| インターフェース | USB 2.0 Type-A ※本製品はパソコンに直接取り付けてください。USBハブに取り付けてのご使用は非対応となっています。 |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE802.11ac / IEEE802.11n / IEEE802.11g / IEEE802.11b / IEEE802.11a |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 5 |
| 最大伝送速度 | IEEE802.11ac : 最大433Mbps IEEE802.11n : 最大150Mbps IEEE802.11g : 最大54Mbps IEEE802.11b : 最大11Mbps IEEE802.11a : 最大54Mbps |
| 外形寸法 | (W)約15 × (D)約15 × (H)約154mm |
| 重量 | 約14g |
| サポート規格 | IEEE802.3u(100BASE-TX) IEEE802.3az(10BASE-Te)※1 ※1 10BASE-Tとの通信が可能です。カテゴリー5以上のLANケーブルをご利用ください。 ※ 全ポート「Auto MDI/MDI-X」、「オートネゴシエーション」対応 |
|---|---|
| ポート数 | RJ-45×5 |
| 外形寸法 | 約89(W)×66(D)×25(H)mm |
| 重量 | 約85g(本体のみ) |
| 接続 | ホスト側: USB 3.2 Gen 1 Type-C オス LANポート側: RJ-45 メス |
|---|---|
| ネットワーク速度 | 最大1000Mbps |
| 外形寸法 | W58×D24×H16.5mm (ケーブルを除く) |
| サポート規格 | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| 最大伝送速度 | BE7200 ・5GHz:5764Mbps ・2.4GHz:1376Mbps |
| LANポート | 10Gbps WAN/LANポート×1 2.5Gbps WAN/LANポート×1 ギガビットLANポート×3 |
| 外形寸法 | 176 × 59 × 200mm |
| サポート規格 | 5GHz:IEEE 802.11 be/ax/ac/n/a 2.4GHz:IEEE 802.11 be/ax/n/b/g |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| 最大伝送速度 | BE3600 ・5GHz:2882Mbps(802.11be) ・2.4GHz:688Mbps(802.11be) |
| LANポート | ギガビットLANポート×4 |
| 外形寸法 | 155 × 52.5 × 170mm |
| インターフェース | LAN端子(機器接続用) USB端子(電源用) |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE802.11 ac/n/a/g/b |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 5 |
| 外形寸法 | 152×42×26mm ※本体のみ(突起部除く) |
| サポート規格 | IEEE802.3 (10BASE-T)、IEEE802.3u (100BASE-TX)、IEEE802.3ab (1000BASE-T)、IEEE802.3x (Flow Control) |
|---|---|
| 最大伝送速度 | 10Mbps (10BASE-T)、100Mbps (100BASE-TX)、1000Mbps (1000BASE-T) |
| ポート数 | 16 |
| 外形寸法 | 215×43×130mm (幅×高さ×奥行) ※本体のみ(突起部除く) |
| 重量 | 1.0kg |
| インターフェース | USB 2.0 |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11 b/g/n/ax (2.4GHz専用) |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| 外形寸法 | 17.5 × 15.8 × 7.1mm |
| インターフェース | USB 2.0 |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11b/g/n 2.4GHz, IEEE 802.11a/n/ac 5GHz |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 5 |
| 外形寸法 | 57.8 × 18 × 173.4 mm |
| インターフェース | USB 3.2 Gen 1 |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE802.11 ac/n/a/g/b ARIB STD-T71(5GHz帯)/ARIB STD-T66(2.4GHz帯) |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 5 |