| インターフェース | USB2.0 ※本製品はパソコン、タブレットPCのUSBポートに直接接続してください。USBハブや延長ケーブルなどに接続した場合の動作は保証対象外です。 |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11ax/IEEE 802.11ac/IEEE 802.11n/IEEE 802.11g/IEEE 802.11b/IEEE 802.11a |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| 外形寸法 | 幅約15.0×奥行約20.0×高さ約8.0mm |
| 重量 | 約3g |
| インターフェース | USB2.0 |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11b/g/n 2.4 GHz, IEEE 802.11a/n/ac 5 GHz |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 5 |
| 外形寸法 | 19.85 × 15.7 × 7.39 mm |
| サポート規格 | IEEE 802.3u(100BASE-TX) IEEE 802.3ab(1000BASE-T) IEEE 802.3bz(2.5G/5GBASE-T) IEEE 802.3an(10GBASE-T) IEEE 802.3az(Energy Efficient Ethernet) |
|---|---|
| 最大伝送速度 | 100Mbps(全二重)、1000Mbps(全二重)、2.5Gbps(全二重)、5Gbps(全二重)、10Gbps(全二重) ※オートネゴシエーション、AutoMDI/MDI-X対応 |
| ポート数 | RJ-45ポート×8 |
| 外形寸法 | 約 265×44×183mm |
| 重量 | 約 1.73kg |
| 接続 | ホスト側:USB Type-C 各ポート:Gigabit LAN ポート / USB-C PD ポート (充電用、Max100W) |
|---|---|
| ネットワーク速度 | 最大1000Mbps |
| 外形寸法 | 約63×21×16.5mm |
| 重量 | 約30g |
| サポート規格 | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| 最大伝送速度 | BE6500 5GHz:5765Mbps(802.11be) 2.4GHz:688Mbps(802.11be) |
| LANポート | 2.5Gbps LANポート×1 ギガビットLANポート×3 |
| 外形寸法 | 176 × 59 × 200mm |
| サポート規格 | IEEE 802.11ax/ac/n/a(5GHz) IEEE 802.11ax/n/b/g(2.4GHz) |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| 最大伝送速度 | 5GHz:4804Mbps(802.11ax・HE160) 2.4GHz:574Mbps(802.11ax) |
| LANポート | ギガビットLANポート×4 |
| 外形寸法 | 200 × 189 × 59mm |
| 最大伝送速度 | 1000Mbps(1000BASE-T) / 100Mbps(100BASE-TX) / 10Mbps(10BASE-T) |
|---|---|
| ポート数 | RJ-45×5 |
| 外形寸法 | 幅約121.0mm×奥行約63.0mm×高さ約28.0mm (本体のみ) |
| 重量 | 約250g (本体のみ) |
| サポート規格 | IEEE802.3 (10BASE-T) IEEE802.3u (100BASE-TX) IEEE802.3ab (1000BASE-T) IEEE802.3az (EEE) IEEE802.3x (Flow Control) |
|---|---|
| 最大伝送速度 | 1000Mbps (1000BASE-T) 100Mbps (100BASE-TX) 10Mbps (10BASE-T) |
| ポート数 | 8 |
| 外形寸法 | 141×25×80mm ※本体のみ(突起部除く) |
| 重量 | 約130g(本体のみ) |
| 最大伝送速度 | 10/100/1000 Mbps |
|---|---|
| ポート数 | 8 |
| 外形寸法 | W210×D121×H38 mm |
| 重量 | 780g |