毎日17時までのご注文で当日出荷!5,000円以上のお買い上げで送料無料!

ドスパラのパソコンは100%国内生産・国内サポート

ネットワーク機器とは無線LANルーターをはじめ、インターネットサービスを受ける為に使用する機器の総称です。
通常のインターネット接続方法は、プロバイダーが提供する機器とルーターと呼ばれる機器を使用します。現在ではこのルーターのほとんどが無線/有線の両方で使えるハイブリッド仕様となっており、デスクトップパソコンとの接続は有線、ノートパソコン、タブレットやスマートフォンとの接続は無線で接続するなど、用途に応じて使い分けることが出来ます。

ココで迷ったらコレがオススメ!

ネットワーク機器 売れ筋ランキング

検索結果
7件ヒット
   キーワードで絞り込む

                     並べ替え
表示件数
20件
50件
100件
表示方法
リスト形式
画像形式
商品画像 価格 出荷目安 スペック
FXC LEX1821-2F 1000BASE-X(SFP) to 1000BASE-X(SFP)マイクロメディアコンバータ(LEX1821-2F) 商品コード:0000430131
ネットワーク機器|FXC  LEX1821-2F 1000BASE-X(SFP) to 1000BASE-X(SFP)マイクロメディアコンバータ(LEX1821-2F)
ネットワーク機器|FXC  LEX1821-2F 1000BASE-X(SFP) to 1000BASE-X(SFP)マイクロメディアコンバータ(LEX1821-2F)
48,148円(+税) お取り寄せ(通常1~2週間程度で出荷)
FXC MIRABOX ITメンテSOFT推奨リセールハードウェア(MIRABOX) 商品コード:0000428659
ネットワーク機器|FXC  MIRABOX ITメンテSOFT推奨リセールハードウェア(MIRABOX)
ネットワーク機器|FXC  MIRABOX ITメンテSOFT推奨リセールハードウェア(MIRABOX)
29,800円(+税) お取り寄せ(通常1~2週間程度で出荷)
FXC 10/100/1000BASE-TX to 1000BASE-SX(SC MMF-550m)産業用メディアコンバータ(MCI1852-005) 商品コード:0000358971
ネットワーク機器|FXC  10/100/1000BASE-TX to 1000BASE-SX(SC MMF-550m)産業用メディアコンバータ(MCI1852-005)
ネットワーク機器|FXC  10/100/1000BASE-TX to 1000BASE-SX(SC MMF-550m)産業用メディアコンバータ(MCI1852-005)
68,838円(+税) お取り寄せ(通常1~2週間程度で出荷)
FXC LE2000 35M~2.7G Multi Rate 3R対応ラインカード(LE2821-2F) 商品コード:0000240183
ネットワーク機器|FXC LE2000 35M~2.7G Multi Rate 3R対応ラインカード(LE2821-2F)
ネットワーク機器|FXC LE2000 35M~2.7G Multi Rate 3R対応ラインカード(LE2821-2F)
279,563円(+税) お取り寄せ(通常1~2週間程度で出荷)
FXC スマートメディアコンバータ10-T/100-TXto100-FX(SC.SMF-15)(MC201FSSC15) 商品コード:0000216836
ネットワーク機器|FXC  スマートメディアコンバータ10-T/100-TXto100-FX(SC.SMF-15)(MC201FSSC15)
ネットワーク機器|FXC  スマートメディアコンバータ10-T/100-TXto100-FX(SC.SMF-15)(MC201FSSC15)
58,300円(+税) お取り寄せ(通常1~2週間程度で出荷)
FXC RJ-45 to SFPに変換するGigabitメディアコンバータカード(LEX1851-1F) 商品コード:0000306018
ネットワーク機器|FXC  RJ-45 to SFPに変換するGigabitメディアコンバータカード(LEX1851-1F)
ネットワーク機器|FXC  RJ-45 to SFPに変換するGigabitメディアコンバータカード(LEX1851-1F)
31,608円(+税) 在庫切れ
FXC RJ-45 to 1000Base-SX/LX(SCコネクタ)に変換するGigabitメディアコンバータカード(LEX1852-005) 商品コード:0000306019
ネットワーク機器|FXC  RJ-45 to 1000Base-SX/LX(SCコネクタ)に変換するGigabitメディアコンバータカード(LEX1852-005)
ネットワーク機器|FXC  RJ-45 to 1000Base-SX/LX(SCコネクタ)に変換するGigabitメディアコンバータカード(LEX1852-005)
50,575円(+税) 在庫切れ

 

その他のネットワーク機器 - FXC[ネットワーク機器]の周辺機器・ソフトウェア通販ならドスパラ【公式サイト】をご利用ください!その他のネットワーク機器 - FXC[ネットワーク機器]を含む周辺機器・ソフトウェアのPC総合通販サイトです。5,000円以上のお買い上げで【送料無料】(一部商品を除く)。パソコンショップも全国展開中です。

 

「衝撃に弱い」精密機器だからこそ大切にお届けします。

通販のお問い合わせ先

ドスパラ通販センター
TEL:03-4332-9656
FAX:0467-79-8231
電話受付時間
平日:9:00-21:00
土日祝:10:00-18:00
ドスパラのパソコン保険

その他のネットワーク機器 - FXC

※ Celeron、Intel、インテル、Intel ロゴ、Intel Atom、Intel Core、Intel Inside、Intel Inside ロゴ、Pentium は、
アメリカ合衆国および / またはその他の国における Intel Corporation またはその子会社の商標です。
※ Microsoft 、Windows は、米国Microsoft Corporation の米国及びその他の国における商標または登録商標です。
※その他のすべての商標は、それぞれの所有者に帰属します。