| サポート規格 | IEEE802.3 (10BASE-T) IEEE802.3u (100BASE-TX) IEEE802.3ab (1000BASE-T) IEEE802.3az (EEE) IEEE802.3x (Flow Control) |
|---|---|
| 最大伝送速度 | 1000Mbps (1000BASE-T) 100Mbps (100BASE-TX) 10Mbps (10BASE-T) |
| ポート数 | 5 |
| 外形寸法 | 143×29×86mm ※本体のみ(突起部除く) |
| 重量 | 約310g |
| 最大伝送速度 | 10Mbps (10BASE-T)、100Mbps (100BASE-TX)、1000Mbps (1000BASE-T) |
|---|---|
| ポート数 | 8 |
| 外形寸法 | 215×43×130mm (幅×高さ×奥行) |
| 重量 | 約0.8kg ※本体のみ |
| サポート規格 | IEEE 802.11 be/ax/ac/n/g/b/a |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| 最大伝送速度 | IEEE 802.11be:5GHz帯 最大2882Mbps IEEE 802.11be:2.4GHz帯 最大688Mbps (受信は最大574Mbps、送信は接続機器が4096QAM通信対応の場合、最大688Mbps) IEEE 802.11ax:5GHz帯 最大2402Mbps IEEE 802.11ax:2.4GHz帯 最大574Mbps IEEE 802.11ac:5GHz帯 最大1733Mbps IEEE 802.11n:5GHz帯 最大300Mbps IEEE 802.11n:2.4GHz帯 最大400Mbps (接続機器が256QAM通信対応の場合、最大400Mbps) IEEE 802.11g:最大54Mbps IEEE 802.11b:最大11Mbps IEEE 802.11a:最大54Mbps |
| LANポート | RJ-45型(1Gbps)×2ポート |
| 外形寸法 | W50.0×D160.0×H215.0mm ※突起部除く |
| 重量 | 約765g(本体のみ) |
| サポート規格 | 5GHz:IEEE 802.11ax/ac/n/a 2.4GHz:IEEE 802.11n/b/g |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| 最大伝送速度 | AX1500 5GHz:1201Mbps(802.11ax・HE80) 2.4GHz:300Mbps(802.11n) |
| LANポート | ギガビットLANポート×3 |
| 外形寸法 | 150x 130 x 40.3mm |
| インターフェース | USB 3.0 Type-A |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11 be/ax/ac/n/g/b/a |
| サポート規格 | IEEE 802.11 ac/n/a/g/b |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 5 |
| LANポート | RJ-45型 8極 LANポート:最大1Gbps(1G/100M/10Mbps)×3 INTERNETポート:最大1Gbps(1G/100M/10Mbps)×1 |
| 外形寸法 | (幅×高さ×奥行) 55×159×130mm ※付属品および突起物を除く |
| 重量 | 約249g(製品本体のみ) |
| サポート規格 | IEEE 802.11 ax/ac/n/a/g/b |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6E |
| 最大伝送速度 | [IEEE802.11ax] 2.4GHz帯:最大1,147Mbps[40MHz] 5.2GHz帯(W52)/5.3GHz帯(W53)/5.6GHz帯(W56):最大4,804Mbps[160MHz]/最大2,402Mbps[80MHz] 6GHz帯:最大4,804Mbps[160MHz] [IEEE802.11ac] 最大3,467Mbps[160MHz]/最大1,733.3Mbps[80MHz] [IEEE802.11n] 2.4GHz帯:最大600Mbps[40MHz] 5.2GHz帯(W52)/5.3GHz帯(W53)/5.6GHz帯(W56):最大600Mbps[40MHz] [IEEE802.11a/IEEE802.11g] 54/48/36/24/18/12/9/6Mbps [IEEE802.11b] 11/5.5/2/1Mbps |
| LANポート | [LANインタフェース1] 10GBASE-T/5GBASE-T/2.5GBASE-T/1000BASE-T/100BASE-TX(Auto MDI/MDI-X対応) (RJ-45)×1 [LANインタフェース2~4] 1000BASE-T/100BASE-TX(Auto MDI/MDI-X対応) (RJ-45)×3 |
| 外形寸法 | 約90(W)×257(D)×237(H)mm ※突起部除く(スタンド含む) |
| 重量 | 約1.4kg ※本体のみ |
| ポート数 | RJ-45型 8極(非シールドタイプ)×8 |
|---|---|
| 外形寸法 | 173×29×86mm ※本体のみ(突起部除く) |
| 重量 | 約370g |
| サポート規格 | IEEE 802.11be/ax/ac/n/a(5GHz) IEEE 802.11be/ax/n/b/g(2.4GHz) |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| 最大伝送速度 | BE3600 5GHz:2882Mbps(802.11be) 2.4GHz:688Mbps(802.11be) |
| LANポート | 2.5Gbps WAN/LANポート×2 |
| 外形寸法 | 150 × 150 × 62mm |
| サポート規格 | IEEE 802.11 ax/ac/n/g/b/a |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| 最大伝送速度 | (802.11ax HE80) 5GHz:1201 Mbps (802.11ax) 2.4GHz:574Mbps |
| LANポート | ギガビットLANポート×4 |
| 外形寸法 | 150×130×40.3mm |