| インターフェース | USB 3.2 Gen1 |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11 be/ax/ac/n/a/g/b |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| インターフェース | USB 2.0 |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11 ac/n/a/g/b |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 5 |
| サポート規格 | IEEE802.3ab (1000BASE-T) IEEE802.3u (100BASE-TX) IEEE802.3 (10BASE-T) IEEE802.3az (EEE) IEEE802.3x (Flow Control) |
|---|---|
| 最大伝送速度 | 1000Mbps (1000BASE-T) 100Mbps (100BASE-TX) 10Mbps (10BASE-T) |
| ポート数 | 5 |
| 外形寸法 | 120×26×70mm ※本体のみ(突起部除く) |
| 重量 | 約210g |
| サポート規格 | IEEE 802.11 be/ax/ac/n/a/g/b |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| 最大伝送速度 | 5GHz: IEEE 802.11be:5764Mbps (160MHz 4x4) IEEE 802.11ax:4803Mbps (160MHz 4x4) IEEE 802.11ac:4333Mbps (160MHz 4x4) IEEE 802.11n:600Mbps (40MHz 4x4) IEEE 802.11a:54Mbps 2.4GHz: IEEE 802.11be:688Mbps (40MHz 2x2) IEEE 802.11ax:573Mbps (40MHz 2x2) IEEE 802.11n:300Mbps (40MHz 2x2) IEEE 802.11g:54Mbps IEEE 802.11b:11Mbps |
| LANポート | RJ-45型 8極 最大1Gbps(1G/100M/10Mbps)×3 |
| 外形寸法 | 60×177×165mm ※本体のみ(付属品および突起物を除く) |
| 重量 | 約500g ※本体のみ |
| インターフェース | PCI-Express x1 内部USBポート(Bluetooth用) |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| 外形寸法 | 120.8 ×78.5 ×21.5mm |
| インターフェース | USB 3.0 |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 5 |
| 外形寸法 | 40.5 × 19.72 × 10.29mm |
| インターフェース | USB 3.0 |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE802.11 ac/n/a/g/b |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 5 |
| 最大伝送速度 | 5GHz: 11ac:最大867Mbps 11n:最大300Mbps 11a:最大54Mbps 2.4 GHz: 11n:最大400Mbps 11g:最大54Mbps 11b:最大11Mbps |
| インターフェース | USB 3.0 |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| 外形寸法 | 30 × 17.7 × 107mm |
| サポート規格 | IEEE 802.11 ax/ac/n/a/g/b |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| 最大伝送速度 | 5GHz: IEEE 802.11ax:4803Mbps (160MHz 4x4) IEEE 802.11ac:3466Mbps (160MHz 4x4) IEEE 802.11n:600Mbps (40MHz 4x4) IEEE 802.11a:54Mbps 2.4GHz: IEEE 802.11ax:573Mbps (40MHz 2x2) IEEE 802.11n:300Mbps (40MHz 2x2) IEEE 802.11g:54Mbps IEEE 802.11b:11Mbps |
| LANポート | 5 |
| 外形寸法 | 59×177×175mm ※本体のみ(突起部除く) |
| 重量 | 約650g ※本体のみ |