n/a(5GHz) IEEE 802.11be/ax/n/b/g(2.4GHz) |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| 最大伝送速度 | BE3600 5GHz:2882Mbps(802.11be) 2.4GHz:688Mbps(802.11be) |
| LANポート | 2.5Gbps WAN/LANポート×2 |
| 外形寸法 | 150 × 150 × 62mm |
| サポート規格 | IEEE 802.11 ax/ac/n/g/b/a |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| 最大伝送速度 | (802.11ax HE80) 5GHz:1201 Mbps (802.11ax) 2.4GHz:574Mbps |
| LANポート | ギガビットLANポート×4 |
| 外形寸法 | 150×130×40.3mm |
| サポート規格 | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| 最大伝送速度 | BE6500 5GHz:5765Mbps(802.11be) 2.4GHz:688Mbps(802.11be) |
| LANポート | 2.5Gbps LANポート×1 ギガビットLANポート×3 |
| 外形寸法 | 176 × 59 × 200mm |
| サポート規格 | IEEE 802.11 ax/ac/n/a/g/b |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6E |
| 最大伝送速度 | 6GHz: IEEE 802.11ax:4803Mbps (160MHz 4x4) IEEE 802.11a:54Mbps 5GHz: IEEE 802.11ax:4803Mbps (160MHz 4x4) IEEE 802.11ac:3466Mbps (160MHz 4x4) IEEE 802.11n: 600Mbps (40MHz 4x4) IEEE 802.11a: 54Mbps 2.4GHz: IEEE 802.11ax: 1147Mbps (40MHz 4x4) IEEE 802.11n : 600Mbps (40MHz 4x4) IEEE 802.11g : 54Mbps IEEE 802.11b : 11Mbps |
| LANポート | 10G/5G/2.5G/1G/100Mbps×1(AUTO-MDIX) 1G/100M/10Mbps×3(AUTO-MDIX) |
| 外形寸法 | 300×195×75mm ※本体のみ(アンテナおよび突起部除く) |
| 重量 | 約1515g ※本体のみ |
| サポート規格 | IEEE 802.11 ax/ac/n/g/b/a |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| 最大伝送速度 | (802.11ax HE160)5GHz:4804Mbps (802.11ax)2.4 GHz:1148Mbps |
| LANポート | ギガビットLANポート×3 ギガビットWAN/LANポート×1 2.5ギガビットWAN/LANポート×1 |
| 外形寸法 | 200×189×59mm |
| サポート規格 | IEEE 802.11 ax/ac/n/a/g/b |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| LANポート | RJ-45型 8極 LANポート:最大1Gbps(1G/100M/10Mbps)×3 INTERNETポート:最大2.5Gbps(2.5G/1G/100M/10Mbps)×1 |
| 外形寸法 | (幅×高さ×奥行) 59×177×165mm ※付属品および突起物を除く |
| 重量 | 約495 g ※本体のみ |