| インターフェース | USB 2.0 ※本製品はパソコンに直接取り付けてください。USBハブに取り付けてのご使用は非対応となっています。 |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE802.11ac(5GHz帯) / IEEE802.11n(5GHz帯) / IEEE802.11a(5GHz帯) |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 5 |
| 最大伝送速度 | 最大433Mbps |
| 外形寸法 | (W)約19×(D)約15×(H)約8mm |
| 重量 | 約2g |
| サポート規格 | 1000BASE-T、100BASE-TX、10BASE-T |
|---|---|
| 最大伝送速度 | 1G/100M/10M Mbps |
| ポート数 | LANポート:8 PoE給電可能ポート:4 (ポート1~4, IEEE802.3at 準拠) |
| 外形寸法 | W220×H40.5×D250 mm (突起物を除く) |
| 重量 | 1.6 kg |
| サポート規格 | 10BASE-T(IEEE802.3i) 10BASE-Te(IEEE802.3az) 100BASE-TX(IEEE802.3u) 1000BASE-T(IEEE802.3ab) ※全ポート「Auto MDI/MDI-X」「オートネゴシエーション」対応 ※10BASE-Teは10BASE-Tとの通信が可能 |
|---|---|
| ポート数 | RJ-45×16 |
| 外形寸法 | 約290(W)×180(D)×44(H)mm ※ゴム足、突起部を含まず |
| 重量 | 約1.4 kg(本体のみ) |
| 最大伝送速度 | 10Mbps/100Mbps/1000Mbps |
|---|---|
| ポート数 | RJ45ポート×5 PoE Inポート×1 PoE Outポート×4 |
| 外形寸法 | 158 × 101 × 25mm |
| 最大伝送速度 | 10/100/1000 Mbps |
|---|---|
| ポート数 | 8 |
| 外形寸法 | 236×102×27 mm |
| 重量 | 0.6 kg |
| サポート規格 | IEEE802.3 (10BASE-T) IEEE802.3u (100BASE-TX) IEEE802.3ab (1000BASE-T) IEEE802.3x (Flow Control) |
|---|---|
| 最大伝送速度 | 10Mbps (10BASE-T) 100Mbps (100BASE-TX) 1000Mbps (1000BASE-T) |
| ポート数 | 16 |
| 外形寸法 | 215×43×130mm ※本体のみ(突起部除く) |
| 重量 | 1.1kg |
| サポート規格 | IEEE 802.3ab、IEEE 802.3u、IEEE 802.3 |
|---|---|
| 最大伝送速度 | 1000Mbps(1000BASE-T)、100Mbps(100BASE-TX)、10Mbps(10BASE-T) |
| ポート数 | 5 |
| 外形寸法 | 約84.0×約47.8×約25.6mm(本体のみ) |
| 重量 | 約115g(本体のみ) |
| インターフェース | USB3.0/USB2.0 Type-A ※5GHz帯で通信する場合は十分な速度を実現するため、USB3.0ポートに接続してください。 ※2.4GHz帯で通信する場合はUSB2.0で動作します。 ※本製品はパソコンに直接取り付けてください。USBハブに取り付けてのご使用は非対応となっています。 |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11ac/IEEE 802.11n/IEEE 802.11g/IEEE 802.11b/IEEE 802.11a |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 5 |
| 最大伝送速度 | IEEE 802.11ac:最大867Mbps、IEEE 802.11n:最大300Mbps、IEEE 802.11g:最大 54Mbps、IEEE 802.11b:最大11Mbps、IEEE 802.11a:最大54Mbps |
| 外形寸法 | 幅約16.0mm×奥行約34.0mm×高さ約8.0mm |
| 重量 | 約4g |
| サポート規格 | IEEE 802.11 ax/ac/n/g/b/a |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| 最大伝送速度 | (802.11ax HE160)5GHz:4804Mbps (802.11ax)2.4 GHz:1148Mbps |
| LANポート | ギガビットLANポート×3 ギガビットWAN/LANポート×1 2.5ギガビットWAN/LANポート×1 |
| 外形寸法 | 200×189×59mm |
| サポート規格 | IEEE802.3 (10BASE-T) IEEE802.3u (100BASE-TX) IEEE802.3ab (1000BASE-T) IEEE802.3az (EEE) IEEE802.3x (Flow Control) |
|---|---|
| 最大伝送速度 | 1000Mbps (1000BASE-T) 100Mbps (100BASE-TX) 10Mbps (10BASE-T) |
| ポート数 | 8 |
| 外形寸法 | 141×25×80mm ※本体のみ(突起部除く) |
| 重量 | 約130g(本体のみ) |