| 最大伝送速度 | 1000Mbps(1000BASE-T) / 100Mbps(100BASE-TX) / 10Mbps(10BASE-T) |
|---|---|
| ポート数 | RJ-45×5 |
| 外形寸法 | 幅約121.0mm×奥行約63.0mm×高さ約28.0mm (本体のみ) |
| 重量 | 約250g (本体のみ) |
| サポート規格 | 1000BASE-T、100BASE-TX、10BASE-T |
|---|---|
| 最大伝送速度 | 1G/100M/10M Mbps |
| ポート数 | 8 |
| 外形寸法 | W180×H27×D101 mm (突起物を除く) |
| 重量 | 0.45 kg |
| サポート規格 | IEEE802.3 (10BASE-T) IEEE802.3u (100BASE-TX) IEEE802.3ab (1000BASE-T) IEEE802.3az (EEE) IEEE802.3x (Flow Control) |
|---|---|
| 最大伝送速度 | 1000Mbps (1000BASE-T) 100Mbps (100BASE-TX) 10Mbps (10BASE-T) |
| ポート数 | 5 |
| 外形寸法 | 104×25×65mm ※本体のみ(突起部除く) |
| 重量 | 約81g(本体のみ) |
| サポート規格 | IEEE802.3 (10BASE-T) IEEE802.3u (100BASE-TX) IEEE802.3ab (1000BASE-T) IEEE802.3az (EEE) IEEE802.3x (Flow Control) |
|---|---|
| 最大伝送速度 | 1000Mbps (1000BASE-T) 100Mbps (100BASE-TX) 10Mbps (10BASE-T) |
| ポート数 | 8 |
| 外形寸法 | 173×29×86mm ※本体のみ(突起部除く) |
| 重量 | 約370g |
| サポート規格 | IEEE 802.11 be/ax/ac/n/g/b/a |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| LANポート | WAN:RJ-45型(10Gbps)×1ポート LAN:RJ-45型(2.5Gbps)×3ポート ※全ポートAuto MDI/MDI-X、Auto-Negotiation対応 |
| 外形寸法 | 幅約65.0mm×奥行約180.0mm×高さ約247.2mm ※突起部除く |
| 重量 | 約1.5kg(本体のみ) |
| インターフェース | USB 2.0 |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 5 |
| 外形寸法 | 19.7 × 10.3 × 40.5mm |
| 最大伝送速度 | 10/100/1000 Mbps |
|---|---|
| ポート数 | 8 |
| 外形寸法 | 236×102×27 mm (W×D×H) |
| 重量 | 0.6 kg |
| インターフェース | USB2.0 ※本製品はパソコンに直接取り付けてください。USBハブに取り付けてのご使用は非対応となっています。 |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE802.11ac(5GHz帯) / IEEE802.11n(5GHz帯) / IEEE802.11a(5GHz帯) |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 5 |
| 最大伝送速度 | 最大433Mbps (理論値) |
| 外形寸法 | (W)約19×(D)約15×(H)約8mm |
| 重量 | 約2g |
| サポート規格 | IEEE 802.11ax/ac/n/a(5GHz) IEEE 802.11ax/n/b/g(2.4GHz) |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| 最大伝送速度 | AX3000 5GHz:2402Mbps(802.11ax・HE160) 2.4GHz:574Mbps(802.11ax) |
| LANポート | ギガビットポート×3 |
| 外形寸法 | 110 × 110 × 114mm |
| サポート規格 | IEEE802.3u (100BASE-TX)、IEEE802.3 (10BASE-T)対応機器 |
|---|---|
| ポート数 | 5ポート |
| 重量 | 110g |
| その他 | データ転送速度:148,810pps(100BASE-TX)、14,881pps(10BASE-T) |