| 接続 | 3.5mm オーディオジャック (マイク出力端子) |
|---|---|
| 周波数特性 | 20~16000Hz |
| インピーダンス | 1.5K Ω |
| 外形寸法 | 70×83.3×132.25mm |
| 重量 | 約80g |
| 接続 | 接続インターフェイス:USB3.2 Gen1 Type-C端子 (UVC対応) 入力端子:HDMI2.0 出力端子(パススルー):HDMI2.0 |
|---|---|
| エンコード方式 | ソフトウェアエンコード |
| 外形寸法 | 約113 x 66 x 26 (mm) |
| 重量 | 約99g |
| 接続 | USB 3.2 Gen 2 Type-C(UVC対応) |
|---|---|
| エンコード方式 | ソフトウェアエンコード |
| 映像入力 | HDMI 2.1×1 |
| 映像出力 | HDMI 2.1×1(パススルー対応) |
| 外形寸法 | 120×70×27.6mm |
| 重量 | 約115g |
| 接続 | [RCA/3.5mmオーディオ端子側] コンポジットステレオ音声出力 (赤・白) メス 3.5mmステレオミニプラグ (黒) オス [パソコン側] USB 2.0 Standard-A オス |
|---|---|
| 外形寸法 | W26×D73×H11mm |
| 接続 | 直径3.5mmステレオミニプラグ ※3極仕様です。4極仕様には対応しません。 |
|---|---|
| ケーブル長 | 約1.5m |
| 外形寸法 | W60×D65×H140mm |
| 重量 | 105g |
| 接続 | バス仕様:PCI Express 2.0(Gen 2)×4 ※LowProfile非対応 入力端子:HDMI×1 出力端子:HDMI×1 |
|---|---|
| エンコード方式 | ソフトウェアエンコード |
| 外形寸法 | 69(W)×150(D)mm (スロットカバー部分を含まず) |
| 重量 | 約150g |
| 接続 | PCI Express x4 Gen2(専用ドライバ不要、UVC/UAC対応) ※PCI Express Gen2以降 x4~x16スロットへ取り付け可能 |
|---|---|
| エンコード方式 | ソフトウェアエンコード |
| 外形寸法 | 196 x 121 x 22 mm ※1スロット占有 |
| 重量 | 約 220 g |
| 接続 | USB-A |
|---|---|
| ケーブル長 | 1.5m |
| 外形寸法 | 幅98×奥行120×高さ310mm(ケーブル含まず) |
| 重量 | 約90g(ケーブル含まず) |
| 接続 | USB |
|---|---|
| 周波数特性 | 20Hz~20kHz |
| 接続 | [接続インターフェイス] USB 3.2 Gen 1(USB 3.0)×1 [入力端子] HDMI端子 ×1 [出力端子] HDMI端子 ×1 ※キャプチャーソフト起動時は、HDCPがかかったコンテンツのパススルーはできません。 |
|---|---|
| エンコード方式 | ソフトウェアエンコード |
| 外形寸法 | 約80(W)×115(D)×27(H)mm ※突起部含まず |
| 重量 | 約170g |
| 接続 | [入力端子] HDMI×4 3.5mm 3極ミニジャック×4 [出力端子] HDMI×2 3.5mm 3極ミニジャック×1 [USBポート] コネクター:USB 2.0 Standard A×2、USB 3.1 Gen1(USB 3.0)Standard A×1 [LANインターフェイス] 転送規格:1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T コネクター:RJ-45×1 |
|---|---|
| エンコード方式 | ハードウェアエンコード |
| 外形寸法 | 約248(W)×121(D)×41(H)mm (突起部含まず) |
| 重量 | 約890g |
| 接続 | プラグ形状:直径3.5mm4極ミニプラグ(CTIA規格準拠) ジャック形状:直径3.5mmステレオミニ(ヘッドホン・スピーカー用) |
|---|---|
| ケーブル長 | 1.6m |
| 外形寸法 | W55×D64×H143mm |
| 重量 | 88g(ケーブル含む) |
| 接続 | USB Type-C |
|---|---|
| ケーブル長 | 1.6m |
| 外形寸法 | W60×D65×H140mm |
| 重量 | 100g |
| 接続 | φ3.5mm3極ミニプラグ(CTIA規格準拠) |
|---|---|
| ケーブル長 | 1.5m |
| 外形寸法 | 幅60×奥行60×高さ160mm(ケーブル含まず) |
| 重量 | 約42g(ケーブル含まず) |