| サポート規格 | IEEE802.3 (10BASE-T) IEEE802.3u (100BASE-TX) IEEE802.3ab (1000BASE-T) IEEE802.3az (EEE) IEEE802.3x (Flow Control) |
|---|---|
| 最大伝送速度 | 1000Mbps (1000BASE-T) 100Mbps (100BASE-TX) 10Mbps (10BASE-T) |
| ポート数 | 5 |
| 外形寸法 | 143×29×86mm ※本体のみ(突起部除く) |
| 重量 | 約310g |
| サポート規格 | IEEE 802.11 ax/ac/n/a/g/b |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6E |
| 最大伝送速度 | 6GHz: IEEE 802.11ax:4803Mbps (160MHz 4x4) IEEE 802.11a:54Mbps 5GHz: IEEE 802.11ax:4803Mbps (160MHz 4x4) IEEE 802.11ac:3466Mbps (160MHz 4x4) IEEE 802.11n: 600Mbps (40MHz 4x4) IEEE 802.11a: 54Mbps 2.4GHz: IEEE 802.11ax: 1147Mbps (40MHz 4x4) IEEE 802.11n : 600Mbps (40MHz 4x4) IEEE 802.11g : 54Mbps IEEE 802.11b : 11Mbps |
| LANポート | 10G/5G/2.5G/1G/100Mbps×1(AUTO-MDIX) 1G/100M/10Mbps×3(AUTO-MDIX) |
| 外形寸法 | 300×195×75mm ※本体のみ(アンテナおよび突起部除く) |
| 重量 | 約1515g ※本体のみ |
| サポート規格 | IEEE 802.11ac / IEEE802.11n / IEEE 802.11a / IEEE 802.11b / IEEE 802.11g 準拠 |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 5 |
| 外形寸法 | (W)約35.6×(D)約10.1×(H)約115.6mm(USBコネクタ収納時) |
| 重量 | 約40g |
| サポート規格 | IEEE 802.11 be/ax/ac/n/a/g/b |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| 最大伝送速度 | 5GHz: IEEE 802.11be:5764Mbps (160MHz 4x4) IEEE 802.11ax:4803Mbps (160MHz 4x4) IEEE 802.11ac:4333Mbps (160MHz 4x4) IEEE 802.11n:600Mbps (40MHz 4x4) IEEE 802.11a:54Mbps 2.4GHz: IEEE 802.11be:688Mbps (40MHz 2x2) IEEE 802.11ax:573Mbps (40MHz 2x2) IEEE 802.11n:300Mbps (40MHz 2x2) IEEE 802.11g:54Mbps IEEE 802.11b:11Mbps |
| LANポート | RJ-45型 8極 最大1Gbps(1G/100M/10Mbps)×3 |
| 外形寸法 | 60×177×165mm ※本体のみ(付属品および突起物を除く) |
| 重量 | 約500g ※本体のみ |
| サポート規格 | IEEE 802.11ax /IEEE 802.11ac / IEEE802.11n / IEEE 802.11a / IEEE 802.11b / IEEE 802.11g 準拠 |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| LANポート | 1 |
| 外形寸法 | (W)約93.0×(D)約52.0×(H)約130.0mm(突起部除く) |
| 重量 | 約218g |
| 接続 | USB 3.2 Gen1 Type-A |
|---|---|
| ネットワーク速度 | 1000/100/10Mbps |
| 外形寸法 | 26×15×68mm ※本体のみ(突起部除く) |
| 重量 | 約26g |
| サポート規格 | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| 最大伝送速度 | WiFi 7 (802.11be) (2.4GHz): up to 688 Mbps WiFi 7 (802.11be) (5GHz): up to 2882 Mbps WiFi 7 (802.11be) (6GHz): up to 5764 Mbps |
| LANポート | 2.5Gbps for WAN×1 2.5Gbps for LAN×3 |
| 外形寸法 | 320×179×191mm |
| サポート規格 | IEEE 802.3u(100BASE-TX) IEEE 802.3ab(1000BASE-T) IEEE 802.3bz(2.5GBASE-T) IEEE 802.3x(フローコントロール) IEEE 802.3az(Energy Efficient Ethernet) |
|---|---|
| 最大伝送速度 | 100Mbps(全二重/半二重)、1000Mbps(全二重)、2.5Gbps(全二重) ※オートネゴシエーション、AutoMDI/MDI-X対応 |
| ポート数 | RJ-45ポート×5 |
| 外形寸法 | 約 160×26×110mm |
| 重量 | 約 450g |
| サポート規格 | IEEE 802.11ac/n/a(5GHz) IEEE 802.11n/b/g(2.4GHz) |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 5 |
| 最大伝送速度 | AC1900 5GHz:1300Mbps(802.11ac) 2.4GHz:600Mbps(802.11n) |
| LANポート | ギガビットポート×3 |
| 外形寸法 | 90.7 × 90.7 × 162.3mm |
| インターフェース | USB 2.0 |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 4 |
| 外形寸法 | 18.6x15x7.1mm |