| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000 シリーズ |
| チップセット | AMD B850 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| 対応マザーボードサイズ(規格) | ATX / MicroATX / Mini-ITX |
|---|---|
| 外形寸法 | W230×H455×D450mm |
| 容量 | 16GB (8GBx2) |
|---|---|
| 規格 | DDR4-3200 |
| ソケット形状 | LGA 1700 |
|---|---|
| 対応CPU | 第 14 / 13 / 12 世代 Intel Core プロセッサー |
| チップセット | Intel B760 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| ソケット形状 | Socket AM5 |
|---|---|
| 対応CPU | AMD Ryzen 9000 / 8000 / 7000 シリーズ |
| チップセット | AMD B850 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| コネクタ形状 | PETメッシュスリーブケーブル 24Pin×1 PCIE 8Pin×2 PCIE 6+2Pin×1 EPS 4+4Pin×2 |
|---|---|
| ケーブル長 | 30cm |
| 付属品 | ケーブルコーム白 |
| カラー | ピンク系 |
| ソケット形状 | LGA 1700 |
|---|---|
| 対応CPU | 第 14 / 13 / 12 世代 Intel Core プロセッサー |
| チップセット | Intel B760 |
| フォームファクタ | MicroATX |
| 規格 | ATX3.1 |
|---|---|
| コネクタ形状 | PETメッシュスリーブケーブル ・24Pin ×1 ・12V-2x6 ×1 ・EPS 4+4Pin ×2 |
| ケーブル長 | 30cm |
| 付属品 | ケーブルコーム白 |
| カラー | ピンク系 |
| 接続 | M.2 2280 (PCIe 4.0 x4 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 4TB |
| 最大読込速度 | 7400MB/s |
| 接続 | M.2 2280 (PCIe 4.0 x4 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 1TB |
| 最大読込速度 | 7400MB/s |
| ソケット形状 | LGA 1851 |
|---|---|
| 対応CPU | Intel Core Ultra プロセッサー (Series 2) |
| チップセット | Intel B860 |
| フォームファクタ | ATX |
| 接続 | M.2 2280 (PCIe 5.0 x4 NVMe) |
|---|---|
| 容量 | 2TB |
| 最大読込速度 | 11000 MB/s |
| 規格 | ATX3.1 |
|---|---|
| コネクタ形状 | 24pin×1 12V-2x6×1 4+4pin×2 |
| ケーブル長 | 30cm |
| 付属品 | ケーブルコーム:白 ・24Pin用 ×4 ・8Pin用 ×8 ・12V-2×6用 ×4(ケーブルに装着済み) |
| カラー | グレー系 |
| コネクタ形状 | PETメッシュスリーブケーブル ・24Pin ×1 ・PCIE 8Pin ×2 ・PCIE 6+2Pin ×1 ・EPS 4+4Pin ×2 |
|---|---|
| ケーブル長 | 30cm |
| 付属品 | ケーブルコーム黒 |
| カラー | ブラック系 |
| コネクタ形状 | PETメッシュスリーブケーブル 24Pin×1 PCIE 8Pin×2 PCIE 6+2Pin×1 EPS 4+4Pin×2 |
|---|---|
| ケーブル長 | 30cm |
| 付属品 | ケーブルコーム白 |
| カラー | パープル系 |
| サイズ | 120×120×25mm |
|---|---|
| 回転数 | 800~2000RPM(±10%) |
| コネクタ形状 | PETメッシュスリーブケーブル 24Pin×1 PCIE 8Pin×2 PCIE 6+2Pin×1 EPS 4+4Pin×2 |
|---|---|
| ケーブル長 | 30cm |
| 付属品 | ケーブルコーム白 |
| カラー | ブルー系 |