| サポート規格 | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| 最大伝送速度 | WiFi 7 (802.11be) (2.4GHz): up to 688 Mbps WiFi 7 (802.11be) (5GHz): up to 4323 Mbps WiFi 7 (802.11be) (6GHz): up to 8643 Mbps |
| LANポート | 2.5G LANポート×1 1G LANポート×2 |
| 外形寸法 | 159×72×186mm ※アンテナを含む |
| インターフェース | PCI-Express x1 内部USB2.0ポート(Bluetooth用) |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11ax/ac/n/a 5 GHz IEEE 802.11ax/n/g/b 2.4 GHz Bluetooth 5.2/5.0/4.2/4.0 |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| 外形寸法 | 95.2 x 120.8 x 21.5 mm |
| インターフェース | PCI Express |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11ax/ac/n/a 5GHz IEEE 802.11ax/n/g/b 2.4GHz Bluetooth 5.2 |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| 外形寸法 | 120 × 78.5 × 21 mm |
| サポート規格 | IEEE 802.11 be/ax/ac/n/a/g/b |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| 最大伝送速度 | 2.4GHz BE: 4x4 (Tx/Rx) 4096 QAM 20/40MHz: up to 1376Mbps 5G-1Hz BE: 4x4 (Tx/Rx) 4096 QAM 20/40/80/160MHz: up to 5764Mbps 5G-2Hz BE: 4x4 (Tx/Rx) 4096 QAM 20/40/80/160MHz: up to 5764Mbps 6GHz BE: 4x4 (Tx/Rx) 4096 QAM 20/40/80/160/320MHz: up to 11529Mbps |
| LANポート | 10Gbps for WAN/LAN×1 2.5Gbps for WAN/LAN×1 10Gbps for LAN×1 2.5Gbps for LAN×3 RJ45 10/100/1000Mbps for LAN×1 |
| 外形寸法 | 350.41×350.41×220.6mm |
| 重量 | 2000g |
| インターフェース | USB 3.2 Gen1 |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11 ax/ac/n/a/g/b |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6E |
| インターフェース | USB 3.2 Gen1 |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11 be/ax/ac/n/a/g/b |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| インターフェース | USB 3.0 |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6E |
| 外形寸法 | 30.5 × 14.8 × 111.7mm |
| インターフェース | PCI-Express x1 内部USBポート(Bluetooth用) |
|---|---|
| サポート規格 | IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 7 |
| 外形寸法 | 120.8 ×78.5 ×21.5mm |
| サポート規格 | IEEE 802.11 ax/ac/n/a/g/b |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| 最大伝送速度 | 5GHz: IEEE 802.11ax:4803Mbps (160MHz 4x4) IEEE 802.11ac:3466Mbps (160MHz 4x4) IEEE 802.11n:600Mbps (40MHz 4x4) IEEE 802.11a:54Mbps 2.4GHz: IEEE 802.11ax:573Mbps (40MHz 2x2) IEEE 802.11n:300Mbps (40MHz 2x2) IEEE 802.11g:54Mbps IEEE 802.11b:11Mbps |
| LANポート | 最大1Gbps×4 |
| 外形寸法 | 59×177×175mm ※付属品および突起物を除く |
| 重量 | 約650g ※本体のみ |
| サポート規格 | IEEE 802.11 ax/ac/n/a/g/b |
|---|---|
| 無線LAN規格 | Wi-Fi 6 |
| 最大伝送速度 | [IEEE802.11ax] 2.4GHz帯:最大574Mbps[40MHz] 5.2GHz帯(W52)/5.3GHz帯(W53)/5.6GHz帯(W56):最大3,603Mbps[160MHz]/最大1,802Mbps[80MHz] [IEEE802.11ac] 最大2,340Mbps[160MHz] / 最大1,300Mbps[80MHz] [IEEE802.11n] 2.4GHz帯:最大300Mbps[40MHz] 5.2GHz帯(W52)/5.3GHz帯(W53)/5.6GHz帯(W56):最大450Mbps[40MHz] [IEEE802.11a/IEEE802.11g] 54/48/36/24/18/12/9/6Mbps [IEEE802.11b] 11/5.5/2/1Mbps |
| LANポート | [LANインタフェース] 1000BASE-T/100BASE-TX(Auto MDI/MDI-X対応) (RJ-45)×4 |
| 外形寸法 | 約46.5(W)×180(D)×180(H)mm ※突起部除く |
| 重量 | 約0.6kg ※本体のみ |