| 外形寸法 | 幅72cmx奥行72cm(フットレスト含む114cm)x高さ111~118cm(座面高:43~50cm) |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 約90Kg |
| シート素材 | 張地:エラストマーメッシュ フレーム:ナイロン樹脂 |
| 外形寸法 | サイズ:W72cm×H120.5~127.5cm×D72cm 座面高:42.5~50.5cm |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 約120Kg |
| シート素材 | ファブリック |
| 外形寸法 | 710×440×370~415mm ※床から座面中央部までの高さ |
|---|---|
| 本体重量 | 6.2kg |
| 推奨耐荷重 | 約30Kg |
| シート素材 | ファブリック(ポリエステル) |
| 外形寸法 | 椅子の高さ 127~134cm 座面幅 39cm 座面奥行 54.5cm 座面厚さ 13cm 座面高さの調節幅 32~39cm 地面からのアームレスト高さ 58.5~72.5cm 背もたれ高さ 95cm |
|---|---|
| 重量 | 25Kg |
| 推奨耐荷重 | 150Kg |
| シート素材 | PUレザー |
| 外形寸法 | (約)幅1600mm×奥行き1300mm×厚さ11mm |
|---|---|
| 重量 | 約1.15kg |
| 外形寸法 | サイズ:W72cm×H120.5~127.5cm×D72cm 座面高:42.5~50.5cm |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 約120Kg |
| シート素材 | ファブリック |
| 外形寸法 | 寸法:幅65cm×奥行64cm(64~110cm)×高さ121.5cm(96~129cm) 座部の高さ:40cm(40~47.5cm) ※床から座位基準点までの高さ |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 100Kg |
| シート素材 | 張り材:ポリエステル クッション材:(背部・座部)ウレタンフォーム / (ヘッドレスト・ランバーサポート)ポリエステル綿 |
| 外形寸法 | 椅子の高さ:124.0 - 131.0cm 座面幅:39cm 座面奥行:52.5cm 座面厚さ:10cm 座面高さの調節幅:33.0 - 40.0cm 地面からのアームレスト高さ:58㎝~72.5㎝ 背もたれ高さ:91cm |
|---|---|
| 重量 | 25Kg |
| 推奨耐荷重 | 150Kg |
| シート素材 | ファブリック / PUレザー |
| 外形寸法 | 椅子の高さ:116.5~123cm 座面幅:38cm 座面奥行:46cm 座面厚さ:10cm 座面高さの調節幅:31.5~38cm 地面からのアームレスト高さ:55~69cm 背もたれ高さ:85cm |
|---|---|
| 重量 | 24Kg |
| 推奨耐荷重 | 150Kg |
| シート素材 | ファブリック / PUレザー |
| 外形寸法 | 椅子の高さ:124.0 - 131.0cm 座面幅:39cm 座面奥行:52.5cm 座面厚さ:10cm 座面高さの調節幅:33.0 - 40.0cm 地面からのアームレスト高さ:58㎝~72.5㎝ 背もたれ高さ:91cm |
|---|---|
| 重量 | 25kg |
| 推奨耐荷重 | 150Kg |
| シート素材 | ファブリック / PUレザー |
| 外形寸法 | サイズ:幅72cmx奥行72cmx高さ120.5~127.5cm 座面高:42.5~50.5cm |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 約120Kg |
| シート素材 | ファブリック |
| 外形寸法 | サイズ:W72cm×H120.5~127.5cm×D72cm 座面高:42.5~50.5cm |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 約120Kg |
| シート素材 | ファブリック |
| 外形寸法 | 椅子の高さ 127~134cm 座面幅 39cm 座面奥行 54.5cm 座面厚さ 13cm 座面高さの調節幅 32~39cm 地面からのアームレスト高さ 58.5~72.5cm 背もたれ高さ 95cm |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 150Kg |
| 重量 | 25kg |
| シート素材 | PUレザー |
| 外形寸法 | 寸法:幅70cm×奥行64.5cm(64.5~111cm)×高さ123cm(97~135cm) 座部の高さ:43.5cm(43.5~55.5cm) ※床から座位基準点までの高さ |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 100Kg |
| シート素材 | 張り材:ポリエステル クッション材:(背部・座部)ウレタンフォーム / (ヘッドレスト・ランバーサポート)ポリエステル綿 |
| 外形寸法 | サイズ:W72cm×H120.5~127.5cm×D72cm 座面高:42.5~50.5cm |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 約120Kg |
| シート素材 | ファブリック |
| 外形寸法 | 幅72cmx奥行72cm(フットレスト含む114cm)x高さ111~118cm(座面高:43~50cm) |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 約90Kg |
| シート素材 | 張地:エラストマーメッシュ フレーム:ナイロン樹脂 |
| 外形寸法 | サイズ:W72cm×H120.5~127.5cm×D72cm 座面高:42.5~50.5cm |
|---|---|
| 推奨耐荷重 | 約120Kg |
| シート素材 | ファブリック |