| ソケット形状 | LGA 1700 |
|---|---|
| 対応CPU | 第 14 / 13 / 12 世代 Intel Core プロセッサー |
| チップセット | Intel B760 |
| フォームファクタ | ATX |
| 対応ソケット | Intel:LGA 115X/1200/1700/1851 AMD:Socket AM4/AM5 |
|---|
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000 シリーズ |
| チップセット | AMD B650 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| 接続 | M.2 2280 (PCIe 4.0 x4 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 2TB |
| 最大読込速度 | 6000MB/s |
| 接続 | M.2 2280 (PCIe 5.0 x4 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 1TB |
| 最大読込速度 | 10500 MB/s |
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel B860 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| 容量 | 32GB (16GBx2) |
|---|---|
| 規格 | DDR5-6400 |
| チップ | NVIDIA GeForce RTX 5050 |
|---|---|
| メモリ容量 | 8GB |
| モニタ出力 | HDMI 2.1b×1 DisplayPort 2.1b×3 |
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000シリーズ |
| チップセット | AMD B850 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| ソケット形状 | LGA 1700 |
|---|---|
| 対応CPU | 第 14 / 13 / 12 世代 Intel Core プロセッサー |
| チップセット | Intel B760 |
| フォームファクタ | ATX |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | W230×H455×D450mm |
| 容量 | 16GB (8GBx2) |
|---|---|
| 規格 | DDR4-3200 |
| 規格 | ATX3.1 |
|---|---|
| コネクタ形状 | PETメッシュスリーブケーブル ・24Pin ×1 ・12V-2x6 ×1 ・EPS 4+4Pin ×2 |
| ケーブル長 | 30cm |
| 付属品 | ケーブルコーム白 |
| カラー | ホワイト系 |
| 対応ソケット | Intel:LGA 115X/1200/1700/1851 AMD:Socket AM4/AM5 |
|---|
| 接続 | M.2 2280 (PCIe 5.0 x4 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 4TB |
| 最大読込速度 | 14000MB/s |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | W230×H455×D450mm |
| サイズ | 120×120×25mm |
|---|---|
| 回転数 | 800~2000RPM(±10%) |
| 容量 | 16GB (16GBx1) |
|---|---|
| 規格 | DDR4-3200 |
| ソケット形状 | LGA 1700 |
|---|---|
| 対応CPU | 第 14 / 13 / 12 世代 Intel Core プロセッサー |
| チップセット | Intel H610 |
| フォームファクタ | MicroATX |